更新时间:2025-12-15
地区:
分类: 通信类
点击收藏
| 序号 | 标段名称 | 递交投标文件数量 | 序号 | 标段名称 | 递交投标文件数量 |
| 1 | 标段1 | 61 | 18 | 标段18 | 24 |
| 2 | 标段2 | 46 | 19 | 标段19 | 22 |
| 3 | 标段3 | 70 | 20 | 标段20 | 28 |
| 4 | 标段4 | 45 | 21 | 标段21 | 19 |
| 5 | 标段5 | 46 | 22 | 标段22 | 25 |
| 6 | 标段6 | 63 | 23 | 标段23 | 22 |
| 7 | 标段7 | 50 | 24 | 标段24 | 33 |
| 8 | 标段8 | 45 | 25 | 标段25 | 21 |
| 9 | 标段9 | 45 | 26 | 标段26 | 25 |
| 10 | 标段10 | 55 | 27 | 标段27 | 36 |
| 11 | 标段11 | 35 | 28 | 标段28 | 19 |
| 12 | 标段12 | 42 | 29 | 标段29 | 25 |
| 13 | 标段13 | 50 | 30 | 标段30 | 19 |
| 14 | 标段14 | 42 | 31 | 标段31 | 18 |
| 15 | 标段15 | 39 | 32 | 标段32 | 25 |
| 16 | 标段16 | 29 | 33 | 标段33 | 21 |
| 17 | 标段17 | 32 | 34 | 标段34 | 18 |
| 标段名称 | 中标候选人名称 | 综合得分排名 | 信用代码 |
| 标段1 | 和勤通信技术有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅5U |
| 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅88 | |
| 城达通信建设有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅03 | |
| 标段2 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅88 |
| 城达通信建设有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅03 | |
| 赛尔通信服务技术股份有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅4P | |
| 标段3 | 陕西通信建设有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅38 |
| 江西省邮电建设工程有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅9P | |
| 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅88 | |
| 标段4 | 海纳实业控股集团有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅1C |
| 南京贝龙通信科技有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅7Y | |
| 永恒技术有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅0L | |
| 标段5 | 润建股份有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅XN |
| 南京贝龙通信科技有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅7Y | |
| 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅88 | |
| 标段6 | 西安国信物联技术有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅3X |
| 陕西通信建设有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅38 | |
| 山西晋通邮电实业有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅6F | |
| 标段7 | 中通建技术有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅9H |
| 北京锦程前方科技有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅2D | |
| 赛尔通信服务技术股份有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅4P | |
| 标段8 | 赛尔通信服务技术股份有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅4P |
| 城达通信建设有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅03 | |
| 吉讯股份有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅1P | |
| 标段9 | 南京贝龙通信科技有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅7Y |
| 城达通信建设有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅03 | |
| 江西省邮电建设工程有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅9P | |
| 标段10 | 广脉科技股份有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅35 |
| 中赣通信(集团)有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅8E | |
| 陕西通信建设有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅38 | |
| 标段11 | 杭州纵横通信股份有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅2B |
| 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅88 | |
| 城达通信建设有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅03 | |
| 标段12 | 天津京信通信系统有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅XY |
| 天津智导科技有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅30 | |
| 赛尔通信服务技术股份有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅4P | |
| 标段13 | 中赣通信(集团)有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅8E |
| 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅88 | |
| 江西省邮电建设工程有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅9P | |
| 标段14 | 江西省邮电建设工程有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅9P |
| 赛尔通信服务技术股份有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅4P | |
| 四川鑫科通信工程有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅7E | |
| 标段15 | 山西晋通邮电实业有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅6F |
| 海纳实业控股集团有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅1C | |
| 北京锦程前方科技有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅2D | |
| 标段16 | 四川鑫科通信工程有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅7E |
| 永恒技术有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅0L | |
| 吉讯股份有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅1P | |
| 标段17 | 天津智导科技有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅30 |
| 中通建技术有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅9H | |
| 永恒技术有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅0L | |
| 标段18 | 北京锦程前方科技有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅2D |
| 四川鑫科通信工程有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅7E | |
| 永恒技术有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅0L | |
