更新时间:2025-11-07
地区:河北
分类: 水泥
点击收藏
|
招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)自控电缆采购 |
|
招标编号:HBCT-252049-035 |
|
公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)自控电缆采购中标候选人公示 |
|
公示内容: |
|
标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)自控电缆采购 |
|
|
所属专业:制造业 |
所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
|
开标时间:2025-11-509:00 |
开标地点:唐山市公共资源交易平台 |
|
公示开始日期:2025-11-7 |
公示截止日期:2025-11-10 |
|
1.中标候选人名单 |
|
排名 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期(交货期) |
|
1 |
石家庄市金世纪电缆有限公司 |
点击登录后可查阅.07 |
点击登录后可查阅.07 |
满足招标文件要求 |
自合同签订生效后20日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试 |
|
2 |
浙江万马股份有限公司 |
点击登录后可查阅.30 |
点击登录后可查阅.30 |
满足招标文件要求 |
自合同签订生效后20日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为 |
|
3 |
江苏东峰电缆有限公司 |
点击登录后可查阅.54 |
点击登录后可查阅.54 |
满足招标文件要求 |
自合同签订生效后15日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试 |
|
2.中标候选人项目负责人 |
|
排名 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
1 |
石家庄市金世纪电缆有限公司 |
王东海 |
/ |
/ |
/ |
|
2 |
浙江万马股份有限公司 |
赵健 |
/ |
/ |
/ |
|
3 |
江苏东峰电缆有限公司 |
刘建平 |
/ |
/ |
/ |
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排名 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
|
1 |
石家庄市金世纪电缆有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
2 |
浙江万马股份有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
3 |
江苏东峰电缆有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
|
1 |
石家庄市金世纪电缆有限公司 |
河南金大地化工有限责任公司"联碱绿色转型产业园”项目 |
河南金大地化工有限责任公司 |
2023-5-6 |
点击登录后可查阅 |
|
2 |
石家庄市金世纪电缆有限公司 |
电缆采购 |
内蒙古鄂尔多斯电力冶金集团股份有限公司 |
2022-3-10 |
点击登录后可查阅 |
|
3 |
石家庄市金世纪电缆有限公司 |
电缆采购 |
内蒙古鄂尔多斯电力冶金集团股份有限公司 |
2023-1-12 |
点击登录后可查阅 |
|
4 |
石家庄市金世纪电缆有限公司 |
电缆采购 |
内蒙古鄂尔多斯电力冶金集团股份有限公司 |
2024-8-2 |
点击登录后可查阅 |
|
5 |
石家庄市金世纪电缆有限公司 |
国网重庆公司2023年低压电力电缆优质协议库存招标采购 |
国网重庆市电力公司物资分公司 |
2023-12-5 |
点击登录后可查阅.63 |
|
6 |
石家庄市金世纪电缆有限公司 |
电缆采购 |
成都励帆商贸有限公司 |
2024-3-18 |
点击登录后可查阅.48 |
|
7 |
石家庄市金世纪电缆有限公司 |
电缆采购 |
成都励帆商贸有限公司 |
2023-6-20 |
点击登录后可查阅.8 |
|
8 |
石家庄市金世纪电缆有限公司 |
电缆采购 |
成都励帆商贸有限公司 |
2022-6-24 |
点击登录后可查阅 |
|
9 |
石家庄市金世纪电缆有限公司 |
唐山三友远达纤维有限公司7万吨/年碱法浆混合制胶技术研究项目 |
唐山三友远达纤维有限公司 |
2025-6-24 |
点击登录后可查阅.9 |
|
10 |
浙江万马股份有限公司 |
唐山三友电子化学品有限责任公司年产2500t电子级氯化氢、6000t电子级氨、6000t电子级氨水、15000t电子级硫酸项目 |
唐山三友电子化学品有限责任公司 |
2024-6-12 |
点击登录后可查阅.47 |
|
11 |
浙江万马股份有限公司 |
聚丙烯装置用电力电缆 |
中化弘润石油化工有限公司 |
2022-6-16 |
点击登录后可查阅.49 |
|
12 |
浙江万马股份有限公司 |
蒙西鄂尔多斯采煤沉陷区新能源项目工程 |
中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司 |
2023-11-27 |
点击登录后可查阅 |
|
13 |
浙江万马股份有限公司 |
裕龙岛炼化一体项目(一期)岛外罐区工程 |
深圳钜材汇供应链管理有限公司 |
2023-3-24 |
点击登录后可查阅.89 |
|
14 |
浙江万马股份有限公司 |
龙港市人民医院项目 |
大连奉泰贸易有限公司 |
2023-7-21 |
点击登录后可查阅.85 |
|
15 |
浙江万马股份有限公司 |
呼和浩特置地中心2期机电总承包工程 |
