提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

福建省龙岩市新罗区东方片区域排涝工程-铁山镇中标候选人公示暨中标结果公示

更新时间:2025-12-11

地区:福建

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

福建省龙岩市新罗区东方片区域排涝工程-铁山镇
中标候选人公示暨中标结果公示
招标编号:E点击登录后可查阅点击登录后可查阅001
本项目于2025年12月10日在龙岩市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审并报招标人确认,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招 标 人:龙岩市龙渠水利工程有限公司
地 址:新罗区中城上井九一北路143号
联系方式:徐先生、点击登录后可查阅563
二、开标基本情况:
根据现场招标人抽取K2值9.36 %,d值0.9,计算出K值8.54 %,评标基准价点击登录后可查阅 元。
三、投标文件递交情况说明:投标文件解密截止时间止,电子招投标平台共收到2077家投标人的电子投标文件,已解密2067家,未解密10家均未在规定时间内解密,视为没有上传电子版投标文件,投标无效。
四、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人,评审结果如下:
中标候选人:贵州省公建投资控股有限公司;
项目负责人:吴永贵;注册编号:贵点击登录后可查阅点击登录后可查阅
投标报价:点击登录后可查阅元;
工期:总工期365日历天,其中各关键节点的工期要求:/;
质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)及其它相关规范合格标准。
五、被确定为废标的投标人名称及原因:四川中焱建筑工程有限公司;按招标文件规定企业主要负责人未提供水行政主管部门颁发有效的安全生产考核合格证书(A证),不符合招标文件前附表1.4.1的要求。投标文件仅提供项目经理和技术负责人,不符合招标文件前附表1.4.1的要求;技术负责人职称未提供水利水电工程类专业证书,不符合招标文件前附表1.4.1的要求。
六、评标委员会成员名单:陈荣锦(组长)、吴建锋、薛建民、郭清、李冰。
七、公示时间:2025年12月11日至2025年12月22日。
八、监督部门及联系方式:龙岩市新罗区农业农村局(0597-点击登录后可查阅)

招 标 人:龙岩市龙渠水利工程有限公司
招标代理机构:龙岩市鑫达工程管理有限公司
2025年12月11日

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定