更新时间:2025-12-18
地区:重庆
分类: 招标控制价编制咨询服务
点击收藏
|
项目标段名称 |
酉阳自治县2025年G211线公路四角山隧道病害整治工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
点击登录后可查阅.00元 |
||||||
|
项目编码 |
2508-500242-04-01-414631 |
||||||||
|
招标公告编号 |
点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅 |
||||||||
|
招标人 |
酉阳土家族苗族自治县公路事务中心 |
招标人联系电话 |
点击登录后可查阅868 |
||||||
|
招标代理机构 |
重庆怡畅怡合项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
点击登录后可查阅508 |
||||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(交货期) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
|
第一名 |
筑为未来集团有限公司 |
点击登录后可查阅.00 |
90日历天 |
达到招标文件的要求 |
陈思 |
二级建造师注册证书 |
渝点击登录后可查阅点击登录后可查阅 |
||
|
第二名 |
重庆市实力公路开发有限公司 |
点击登录后可查阅.00 |
90日历天 |
达到招标文件的要求 |
杜松穗 |
二级建造师注册证书 |
渝点击登录后可查阅点击登录后可查阅 |
||
|
第三名 |
义伦建设有限公司 |
点击登录后可查阅.00 |
90日历天 |
达到招标文件的要求 |
王鹏辉 |
二级建造师注册证书 |
渝点击登录后可查阅点击登录后可查阅 |
||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:筑为未来集团有限公司; 企业资质:公路工程施工总承包二级、隧道养护乙级资质; 第二中标候选人:重庆市实力公路开发有限公司; 企业资质:公路工程施工总承包壹级、隧道养护甲级资质; 第三中标候选人:义伦建设有限公司; 企业资质:公路工程施工总承包贰级、隧道养护乙级资质; |
||||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
不合格单位及原因: 暗标号(3)四川上乙建筑工程有限公司的技术方案 P16 页中出现"软土地基处理:针对淤泥质土等软弱路基,采用水泥搅拌桩加固,桩径 50cm间距 1.2m 梅花形布置,水泥掺量 15%。施工前进行工艺性试桩,确定最佳搅拌速度、提升速率及喷浆压力,成桩 28 天后取芯检测强度,单桩承载力不低于设计值。”与本工程无关的内容;P172 页编制的"附表四:计划开、竣工日期和施工进度图”施工进度计划不合理、可行。不满足招标文件第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(4)技术部分的要求。 暗标号(6)岩土科技股份有限公司的技术方案 P17 中出现"本次项目内容为对八一隧道、向阳隧道、华村隧道等 13 座隧道及下穿进行病害整治。”与本工程无关的内容。 不满足招标文件第二章投标人须知前附表第3.7.5 项(4)技术部分的要求。 以上两家投标人的技术方案综合评审不合格,根据附件 A:经评审的最低投标价法否决情况一览表 A-1 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(4)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。评标委员会对四川上乙建筑工程有限公司、岩土科技股份有限公司投标文件作否决投标处理。 |
||||||||
|
中标候选人评标情况 |
符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、技术方案评审)均合格。 |
||||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:酉阳土家族苗族自治县公路事务中心(联系人:冯老师 ,联系电话: 点击登录后可查阅868)提出异议。 |
||||||||
|
招标人(盖章): 酉阳土家族苗族自治县公路事务中心 2025年12月18日 |
招标代理机构(盖章):重庆怡畅怡合项目管理有限公司 2025年12月18日 |
||||||||
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
请输入正确的手机号
确定