更新时间:2025-12-08
地区:四川
分类: 规划设计服务
点击收藏
| 项目及标段名称 | 盐亭县绿色低碳公交车更新项目 盐亭县绿色低碳公交车更新项目新能源纯电动公交车更新及采购 | ||
| 项目业主 | 绵阳成捷交通投资发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 点击登录后可查阅809 |
| 招标人 | 绵阳成捷交通投资发展有限公司 | 招标人联系电话 | 点击登录后可查阅809 |
| 招标代理机构 | 中锦军贤工程咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 点击登录后可查阅978 |
| 开标地点 | 绵阳市公共资源交易服务中心本项目开标室 | 开标时间 | 2025-12-05 09:30:00 |
| 公示期 | 2025-12-09 至 2025-12-12 | 投标最高限价(元) | 点击登录后可查阅.64 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川品图汽车贸易有限公司 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 97.73 |
| 第二名 | 四川吾润商贸有限公司 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 90.57 |
| 第三名 | 四川百恒诺商贸有限公司 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 85.53 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / |
| 项目技术负责人 | / | / | 、/ | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 宜宾市应急管理局 | 宜宾市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(第二批)(工程机械救援类)(四次) | 点击登录后可查阅 | / | 点击登录后可查阅 | / | ||
| 西充县宏达公共交通有限公司 | 西充县宏达公共交通有限公司纯电动公交车采购 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | / | 点击登录后可查阅 | / | |
| 石棉县红安汽车运输有限公司 | 纯电动城市客车采购 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | / | 283000 | / | |
| 四川翔千泽商贸有限公司 | 纯电动城市客车采购 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | / | 点击登录后可查阅 | / | |
| 眉山市东坡区应急管理局 | 城南消防站消防车和灭火救援装备购置 | 点击登录后可查阅 | / | 点击登录后可查阅 | / | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 绵阳市公共交通集团有限责任公司 | 新能源车采购 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | / | 点击登录后可查阅.00 | / | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 仁寿县公共交通客运有限公司 | 22台纯电动公交及一台商务客车采购 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | / | 点击登录后可查阅 | / | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 中植一客成都汽车有限公司 | 只提供23-24年财务,不满足须知前附表1.4.1要求 | 只提供23-24年财务,不满足须知前附表1.4.1要求 | / |
| 中国重汽集团绵阳专用汽车有限公司 | 财务亏损,不满足须知前附表1.4.1要求 | 财务亏损,不满足须知前附表1.4.1要求 | / |
| 厦门金龙旅行车有限公司 | 财务亏损,不满足须知前附表1.4.1要求 | 财务亏损,不满足须知前附表1.4.1要求 | / |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门:盐亭县交通运输局 | 联系电话:0816-点击登录后可查阅 | ||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
请输入正确的手机号
确定