提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路等3个工程项目路面技术咨询服务中标候选人公示

更新时间:2025-11-07

地区:宁夏

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

A点击登录后可查阅点击登录后可查阅001001
中标候选人公示
天勤工程咨询有限公司 受 宁夏公路管理中心 的委托,对 省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路等3个工程项目路面技术咨询服务第1标段 进行 公开招标 ,已于2025-11-06 15:21:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 华设检测科技有限公司 点击登录后可查阅.00元 365天 符合国家验收标准 王立功 试验检测工程师:(公路)检师点击登录后可查阅GC 96.01
第二中标候选人 宁夏公路工程质量检测中心(有限公司) 点击登录后可查阅.00元 365天 符合国家验收标准 吴彦泽 试验检测工程师:(公路)检师点击登录后可查阅GC 94.67
第三中标候选人 中路高科交通检测检验认证有限公司 点击登录后可查阅.00元 365天 符合国家验收标准 王文远 试验检测工程师:(公路)检师点击登录后可查阅QCGS 94.04
二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1哈尔滨工业大学交通实验中心有限公司否决原因:未提供项目负责人毕业证书,社保证明材料无法识别。否决依据:评标办法2.1.2-(5)
四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心或天勤工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布,其中中国招标投标公共服务平台为同步转载。
八、公示期:2025-11-07至2025-11-10
九、联系方式:
招 标 人:宁夏公路管理中心 联 系 人:赵佳琪 电 话:点击登录后可查阅813
代理机构:天勤工程咨询有限公司 联 系 人:王媛媛 电 话:点击登录后可查阅676
十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
天勤工程咨询有限公司
日期:2025-11-07 17:14:43


我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定