| 标段19 | 湖南天辰建设有限责任公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅2R |
| 永恒技术有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅0L | |
| 吉讯股份有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅1P | |
| 标段20 | 吉讯股份有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅1P |
| 四川鑫科通信工程有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅7E | |
| 海纳实业控股集团有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅1C | |
| 标段21 | 城达通信建设有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅03 |
| 吉讯股份有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅1P | |
| 中憬科技集团有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅9K | |
| 标段22 | 上海廉创通信工程有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅0C |
| 永恒技术有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅0L | |
| 吉讯股份有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅1P | |
| 标段23 | 中国通信建设第二工程局有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅XT |
| 吉讯股份有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅1P | |
| 永恒技术有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅0L | |
| 标段24 | 中时讯通信建设有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅9T |
| 山西晋通邮电实业有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅6F | |
| 湖南天辰建设有限责任公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅2R | |
| 标段25 | 吉林长邮通信建设有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅3Q |
| 北京锦程前方科技有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅2D | |
| 永恒技术有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅0L | |
| 标段26 | 北京华光浩阳科技有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅99 |
| 海纳实业控股集团有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅1C | |
| 吉林长邮通信建设有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅3Q | |
| 标段27 | 北京市电信工程局有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅93 |
| 永恒技术有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅0L | |
| 山西晋通邮电实业有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅6F | |
| 标段28 | 广东海格怡创科技有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅5W |
| 吉林长邮通信建设有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅3Q | |
| 永恒技术有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅0L | |
| 标段29 | 山东省邮电工程有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅6J |
| 北京锦程前方科技有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅2D | |
| 赛尔通信服务技术股份有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅4P | |
| 标段30 | 浙江科晓通信技术有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅99 |
| 城达通信建设有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅03 | |
| 江西省邮电建设工程有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅9P | |
| 标段31 | 中憬科技集团有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅9K |
| 北京锦程前方科技有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅2D | |
| 城达通信建设有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅03 | |
| 标段32 | 天津京信通信系统有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅XY |
| 广东海格怡创科技有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅5W | |
| 海纳实业控股集团有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅1C | |
| 标段33 | 宜通世纪科技股份有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅0Y |
| 北京锦程前方科技有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅2D | |
| 广东海格怡创科技有限公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅5W | |
| 标段34 | 永恒技术有限公司 | 1 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅0L |
| 城达通信建设有限公司 | 2 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅03 | |
| 湖南天辰建设有限责任公司 | 3 | 点击登录后可查阅点击登录后可查阅2R |
| 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 施工服务部分投标报价折扣 | 施工服务部分增值税税率 | 物资部分投标报价折扣 | 物资部分增值税税率 |
| 标段1 | 第一中标候选人 | 和勤通信技术有限公司 | 18.00% | 9% | 83.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 18.00% | 9% | 83.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 城达通信建设有限公司 | 18.00% | 9% | 83.00% | 13% | |
| 标段2 | 第一中标候选人 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 19.00% | 9% | 83.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 城达通信建设有限公司 | 18.00% | 9% | 82.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 赛尔通信服务技术股份有限公司 | 18.00% | 9% | 82.00% | 13% | |
| 标段3 | 第一中标候选人 | 陕西通信建设有限公司 | 18.00% | 9% | 80.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 江西省邮电建设工程有限公司 | 18.00% | 9% | 83.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 18.00% | 9% | 83.00% | 13% | |
| 标段4 | 第一中标候选人 | 海纳实业控股集团有限公司 | 18.00% | 9% | 81.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 南京贝龙通信科技有限公司 | 18.00% | 9% | 81.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 永恒技术有限公司 | 18.00% | 9% | 82.00% | 13% | |
