招标方案核准(备案)文号:沧县发改招标核准2025-001号
所属行业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业
所属地区:沧县
公示内容
招标项目名称:车驾管综合管网项目一标段
招标项目编号:I
点击登录后可查阅点击登录后可查阅001
公示名称:
公示编号:I
点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅1
公示内容:
标段:车驾管综合管网项目一标段
|
所属专业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业
|
所属地区:沧县
|
开标时间:2025-11-10
|
开标地点:沧县公共资源交易中心
|
公示开始日期:2025-11-14
|
公示截止日期:2025-11-17
|
1.中标候选人名单
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
|
1
|
河北沧信建筑工程有限公司
|
苗笑福
|
/
|
二级建造师
|
冀点击登录后可查阅 32973
|
|
2
|
河北神州天华建设工程集团有限公司
|
长丽芳
|
/
|
二级建造师
|
冀点击登录后可查阅0508
|
|
3
|
河北三洲建筑工程有限公司
|
马彪
|
/
|
二级建造师
|
冀 点击登录后可查阅33010
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
|
1
|
河北沧信建筑工程有限公司
|
市政公用工程施工总承包贰级
|
|
2
|
河北神州天华建设工程集团有限公司
|
建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级
|
|
3
|
河北三洲建筑工程有限公司
|
市政公用工程施工总承包贰级
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:元)
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
中基恒源建设有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
2
|
河北圣茂建设发展有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
3
|
中明建投建设集团有限责任公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
4
|
河北和顺义电力安装工程有限公司
|
8.67
|
8.67
|
8.67
|
8.67
|
8.67
|
5
|
河北启飒建设工程有限公司
|
8.87
|
8.87
|
8.87
|
8.87
|
8.87
|
6
|
河北神州天华建设工程集团有限公司
|
9.08
|
9.08
|
9.08
|
9.08
|
9.08
|
7
|
河北沧信建筑工程有限公司
|
9.25
|
9.25
|
9.25
|
9.25
|
9.25
|
8
|
河北城建建设工程有限公司
|
8.88
|
8.88
|
8.88
|
8.88
|
8.88
|
9
|
河北太平洋建工集团有限公司
|
8.95
|
8.95
|
8.95
|
8.95
|
8.95
|
10
|
河北通顺建筑工程有限责任公司
|
7.72
|
7.72
|
7.72
|
7.72
|
7.72
|
11
|
河北三洲建筑工程有限公司
|
8.77
|
8.77
|
8.77
|
8.77
|
8.77
|
12
|
河北燕青建工集团有限公司
|
9.1
|
9.1
|
9.1
|
9.1
|
9.1
|
13
|
河北群霖建筑工程有限公司
|
7.72
|
7.72
|
7.72
|
7.72
|
7.72
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
中基恒源建设有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
2
|
河北圣茂建设发展有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
3
|
中明建投建设集团有限责任公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
4
|
河北和顺义电力安装工程有限公司
|
24.16
|
24.16
|
24.16
|
24.16
|
24.16
|
5
|
河北启飒建设工程有限公司
|
24.3
|
24.3
|
24.3
|
24.3
|
24.3
|
6
|
河北神州天华建设工程集团有限公司
|
25.26
|
25.26
|
25.26
|
25.26
|
25.26
|
7
|
河北沧信建筑工程有限公司
|
26.12
|
26.12
|
26.12
|
26.12
|
26.12
|
8
|
河北城建建设工程有限公司
|
24.66
|
24.66
|
24.66
|
24.66
|
24.66
|
9
|
河北太平洋建工集团有限公司
|
24.47
|
24.47
|
24.47
|
24.47
|
24.47
|
10
|
河北通顺建筑工程有限责任公司
|
24.52
|
24.52
|
24.52
|
24.52
|
24.52
|
11
|
河北三洲建筑工程有限公司
|
24.88
|
24.88
|
24.88
|
24.88
|
24.88
|
12
|
河北燕青建工集团有限公司
|
24.34
|
24.34
|
24.34
|
24.34
|
24.34
|
13
|
河北群霖建筑工程有限公司
|
24.77
|
24.77
|
24.77
|
24.77
|
24.77
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
中基恒源建设有限公司
|
0
|
0
|
2
|
河北圣茂建设发展有限公司
|
0
|
0
|
3
|
中明建投建设集团有限责任公司
|
0
|
0
|
4
|
河北和顺义电力安装工程有限公司
|
59.86
|
92.69
|
5
|
河北启飒建设工程有限公司
|
59.86
|
93.03
|
6
|
河北神州天华建设工程集团有限公司
|
59.98
|
94.32
|
7
|
河北沧信建筑工程有限公司
|
59.86
|
95.23
|
8
|
河北城建建设工程有限公司
|
59.87
|
93.41
|
9
|
河北太平洋建工集团有限公司
|
59.86
|
93.28
|
10
|
河北通顺建筑工程有限责任公司
|
59.92
|
92.22
|
11
|
河北三洲建筑工程有限公司
|
59.86
|
93.51
|
12
|
河北燕青建工集团有限公司
|
59.86
|
93.3
|
13
|
河北群霖建筑工程有限公司
|
59.87
|
92.36
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
中基恒源建设有限公司
|
投标人须知中第3.2.5条安全生产文明施工费为固定费用306440.28元,该单位为316555.64元,未响应招标文件要求
|
2
|
河北圣茂建设发展有限公司
|
技术暗标部分出现单位名称
|
3
|
中明建投建设集团有限责任公司
|
按招标文件要求投标须知第10.1条的第10项需要提供实质性响应招标文件资料(该单位未提供企业安全生产许可证)
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:沧县城市管理综合行政执法局
|
招标代理机构:河北亿硕工程项目管理有限公司
|
地址:沧州市新华区黄河东路40号
|
地址:邯郸市邯山区陵园路89号
|
联系人:叶之恒
|
联系人:王晓阳
|
电话:0317-点击登录后可查阅
|
电话:点击登录后可查阅702
|
电子邮箱:/
|
电子邮箱:/
|
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:河北通顺建筑工程有限责任公司、河北启飒建设工程有限公司、河北太平洋建工集团有限公司、河北和顺义电力安装工程有限公司、河北城建建设工程有限公司、河北圣茂建设发展有限公司、河北三洲建筑工程有限公司、河北燕青建工集团有限公司、河北群霖建筑工程有限公司、中基恒源建设有限公司、河北神州天华建设工程集团有限公司、河北沧信建筑工程有限公司、中明建投建设集团有限责任公司、
公示开始时间:2025-11-14
公示截止时间:2025-11-17
开标时间:2025-11-10
项目负责人:王晓阳
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: