提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

秀山县洪安镇刘家董片区人居环境改善项目-香樟书林接待中心装饰装修工程的中标候选人公示

更新时间:2025-12-12

地区:重庆

分类: 招标控制价编制咨询服务

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

秀山县洪安镇刘家董片区人居环境改善项目-香樟书林接待中心装饰装修工程中标候选人公示
(公示期:2025年12月12日至2025年12月15日)
项目标段名称
秀山县洪安镇刘家董片区人居环境改善项目-香樟书林接待中心装饰装修工程
最高限价(或招标控制价)(元)
点击登录后可查阅.92
项目编码
点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅
招标公告编号
/
招标人
秀山县西街文化旅游开发有限公司
招标人联系电话
023-点击登录后可查阅
招标代理机构
重庆航景工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
点击登录后可查阅929
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
中交第四航务工程局有限公司
点击登录后可查阅.39
150日历天
达到招标文件的要求
程羚芯
建造师注册证
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
第二名
深圳市望华建设集团有限公司
点击登录后可查阅.62
150日历天
达到招标文件的要求
李相林
建造师注册证
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
第三名
湖南琨基建设集团有限公司
点击登录后可查阅.91
150日历天
达到招标文件的要求
付慧娟
建造师注册证
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
企业资质:建筑工程施工总承包特级
企业资格业绩:成都石室中学东部新区实验学校(中学部)
第二中标候选人:
企业资质:建筑工程施工总承包二级
企业资格业绩:新建年产22GWH锂离子电池项目R1办公楼装饰装修工程
第三中标候选人:
企业资质:建筑工程施工总承包一级
企业资格业绩:兴业银行长沙分行兴业银行大厦装修工程及相关配套项目
招标文件规定应公示的其他内容
第一中标候选人商务部分业绩:
(一)投标人业绩(1.北碚区作孚小学EPC项目;2.宜宾临港经济技术开发区综合保税区进出口贸易基地二期第一批次项目勘察、设计、施工总承包+社会投资人(EPC+F))
(二)人员业绩(北碚区作孚小学EPC项目)
第二中标候选人商务部分业绩:
(一)投标人业绩(1.宏发天汇城二期深圳光明希尔顿花园酒店装修工程一标段;2.新华保险大厦精装修及泛光照明工程)
(二)人员业绩(大渡口区J5、D9、K10地块新建学校及茄子溪中学改扩建四所学校EPC总承包项目D9、K10地块精装修工程)
第三中标候选人商务部分业绩:
(一)投标人业绩(1.沅陵县第一中学新校区建设项目装饰装修工程;2.长沙麓谷豪廷大酒店有限公司2-3层室内装修工程)
(二)人员业绩(沅陵县第一中学新校区建设项目装饰装修工程)

否决投标情况及理由:
重庆市华洲建设有限公司投标函中安全文明施工费未按招标文件规定金额填写。根据招标文件附件 A:综合评估法否决投标情况一览表:A-25 投标函中的安全文明施工费金额或以标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。
中标候选人评标情况
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及报价部分评审均合格。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:秀山县西街文化旅游开发有限公司(联系人:石老师,联系电话:023-点击登录后可查阅)提出异议。
招标人(盖章):秀山县西街文化旅游开发有限公司




2025年12月12日
招标代理机构(盖章):重庆航景工程咨询有限公司



2025年12月12日



我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定