| 标段5 | 第一中标候选人 | 润建股份有限公司 | 19.00% | 9% | 84.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 南京贝龙通信科技有限公司 | 18.00% | 9% | 81.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 19.00% | 9% | 83.00% | 13% | |
| 标段6 | 第一中标候选人 | 西安国信物联技术有限公司 | 18.00% | 9% | 83.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 陕西通信建设有限公司 | 18.00% | 9% | 80.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 山西晋通邮电实业有限公司 | 18.00% | 9% | 80.00% | 13% | |
| 标段7 | 第一中标候选人 | 中通建技术有限公司 | 19.00% | 9% | 82.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 北京锦程前方科技有限公司 | 19.00% | 9% | 84.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 赛尔通信服务技术股份有限公司 | 19.00% | 9% | 83.00% | 13% | |
| 标段8 | 第一中标候选人 | 赛尔通信服务技术股份有限公司 | 19.00% | 9% | 83.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 城达通信建设有限公司 | 19.00% | 9% | 82.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 吉讯股份有限公司 | 19.00% | 9% | 82.00% | 13% | |
| 标段9 | 第一中标候选人 | 南京贝龙通信科技有限公司 | 18.00% | 9% | 84.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 城达通信建设有限公司 | 18.00% | 9% | 81.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 江西省邮电建设工程有限公司 | 18.00% | 9% | 83.00% | 13% | |
| 标段10 | 第一中标候选人 | 广脉科技股份有限公司 | 18.00% | 9% | 83.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 中赣通信(集团)有限公司 | 18.00% | 9% | 83.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 陕西通信建设有限公司 | 18.00% | 9% | 82.00% | 13% | |
| 标段11 | 第一中标候选人 | 杭州纵横通信股份有限公司 | 19.00% | 9% | 85.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 19.00% | 9% | 83.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 城达通信建设有限公司 | 18.00% | 9% | 81.00% | 13% | |
| 标段12 | 第一中标候选人 | 天津京信通信系统有限公司 | 19.00% | 9% | 84.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 天津智导科技有限公司 | 19.00% | 9% | 82.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 赛尔通信服务技术股份有限公司 | 19.00% | 9% | 83.00% | 13% | |
| 标段13 | 第一中标候选人 | 中赣通信(集团)有限公司 | 18.00% | 9% | 83.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 18.00% | 9% | 83.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 江西省邮电建设工程有限公司 | 18.00% | 9% | 83.00% | 13% | |
| 标段14 | 第一中标候选人 | 江西省邮电建设工程有限公司 | 19.00% | 9% | 83.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 赛尔通信服务技术股份有限公司 | 19.00% | 9% | 83.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 四川鑫科通信工程有限公司 | 19.00% | 9% | 81.00% | 13% | |
| 标段15 | 第一中标候选人 | 山西晋通邮电实业有限公司 | 19.00% | 9% | 82.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 海纳实业控股集团有限公司 | 19.00% | 9% | 81.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 北京锦程前方科技有限公司 | 19.00% | 9% | 78.00% | 13% | |
| 标段16 | 第一中标候选人 | 四川鑫科通信工程有限公司 | 19.00% | 9% | 80.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 永恒技术有限公司 | 19.00% | 9% | 81.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 吉讯股份有限公司 | 20.00% | 9% | 82.00% | 13% | |
| 标段17 | 第一中标候选人 | 天津智导科技有限公司 | 19.00% | 9% | 82.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 中通建技术有限公司 | 19.00% | 9% | 82.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 永恒技术有限公司 | 19.00% | 9% | 80.00% | 13% | |
| 标段18 | 第一中标候选人 | 北京锦程前方科技有限公司 | 18.00% | 9% | 78.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 四川鑫科通信工程有限公司 | 19.00% | 9% | 82.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 永恒技术有限公司 | 19.00% | 9% | 82.00% | 13% | |
| 标段19 | 第一中标候选人 | 湖南天辰建设有限责任公司 | 19.00% | 9% | 82.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 永恒技术有限公司 | 20.00% | 9% | 81.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 吉讯股份有限公司 | 20.00% | 9% | 82.00% | 13% | |
| 标段20 | 第一中标候选人 | 吉讯股份有限公司 | 20.00% | 9% | 82.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 四川鑫科通信工程有限公司 | 19.00% | 9% | 81.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 海纳实业控股集团有限公司 | 19.00% | 9% | 82.00% | 13% | |
| 标段21 | 第一中标候选人 | 城达通信建设有限公司 | 18.00% | 9% | 82.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 吉讯股份有限公司 | 20.00% | 9% | 82.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 中憬科技集团有限公司 | 20.00% | 9% | 83.00% | 13% | |
| 标段22 | 第一中标候选人 | 上海廉创通信工程有限公司 | 19.00% | 9% | 83.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 永恒技术有限公司 | 19.00% | 9% | 83.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 吉讯股份有限公司 | 20.00% | 9% | 82.00% | 13% | |
| 标段23 | 第一中标候选人 | 中国通信建设第二工程局有限公司 | 20.00% | 9% | 81.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 吉讯股份有限公司 | 20.00% | 9% | 82.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 永恒技术有限公司 | 20.00% | 9% | 80.00% | 13% | |
| 标段24 | 第一中标候选人 | 中时讯通信建设有限公司 | 19.00% | 9% | 85.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 山西晋通邮电实业有限公司 | 19.00% | 9% | 82.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 湖南天辰建设有限责任公司 | 19.00% | 9% | 81.00% | 13% | |
