提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

城厢区农村公路沥青砼路面改造提升工程中标公示

更新时间:2025-11-29

地区:福建

分类: 规划设计服务

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

城厢区农村公路沥青砼路面改造提升工程(施工招标),工程预算价:点击登录后可查阅.00元,发包价:点击登录后可查阅.00元, 招标编号为:E点击登录后可查阅点击登录后可查阅002001,该工程招标方式为:公开招标。 2025年11月24日开标,2025年11月24日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称
评标办法
中标价(元)
资格评审结果
项目班子配备评审结果
施工组织设计评审结果
建造师名称
履约保证金(元)
低价风险金(元)
施工工期(日历天)
工程施工质量
被确定为废标、无效标的投标人及原因
资格审核小组名单
备注
福建广和建设发展有限公司
合理低价法
点击登录后可查阅.00
合格
合格
/
潘云龙
943797.80
0.0
180
合格
废标公司:福建省佳泰建设工程有限公司、福建春望建设有限公司、福建省川华建设有限公司、福建省集钰宏建筑工程有限公司、福建省峰晟塔建筑工程有限公司、福建南平剑州建设工程有限公司、福建盈果建设工程有限公司、四川兴天地建设工程有限公司(投标函附录备注内容未填写响应,不符合招标文件要求。);福建祥博建设有限公司(投标函规模内容为空,不符合招标文件要求。);甘肃华创建设工程有限公司、福建祥达源建设有限公司(信誉情况未明确说明并响应,不符合招标文件要求。);中企五星有限公司(信誉情况未说明,未响应招标文件要求。);福建武夷闽筑建设发展有限公司(二级注册建造师电子证书未签名,为无效证书,不符合招标文件要求。);福建晶石建设工程有限公司(投标函法人未签字,不符合招标文件要求。)。
评标委员会:蔡成志、龚振煌、陈斌、林春光、陈圣恩
1、中标人信用分应用情况:未应用。2、中标人项目总工:王霞,证书:闽特Z709-06373。3、本中标结果公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台、莆田市公共资源电子交易平台等媒体上发布。4、交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:符合交通运输部颁发的《公路水运工程施工安全治理能力提升行动方案》(交办安监函〔2023〕698号),将"零死亡”作为工程项目安全管理基本目标
根据评标委员会评标报告,确定福建广和建设发展有限公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自2025年11月29日至2025年12月08日。
备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人
莆田市城厢区交通投资有限公司
招标代理
福建省华兴源工程管理有限公司
联系地址
莆田市城厢区
联系地址
莆田市城厢区
联系人
蔡先生
联系人
林先生
电话 / 传真
0594-点击登录后可查阅
电话 / 传真
点击登录后可查阅195

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定