提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 采购项目 > 采购项目详情

Z1310002505942301廊坊市人民医院洁净空调系统改造项目结果公告

更新时间:2025-12-24

地区:河北

分类: 其他

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

一、项目编号:Z点击登录后可查阅点击登录后可查阅
二、项目名称:廊坊市人民医院洁净空调系统改造项目竞争性磋商
三、中标(成交)信息
供应商名称:中京天展(北京)科技工程有限公司点击登录后可查阅MA01DLPT20
供应商地址:北京市怀柔区府前街3号楼1至2层3-8-180
成交金额:小写:点击登录后可查阅.00元(大写:叁佰叁拾万伍仟叁佰贰拾肆元整)
四、主要标的信息
工程类
名称:廊坊市人民医院洁净空调系统改造项目
施工范围:洁净空调系统改造项目
施工工期:合同签订之日起60天内
项目经理:闫如华
执业证书信息:京点击登录后可查阅点击登录后可查阅
五、磋商小组成员名单: 袁苗(主任)、朱鲲、李国良(采购人代表)、胡艳涛、肖龙
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照国家发展改革委印发的(发改价格[2015]299号)规定
金额:13400.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
最高限价:点击登录后可查阅.38元。
采购需求:洁净空调系统改造项目。
项目实施地点:采购人指定地点
简要技术要求/招标项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求
磋商公告日期:2025年12月9日
磋商时间:2025年12月19日
开标、评标地点:廊坊市公共资源交易服务中心
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:廊坊市人民医院
地 址:廊坊市新华路37号
联系方式:李国良 0316-点击登录后可查阅   
2.采购代理机构信息
名 称:河北景灏工程项目管理有限公司
地  址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院4号楼202室
联系方式:郝泽 0316-点击登录后可查阅
3.项目联系方式
项目联系人:郝泽
电   话:0316-点击登录后可查阅
4.中心联系方式
中心服务责任人:高蓬
地址:廊坊市市民服务中心1号楼2层
电话:0316-点击登录后可查阅
十、附件
1.采购文件
2.中小企业声明函
3.承诺函
附件:
公示信息
采购项目名称:廊坊市人民医院洁净空调系统改造项目竞争性磋商
采购项目编号:Z点击登录后可查阅点击登录后可查阅
公示内容:
标段:
开标时间:2025年12月19日
开标地点:廊坊市公共资源交易服务中心第四开标室
公示开始日期:2025年12月23日
公示截止日期:2025年12月23日

1.1中标(成交)供应商(工程类项目)

序号
包名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执行证书信息
1
廊坊市人民医院洁净空调系统改造项目
廊坊市人民医院洁净空调系统改造项目
洁净空调系统改造项目
合同签订之日起60天内
闫如华
点击登录后可查阅点击登录后可查阅

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序
中标(成交)供应商名称
响应情况
1
中京天展(北京)科技工程有限公司
响应

3.1所有投标人商务技术部分评分情况
序号
单位名称
专家一
专家二
专家三
专家四
专家五
1
中京天展(北京)科技工程有限公司
63.50
61.50
70.00
67.00
58.00
2
恒顺(天津)建设有限公司
43.50
55.00
67.00
61.00
58.00
3
辽宁京盟建设工程有限公司
45.00
57.50
67.00
63.50
57.00
4
天津星环机电设备安装工程有限公司
36.00
48.50
54.00
54.50
52.50
5
唐山市泰岳建筑工程管理有限公司
46.50
56.00
65.00
62.50
58.00

3.2所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
中京天展(北京)科技工程有限公司
28.86
92.86
2
恒顺(天津)建设有限公司
28.56
85.46
3
辽宁京盟建设工程有限公司
28.52
86.52
4
天津星环机电设备安装工程有限公司
30.00
79.10
5
唐山市泰岳建筑工程管理有限公司
28.72
86.32


4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
中诚(天津)医疗科技发展有限公司
资格性评审不通过:未提供有效的项目经理注册证书。
2
河北容博建筑工程有限公司
资格性评审不通过:项目经理证与所提供证件二维码识别证书不一致;未提供有效的中小企业声明函。
3
北京恒睿尚达商贸有限公司
资格性评审不通过:未提供资格证书;未提供安全生产许可证;未提供项目经理证及项目经理社保缴纳凭证;未提供安全生产考核证;未提供缴纳税收承诺函;未提供社会保障资金承诺函;未提供财务状况承诺函;未提供造价委托协议书。
4
天津帮客工程科技有限公司
资格性评审不通过:未提供有效的中小企业声明函。
5
沃达建设集团有限公司
资格性评审不通过:未提供有效的安全生产许可证。
6
廊坊市乐成机电设备安装有限公司
资格性评审不通过:未提供有效的安全生产考核证;未提供有效的中小企业声明函。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
采购人:廊坊市人民医院
政府采购代理机构:河北景灏工程项目管理有限公司
地址:廊坊市新华路37号
地址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院4号楼202室
联系人:李国良
联系人:郝泽
电话:0316-点击登录后可查阅
电话:0316-点击登录后可查阅
电子邮箱:点击登录后可查阅
电子邮箱:点击登录后可查阅

6.其他公示内容:

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定