| 标段25 | 第一中标候选人 | 吉林长邮通信建设有限公司 | 19.00% | 9% | 83.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 北京锦程前方科技有限公司 | 19.00% | 9% | 78.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 永恒技术有限公司 | 19.00% | 9% | 82.00% | 13% | |
| 标段26 | 第一中标候选人 | 北京华光浩阳科技有限公司 | 19.00% | 9% | 81.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 海纳实业控股集团有限公司 | 19.00% | 9% | 82.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 吉林长邮通信建设有限公司 | 19.00% | 9% | 83.00% | 13% | |
| 标段27 | 第一中标候选人 | 北京市电信工程局有限公司 | 20.00% | 9% | 83.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 永恒技术有限公司 | 19.00% | 9% | 82.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 山西晋通邮电实业有限公司 | 19.00% | 9% | 82.00% | 13% | |
| 标段28 | 第一中标候选人 | 广东海格怡创科技有限公司 | 20.00% | 9% | 85.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 吉林长邮通信建设有限公司 | 20.00% | 9% | 83.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 永恒技术有限公司 | 21.00% | 9% | 81.00% | 13% | |
| 标段29 | 第一中标候选人 | 山东省邮电工程有限公司 | 20.00% | 9% | 85.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 北京锦程前方科技有限公司 | 20.00% | 9% | 85.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 赛尔通信服务技术股份有限公司 | 20.00% | 9% | 83.00% | 13% | |
| 标段30 | 第一中标候选人 | 浙江科晓通信技术有限公司 | 20.00% | 9% | 83.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 城达通信建设有限公司 | 19.00% | 9% | 82.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 江西省邮电建设工程有限公司 | 20.00% | 9% | 83.00% | 13% | |
| 标段31 | 第一中标候选人 | 中憬科技集团有限公司 | 20.00% | 9% | 83.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 北京锦程前方科技有限公司 | 20.00% | 9% | 84.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 城达通信建设有限公司 | 19.00% | 9% | 82.00% | 13% | |
| 标段32 | 第一中标候选人 | 天津京信通信系统有限公司 | 20.00% | 9% | 85.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 广东海格怡创科技有限公司 | 20.00% | 9% | 85.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 海纳实业控股集团有限公司 | 20.00% | 9% | 83.00% | 13% | |
| 标段33 | 第一中标候选人 | 宜通世纪科技股份有限公司 | 20.00% | 9% | 80.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 北京锦程前方科技有限公司 | 21.00% | 9% | 85.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 广东海格怡创科技有限公司 | 20.00% | 9% | 85.00% | 13% | |
| 标段34 | 第一中标候选人 | 永恒技术有限公司 | 21.00% | 9% | 81.00% | 13% |
| 第二中标候选人 | 城达通信建设有限公司 | 20.00% | 9% | 84.00% | 13% | |
| 第三中标候选人 | 湖南天辰建设有限责任公司 | 20.00% | 9% | 84.00% | 13% |
| 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 通信工程施工总承包资质 | 安全生产许可证 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 |
| 标段1 | 第一中标候选人 | 和勤通信技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 项岘锋 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信浙建安B(2019)00019 |
| 第二中标候选人 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 李佰利 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信鄂建安B(2018)00389 | |
| 第三中标候选人 | 城达通信建设有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 曹青 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信蒙建安B(2023)00026 | |
| 标段2 | 第一中标候选人 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 易中 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信鄂建安B(2018)00379 |
| 第二中标候选人 | 城达通信建设有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 曹青 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信蒙建安B(2023)00026 | |
| 第三中标候选人 | 赛尔通信服务技术股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 康平 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信陕建安B(2022)00091 | |
| 标段3 | 第一中标候选人 | 陕西通信建设有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 李双义 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信豫建安B(2018)00404 |
| 第二中标候选人 | 江西省邮电建设工程有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 郑小军 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信赣建安B(2018)00112 | |
| 第三中标候选人 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 李佰利 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信鄂建安B(2018)00389 | |
| 标段4 | 第一中标候选人 | 海纳实业控股集团有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 李欣 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信晋建安B(2022)00039 |
| 第二中标候选人 | 南京贝龙通信科技有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 姜大鹏 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信苏建安B(2017)00305 | |
| 第三中标候选人 | 永恒技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 李海波 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信豫建安B(2021)00256 | |
| 标段5 | 第一中标候选人 | 润建股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 于晓东 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信桂建安B(2024)00080 |
| 第二中标候选人 | 南京贝龙通信科技有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 姜大鹏 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信苏建安B(2017)00305 | |
