| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:点击登录后可查阅点击登录后可查阅002001 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣榆区住房和城乡建设局的的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 安徽康东建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 点击登录后可查阅.99 | | 项目负责人 | 蔡道雨 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:肥西县派河流域桃花镇和肥西经开区范围内8个小区雨污管网整治工程一标段项目,建设单位:肥西县住房和城乡建设局,项目负责人:蔡道雨,合同金额:9800万元。,竣工验收时间:2023年01月06日 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 厦门海投工程建设有限公司 | 投标报价(元) | 点击登录后可查阅.58 | | 项目负责人 | 黄志辉 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:龙岩数字经济产业园林邦片区园区道路及附属配套工程一期(纵三路、林邦路),建设单位:龙岩市龙雁建设开发有限公司,项目负责人:黄志辉,合同金额:7652.5986万元。,竣工验收时间:2023年04月28日 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 点击登录后可查阅.61 | | 项目负责人 | 谢忠 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:扬子津路西延一期工程(甘八线-扬溧高速K3+130~K5+130)施工,建设单位:扬州市市政建设处,项目负责人:谢忠,合同金额:16012.870124万元。,竣工验收时间:2023年12月26日 | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏隆鼎建筑科技有限公司 | 投标人资质不满足招标文件要求,未按招标文件要求递交投标保证金 | | 2 | 锦旭建设有限公司 | 项目负责人业绩不满足招标文件要求 | | 3 | 民航机场建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 | | 4 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 | | 5 | 重庆黄金建设(集团)有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 | |
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 安徽康东建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 安徽新建控股集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 河南隆基建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 核工业志诚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江西昌南建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 江西中金建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 江西中一建工集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 南通金通建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 厦门海投工程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 兴丰建设景观有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 浙江瓯立园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | 浙江中南建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | 中建富林集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 其他评审 | 投标报价 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | 安徽康东建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅.99 | -- | -- | 99.99 | -- | 99.99 | | 2 | 安徽新建控股集团有限公司 | 点击登录后可查阅.50 | -- | -- | 99.29 | -- | 99.29 | | 3 | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 点击登录后可查阅.55 | -- | -- | 99.6 | -- | 99.60 | | 4 | 河南隆基建设有限公司 | 点击登录后可查阅.67 | -- | -- | 99.5 | -- | 99.50 | | 5 | 核工业志诚建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.47 | -- | -- | 99.25 | -- | 99.25 | | 6 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅.61 | -- | -- | 99.76 | -- | 99.76 | | 7 | 江西昌南建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅.61 | -- | -- | 99.35 | -- | 99.35 | | 8 | 江西中金建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅.50 | -- | -- | 99.72 | -- | 99.72 | | 9 | 江西中一建工集团有限公司 | 点击登录后可查阅.80 | -- | -- | 99.7 | -- | 99.70 | | 10 | 南通金通建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.33 | -- | -- | 99.62 | -- | 99.62 | | 11 | 厦门海投工程建设有限公司 | 点击登录后可查阅.58 | -- | -- | 99.8 | -- | 99.80 | | 12 | 兴丰建设景观有限公司 | 点击登录后可查阅.73 | -- | -- | 99.52 | -- | 99.52 | | 13 | 浙江瓯立园林建设有限公司 | 点击登录后可查阅.89 | -- | -- | 99.51 | -- | 99.51 | | 14 | 浙江中南建设集团有限公司 | 点击登录后可查阅.64 | -- | -- | 99.15 | -- | 99.15 | | 15 | 中建富林集团有限公司 | 点击登录后可查阅.21 | -- | -- | 99.62 | -- | 99.62 | |
| 6、拟确定中标人:安徽康东建设集团有限公司 |
| |
| 7、备注:入围方法:方法三;G1=10%;G2=20%;△值=19%;K值=95.5%;B值=点击登录后可查阅.61 |
| |
| 本评标结果公示期自2025-11-26起,至2025-12-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:连云港市赣榆区住房和城乡建设局 |
| 日期:2025-11-26 |