Title 留营城中村改造项目回迁安置区11#地块电力外线工程(暂估价部分)项目中标候选人公示 招标项目名称: 留营城中村改造项目回迁安置区11#地块电力外线工程(暂估价部分)
招标项目编号: S
点击登录后可查阅点击登录后可查阅001
公示名称: 留营城中村改造项目回迁安置区11#地块电力外线工程(暂估价部分)中标候选人公示
公示编号: S
点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅1
公示内容:
| 标段: | 留营城中村改造项目回迁安置区11#地块电力外线工程(暂估价部分)标段 |
| 所属专业: | 其他电力工程施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
| 开标时间: | 2025-11-20 | 开标地点: | 开标18 |
| 公示开始日期: | 2025-11-25 | 公示截止日期: | 2025-11-28 |
1.中标候选人名单
2.中标候选人项目负责人
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 慧鹏建设集团有限公司 | 满足,满足,输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装、承试)二级 |
| 2 | 河南泰联建筑工程有限公司 | 满足,满足,输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证三级 |
| 3 | 中百福建设有限公司 | 满足,输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类二级、承修类二级、承试类二级) |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | 慧鹏建设集团有限公司 | 0.78 | 0.78 | 0.78 | 0.78 | 0.78 |
| 2 | 河南泰联建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 3 | 中百福建设有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 4 | 宏耀建设集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 5 | 衡水佳运电力工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 6 | 天津中冀建设集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 7 | 河南秋创建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | 中振建设有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 9 | 河南林正建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 10 | 山东信安建设有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 11 | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 12 | 湖南钦鹏输变电建设有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 13 | 山东君工建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 14 | 义峰建设投资集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 15 | 河南智澜建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 16 | 征途建设有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 17 | 河北百力安建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 18 | 山东鸿典建设有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 19 | 河北逸骏建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 20 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 21 | 河南颍淮建工有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 22 | 河北利广电力安装工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 23 | 中诚建设有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 24 | 天逸建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 25 | 鸿度集团有限公司 | 0.82 | 0.82 | 0.82 | 0.82 | 0.82 |
| 26 | 中投腾宇建设有限公司 | 0.92 | 0.92 | 0.92 | 0.92 | 0.92 |
| 27 | 河南城洲建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 28 | 山西恒业建设集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 29 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 30 | 山东信蓝建设有限公司 | 0.75 | 0.75 | 0.75 | 0.75 | 0.75 |
| 31 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | 慧鹏建设集团有限公司 | 28.97 | 25.20 | 26.94 | 27.00 | 25.68 |
| 2 | 河南泰联建筑工程有限公司 | 29.00 | 25.02 | 27.78 | 26.73 | 25.65 |
| 3 | 中百福建设有限公司 | 29.00 | 24.54 | 27.18 | 26.61 | 25.80 |
| 4 | 宏耀建设集团有限公司 | 28.97 | 24.69 | 25.08 | 20.22 | 25.35 |
| 5 | 衡水佳运电力工程有限公司 | 26.84 | 24.78 | 26.49 | 25.20 | 25.71 |
| 6 | 天津中冀建设集团有限公司 | 28.97 | 24.66 | 27.09 | 24.42 | 25.47 |
| 7 | 河南秋创建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| 8 | 中振建设有限公司 | 28.94 | 24.75 | 27.24 | 26.65 | 26.01 |
| 9 | 河南林正建设工程有限公司 | 29.00 | 24.57 | 25.41 | 21.21 | 25.41 |