| 第三中标候选人 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 李佰利 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信鄂建安B(2018)00389 | |
| 标段6 | 第一中标候选人 | 西安国信物联技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 薛科 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信陕建安B(2023)00114 |
| 第二中标候选人 | 陕西通信建设有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 孙鑫 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信陕建安B(2018)00564 | |
| 第三中标候选人 | 山西晋通邮电实业有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 郝建峰 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信晋建安B(2018)00057 | |
| 标段7 | 第一中标候选人 | 中通建技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 王浩源 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信川建安B(2023)00592 |
| 第二中标候选人 | 北京锦程前方科技有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 唐贺 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信京建安B(2017)00028 | |
| 第三中标候选人 | 赛尔通信服务技术股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 康平 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信陕建安B(2022)00091 | |
| 标段8 | 第一中标候选人 | 赛尔通信服务技术股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 徐艳玲 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信陕建安B(2017)00394 |
| 第二中标候选人 | 城达通信建设有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 曹青 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信蒙建安B(2023)00026 | |
| 第三中标候选人 | 吉讯股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 刘博文 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信冀建安B(2018)01042 | |
| 标段9 | 第一中标候选人 | 南京贝龙通信科技有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 郭鹏 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信苏建安B(2017)00349 |
| 第二中标候选人 | 城达通信建设有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 曹青 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信蒙建安B(2023)00026 | |
| 第三中标候选人 | 江西省邮电建设工程有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 郑小军 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信赣建安B(2018)00112 | |
| 标段10 | 第一中标候选人 | 广脉科技股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 梁晓刚 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信浙建安B(2024)00160 |
| 第二中标候选人 | 中赣通信(集团)有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 范才鑫 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信赣建安B(2019)00303 | |
| 第三中标候选人 | 陕西通信建设有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 孙鑫 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信陕建安B(2018)00564 | |
| 标段11 | 第一中标候选人 | 杭州纵横通信股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 李敏 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信浙建安B(2020)00232 |
| 第二中标候选人 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 李佰利 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信鄂建安B(2018)00389 | |
| 第三中标候选人 | 城达通信建设有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 曹青 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信蒙建安B(2023)00026 | |
| 标段12 | 第一中标候选人 | 天津京信通信系统有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 孙冰 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信津建安B(2024)00023 |
| 第二中标候选人 | 天津智导科技有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 吴博欣 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信津建安B(2023)00037 | |
| 第三中标候选人 | 赛尔通信服务技术股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 康平 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信陕建安B(2022)00091 | |
| 标段13 | 第一中标候选人 | 中赣通信(集团)有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 黄勇 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信津建安B(2020)00028 |
| 第二中标候选人 | 武汉虹信技术服务有限责任公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 李佰利 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信鄂建安B(2018)00389 | |
| 第三中标候选人 | 江西省邮电建设工程有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 郑小军 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信赣建安B(2018)00112 | |
| 标段14 | 第一中标候选人 | 江西省邮电建设工程有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 张金华 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信赣建安B(2018)00062 |
| 第二中标候选人 | 赛尔通信服务技术股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 康平 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信陕建安B(2022)00091 | |
| 第三中标候选人 | 四川鑫科通信工程有限公司 | 通信工程施工总承包二级 | 具备 | 梁洲 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信川建安B(2022)00232 | |
| 标段15 | 第一中标候选人 | 山西晋通邮电实业有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 燕鑫 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信晋建安B(2023)00047 |
| 第二中标候选人 | 海纳实业控股集团有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 卫彦俊 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信晋建安B(2023)00029 | |
