提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

中宁县第五中学理化生实验室采购项目中标公告

更新时间:2025-11-15

地区:宁夏

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

一、项目编号:NXJG-2025-17
采购计划编号:2025NCZ(ZW)点击登录后可查阅
二、项目名称:中宁县第五中学理化生实验室采购项目
三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
江苏恒湘达教学设备有限公司 淮安市淮安区漕运镇林南村李庄组36号 点击登录后可查阅788 点击登录后可查阅

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
理化生实验室 其他信息化设备 详见附表 详见附表 1 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 详见附表 中型企业 详见附表 2027-08-01


五、评审得分排名:

标段名称:中宁县第五中学理化生实验室采购项目
供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
青海华贸通联商贸有限公司 69.81 2
江苏恒湘达教学设备有限公司 88.8 1
张家港市皇玛机械有限公司 64.58 3

六、评审专家名单:章彦(组长)、杨宁、庄玉秀、王建伟、鲍吉山(采购人评委)
采购人代表:顾芮芳
七、代理服务收费标准及金额:17641.00元。收费标准:以中标金额100万元以下1.5%,100-500万元内以1.1%为标准,按差额定率累进法计算,在此标准上按60%收取
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2025年11月17日
九、其他补充事宜:本项目兰州陇河科技有限公司为无效投标单位,认定理由:未按招标文件要要求提供《经济处罚承诺书》,8.1 投标供应商应当对招标文件中所列的所有内容进行投标, 如仅响应部分内容, 其投标将被认定为投标无效。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息
名称:中宁县教育体育局
地址:中宁县宁安东街正大路县政府西侧
联系方式:点击登录后可查阅332
2、采购代理机构信息(如有)
名称:宁夏建设工程招标代理中心(有限公司)
地址:中宁县恒达公寓13楼1408室
联系方式:点击登录后可查阅630

3、项目联系方式
采购人项目联系人:顾芮芳
电话:点击登录后可查阅332
代理机构项目联系人:王莉
电话:点击登录后可查阅630

十一、附件

采购文件*:

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函及价格明细表.pdf

代理机构 : 宁夏建设工程招标代理中心(有限公司)
发布日期: 2025-11-15



我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定