| 10 | 山东信安建设有限公司 | 29.01 | 25.05 | 27.48 | 27.52 | 26.88 |
| 11 | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | 28.97 | 25.32 | 28.50 | 26.97 | 26.19 |
| 12 | 湖南钦鹏输变电建设有限公司 | 28.97 | 24.30 | 24.36 | 19.61 | 25.14 |
| 13 | 山东君工建设工程有限公司 | 28.94 | 24.45 | 24.84 | 19.91 | 25.89 |
| 14 | 义峰建设投资集团有限公司 | 28.97 | 23.91 | 27.15 | 26.25 | 25.56 |
| 15 | 河南智澜建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 16 | 征途建设有限公司 | 28.97 | 24.87 | 25.11 | 19.95 | 25.32 |
| 17 | 河北百力安建设工程有限公司 | 28.97 | 24.30 | 25.17 | 19.88 | 25.32 |
| 18 | 山东鸿典建设有限公司 | 29.03 | 24.60 | 28.08 | 26.10 | 25.74 |
| 19 | 河北逸骏建筑工程有限公司 | 28.76 | 23.97 | 28.05 | 27.12 | 26.07 |
| 20 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 28.94 | 24.54 | 26.13 | 25.06 | 25.80 |
| 21 | 河南颍淮建工有限公司 | 26.76 | 23.73 | 23.88 | 18.72 | 25.11 |
| 22 | 河北利广电力安装工程有限公司 | 23.99 | 25.05 | 27.75 | 18.90 | 25.23 |
| 23 | 中诚建设有限公司 | 29.00 | 24.00 | 26.37 | 22.95 | 25.47 |
| 24 | 天逸建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 25 | 鸿度集团有限公司 | 29.00 | 24.15 | 27.57 | 20.88 | 25.83 |
| 26 | 中投腾宇建设有限公司 | 29.00 | 24.63 | 27.57 | 26.63 | 25.86 |
| 27 | 河南城洲建设工程有限公司 | 26.79 | 23.88 | 23.94 | 21.09 | 25.08 |
| 28 | 山西恒业建设集团有限公司 | 28.97 | 24.42 | 24.24 | 19.80 | 25.17 |
| 29 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 29.00 | 24.87 | 27.21 | 26.99 | 25.74 |
| 30 | 山东信蓝建设有限公司 | 28.94 | 23.70 | 25.26 | 23.78 | 25.59 |
| 31 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 29.00 | 24.30 | 28.23 | 27.18 | 25.71 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 慧鹏建设集团有限公司 | 68.96 | 96.50 |
| 2 | 河南泰联建筑工程有限公司 | 68.55 | 96.16 |
| 3 | 中百福建设有限公司 | 68.50 | 95.89 |
| 4 | 宏耀建设集团有限公司 | 67.32 | 92.96 |
| 5 | 衡水佳运电力工程有限公司 | 67.49 | 94.07 |
| 6 | 天津中冀建设集团有限公司 | 68.37 | 95.26 |
| 7 | 河南秋创建设有限公司 | / | / |
| 8 | 中振建设有限公司 | 67.45 | 94.94 |
| 9 | 河南林正建设工程有限公司 | 67.19 | 93.08 |
| 10 | 山东信安建设有限公司 | 67.13 | 95.09 |
| 11 | 石家庄市双凤安装工程有限公司 | 67.43 | 95.39 |
| 12 | 湖南钦鹏输变电建设有限公司 | 65.45 | 90.70 |
| 13 | 山东君工建设工程有限公司 | 68.75 | 94.33 |
| 14 | 义峰建设投资集团有限公司 | 67.61 | 94.75 |
| 15 | 河南智澜建筑工程有限公司 | / | / |
| 16 | 征途建设有限公司 | 67.58 | 93.20 |
| 17 | 河北百力安建设工程有限公司 | 67.45 | 92.95 |
| 18 | 山东鸿典建设有限公司 | 66.36 | 93.85 |
| 19 | 河北逸骏建筑工程有限公司 | 67.99 | 95.56 |
| 20 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 68.76 | 95.62 |
| 21 | 河南颍淮建工有限公司 | 66.59 | 91.00 |
| 22 | 河北利广电力安装工程有限公司 | 68.79 | 93.74 |
| 23 | 中诚建设有限公司 | 66.96 | 93.29 |
| 24 | 天逸建设集团有限公司 | / | / |
| 25 | 鸿度集团有限公司 | 68.79 | 95.10 |
| 26 | 中投腾宇建设有限公司 | 68.01 | 95.67 |
| 27 | 河南城洲建设工程有限公司 | 67.38 | 92.31 |
| 28 | 山西恒业建设集团有限公司 | 68.20 | 93.49 |
| 29 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 68.28 | 95.82 |
| 30 | 山东信蓝建设有限公司 | 66.05 | 92.25 |
| 31 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 67.73 | 95.38 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
| 1 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 不符合招标文件中授权委托书要求 |
| 2 | 天逸建设集团有限公司 | 不符合招标文件中授权委托书要求 |
| 3 | 河南秋创建设有限公司 | 投标承诺书中项目经理未按要求签字 |
7. 提出异议的渠道和方式:代理机构:王亚男,联系电 话:0311-
点击登录后可查阅,邮箱:
点击登录后可查阅 联系方式:
| 招标人: | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 招标代理机构: | 河北云川项目管理咨询有限公司 |
| 地址: | 石家庄市新华区和平西路663号 | 地址: | 河北省石家庄市长安区石坊路95号保利广场(北侧)H2办公楼1802室 |
| 联系人: | 刘经理 | 联系人: | 王亚男 |
| 电话: | 点击登录后可查阅525 | 电话: | 0311-点击登录后可查阅 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/