| 第三中标候选人 | 北京锦程前方科技有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 唐贺 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信京建安B(2017)00028 | |
| 标段16 | 第一中标候选人 | 四川鑫科通信工程有限公司 | 通信工程施工总承包二级 | 具备 | 严墩 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信川建安B(2023)00083 |
| 第二中标候选人 | 永恒技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 李海波 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信豫建安B(2021)00256 | |
| 第三中标候选人 | 吉讯股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 刘博文 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信冀建安B(2018)01042 | |
| 标段17 | 第一中标候选人 | 天津智导科技有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 安申明 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信吉建安B(2017)00310 |
| 第二中标候选人 | 中通建技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 赵海涛 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信川建安B(2023)00463 | |
| 第三中标候选人 | 永恒技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 李海波 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信豫建安B(2021)00256 | |
| 标段18 | 第一中标候选人 | 北京锦程前方科技有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 刘宝强 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信京建安B(2017)00020 |
| 第二中标候选人 | 四川鑫科通信工程有限公司 | 通信工程施工总承包二级 | 具备 | 梁洲 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信川建安B(2022)00232 | |
| 第三中标候选人 | 永恒技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 李海波 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信豫建安B(2021)00256 | |
| 标段19 | 第一中标候选人 | 湖南天辰建设有限责任公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 曾鹏举 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信湘建安B(2017)00137 |
| 第二中标候选人 | 永恒技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 李海波 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信豫建安B(2021)00256 | |
| 第三中标候选人 | 吉讯股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 刘博文 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信冀建安B(2018)01042 | |
| 标段20 | 第一中标候选人 | 吉讯股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 张军 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信冀建安B(2018)00700 |
| 第二中标候选人 | 四川鑫科通信工程有限公司 | 通信工程施工总承包二级 | 具备 | 梁洲 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信川建安B(2022)00232 | |
| 第三中标候选人 | 海纳实业控股集团有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 卫彦俊 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信晋建安B(2023)00029 | |
| 标段21 | 第一中标候选人 | 城达通信建设有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 张俊恩 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信蒙建安B(2023)00018 |
| 第二中标候选人 | 吉讯股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 刘博文 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信冀建安B(2018)01042 | |
| 第三中标候选人 | 中憬科技集团有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 杜海龙 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信冀建安B(2017)00227 | |
| 标段22 | 第一中标候选人 | 上海廉创通信工程有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 郭威 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信沪建安B(2021)00266 |
| 第二中标候选人 | 永恒技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 李海波 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信豫建安B(2021)00256 | |
| 第三中标候选人 | 吉讯股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 刘博文 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信冀建安B(2018)01042 | |
| 标段23 | 第一中标候选人 | 中国通信建设第二工程局有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 王磊 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信陕建安B(2020)00170 |
| 第二中标候选人 | 吉讯股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 刘博文 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信冀建安B(2018)01042 | |
| 第三中标候选人 | 永恒技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 李海波 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信豫建安B(2021)00256 | |
| 标段24 | 第一中标候选人 | 中时讯通信建设有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 周立群 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信粤建安B(2018)00172 |
| 第二中标候选人 | 山西晋通邮电实业有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 郝建峰 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信晋建安B(2018)00057 | |
| 第三中标候选人 | 湖南天辰建设有限责任公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 左天 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信湘建安B(2024)00066 | |
| 标段25 | 第一中标候选人 | 吉林长邮通信建设有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 方文龙 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信吉建安B(2021)00029 |
| 第二中标候选人 | 北京锦程前方科技有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 唐贺 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信京建安B(2017)00028 | |
| 第三中标候选人 | 永恒技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 李海波 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信豫建安B(2021)00256 | |
| 标段26 | 第一中标候选人 | 北京华光浩阳科技有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 王海洋 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信京建安B(2018)00777 |
| 第二中标候选人 | 海纳实业控股集团有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 卫彦俊 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信晋建安B(2023)00029 | |
| 第三中标候选人 | 吉林长邮通信建设有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 杨庆赫 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信吉建安B(2022)00024 | |
| 标段27 | 第一中标候选人 | 北京市电信工程局有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 王强 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信京建安B(2019)00248 |
| 第二中标候选人 | 永恒技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 李海波 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信豫建安B(2021)00256 | |
| 第三中标候选人 | 山西晋通邮电实业有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 郝建峰 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信晋建安B(2018)00057 | |
| 标段28 | 第一中标候选人 | 广东海格怡创科技有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 孙洋 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信粤建安B(2024)01014 |
| 第二中标候选人 | 吉林长邮通信建设有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 杨庆赫 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信吉建安B(2022)00024 | |
| 第三中标候选人 | 永恒技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 李海波 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信豫建安B(2021)00256 | |
| 标段29 | 第一中标候选人 | 山东省邮电工程有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 唐元瑞 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信鲁建安B(2018)00141 |
| 第二中标候选人 | 北京锦程前方科技有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 唐贺 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信京建安B(2017)00028 | |
| 第三中标候选人 | 赛尔通信服务技术股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 康平 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信陕建安B(2022)00091 | |
| 标段30 | 第一中标候选人 | 浙江科晓通信技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 齐灶根 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信浙建安B(2019)00405 |
| 第二中标候选人 | 城达通信建设有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 曹青 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信蒙建安B(2023)00026 | |
| 第三中标候选人 | 江西省邮电建设工程有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 郑小军 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信赣建安B(2018)00112 | |
| 标段31 | 第一中标候选人 | 中憬科技集团有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 董全保 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信冀建安B(2018)00834 |
| 第二中标候选人 | 北京锦程前方科技有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 唐贺 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信京建安B(2017)00028 | |
| 第三中标候选人 | 城达通信建设有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 曹青 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信蒙建安B(2023)00026 | |
| 标段32 | 第一中标候选人 | 天津京信通信系统有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 陆荣辉 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信津建安B(2019)00003 |
| 第二中标候选人 | 广东海格怡创科技有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 樊思琪 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信粤建安B(2024)01010 | |
| 第三中标候选人 | 海纳实业控股集团有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 卫彦俊 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信晋建安B(2023)00029 | |
| 标段33 | 第一中标候选人 | 宜通世纪科技股份有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 张大光 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信苏建安B(2024)00478 |
| 第二中标候选人 | 北京锦程前方科技有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 唐贺 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信京建安B(2017)00028 | |
| 第三中标候选人 | 广东海格怡创科技有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 樊思琪 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信粤建安B(2024)01010 | |
| 标段34 | 第一中标候选人 | 永恒技术有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 孙学军 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信豫建安B(2018)00040 |
| 第二中标候选人 | 城达通信建设有限公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 曹青 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信蒙建安B(2023)00026 | |
| 第三中标候选人 | 湖南天辰建设有限责任公司 | 通信工程施工总承包一级 | 具备 | 左天 | 安全生产考核合格证书B证 | 工信湘建安B(2024)00066 |
| 标段名称 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 标段1 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 未按招标文件要求签字盖章 |
| 标段1 | 广东海格怡创科技有限公司 | 未按招标文件要求签字盖章 |
| 标段2、4、5、7、8、9、11、16、18、19、29 | 大连大华通讯电子工程有限公司 | 未提供有效的非联合体投标承诺函 |
| 标段3 | 中国通信建设北京工程局有限公司 | 未按招标文件要求签字盖章 |
| 标段9 | 宁夏通信建设有限公司 | 未提供非联合体投标承诺函 |
| 标段1-34 | 讯联科技股份有限公司 | 未满足招标文件中实质性条款 |
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
请输入正确的手机号
确定