润信智能科技有限公司 |
2023-7-3 |
点击登录后可查阅.64 |
|
16 |
浙江万马股份有限公司 |
3×7.5万吨年环氧氯丙烷绿色循环经济项目(一期) |
青岛海湾化学股份有限公司 |
2024-4-3 |
点击登录后可查阅.6 |
|
17 |
浙江万马股份有限公司 |
东营市第五人民医院新院区建设项目正式工程 |
中铁建工集团有限公司 |
2022-6-18 |
点击登录后可查阅.47 |
|
18 |
江苏东峰电缆有限公司 |
河北唐银钢铁退城搬迁项目 |
中国三冶集团有限公司 |
2022-8-23 |
点击登录后可查阅 |
|
19 |
江苏东峰电缆有限公司 |
巴基斯坦 Maple Leaf 7000TPD 熟料水泥生产项目 |
成都建筑材料工业设计研究院有限公司工程装备分公司 |
2022-1-19 |
点击登录后可查阅 |
|
20 |
江苏东峰电缆有限公司 |
河北大行钢铁集团有限公司重组搬迁改造项目 |
中国三冶集团有限公司 |
2023-2-10 |
点击登录后可查阅 |
|
21 |
江苏东峰电缆有限公司 |
环江县 500MW 风光储综合能源一体化项目 |
中国核工业二三建设有限公司 |
2023-1-31 |
点击登录后可查阅 |
|
22 |
江苏东峰电缆有限公司 |
华润新能源佳木斯市富锦(150MW)风电项目 |
华润新能源(富锦)风能有限公司 |
2023年 |
点击登录后可查阅 |
|
23 |
江苏东峰电缆有限公司 |
华润电力内黄县 300MW 风储一体化乡村振兴示范项目(一期 200MW) |
华润新能源(内黄)有限公司 |
2022-8-29 |
点击登录后可查阅 |
|
24 |
江苏东峰电缆有限公司 |
华润邱县二期 100MW 风电场项目(50MW) |
华润电力新能源(邯郸)有限公司 |
2024-10-6 |
点击登录后可查阅 |
|
25 |
江苏东峰电缆有限公司 |
园博园职工住宅项目一期工程供电工程 |
北京丰供送变电工程有限责任公司 |
2023-10-18 |
点击登录后可查阅 |
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
5. |
|
技术标(暗标)汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
|
1 |
浙江万马股份有限公司 |
13.60 |
13.80 |
15.00 |
16.00 |
21.10 |
|
|
15.90 |
|
2 |
石家庄市金世纪电缆有限公司 |
16.20 |
21.20 |
20.50 |
16.00 |
21.40 |
|
|
19.06 |
|
3 |
江苏东峰电缆有限公司 |
14.40 |
15.10 |
18.00 |
19.00 |
21.10 |
|
|
17.52 |
|
4 |
远程电缆股份有限公司 |
15.90 |
14.80 |
16.00 |
18.00 |
21.40 |
|
|
17.22 |
|
5 |
安徽华宇电缆集团有限公司 |
13.80 |
13.70 |
15.00 |
16.00 |
21.10 |
|
|
15.92 |
|
6 |
安徽华上电缆科技有限公司 |
18.10 |
14.50 |
15.50 |
17.00 |
21.20 |
|
|
17.26 |
|
7 |
安徽伟光电缆股份有限公司 |
15.80 |
15.00 |
17.00 |
17.00 |
21.40 |
|
|
17.24 |
|
8 |
中辰电缆股份有限公司 |
15.10 |
16.70 |
18.00 |
18.00 |
21.40 |
|
|
17.84 |
|
9 |
江苏浦漕科技股份有限公司 |
14.70 |
14.20 |
15.50 |
15.00 |
21.20 |
|
|
16.12 |
|
经济标汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
|
1 |
浙江万马股份有限公司 |
31.83 |
31.83 |
31.83 |
31.83 |
31.83 |
|
|
31.83 |
|
2 |
石家庄市金世纪电缆有限公司 |
31.10 |
31.10 |
31.10 |
31.10 |
31.10 |
|
|
31.10 |
|
3 |
江苏东峰电缆有限公司 |
31.98 |
31.98 |
31.98 |
31.98 |
31.98 |
|
|
31.98 |
|
4 |
远程电缆股份有限公司 |
30.07 |
30.07 |
30.07 |
30.07 |
30.07 |
|
|
30.07 |
|
5 |
安徽华宇电缆集团有限公司 |
31.61 |
31.61 |
31.61 |
31.61 |
31.61 |
|
|
31.61 |
|
6 |
安徽华上电缆科技有限公司 |
30.66 |
30.66 |
30.66 |
30.66 |
30.66 |
|
|
30.66 |
|
7 |
安徽伟光电缆股份有限公司 |
30.59 |
30.59 |
30.59 |
30.59 |
30.59 |
|
|
30.59 |
|
8 |
中辰电缆股份有限公司 |
29.88 |
29.88 |
29.88 |
29.88 |
29.88 |
|
|
29.88 |
|
9 |
江苏浦漕科技股份有限公司 |
30.90 |
30.90 |
30.90 |
30.90 |
30.90 |
|
|
30.90 |
|
综合标汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
||
|
1 |
浙江万马股份有限公司 |
39.90 |
40.00 |
40.00 |
33.00 |
43.00 |
|
|
39.18 |
|
2 |
石家庄市金世纪电缆有限公司 |
40.10 |
33.00 |
38.00 |
34.00 |
43.40 |
|
|
37.70 |
|
3 |
江苏东峰电缆有限公司 |
39.90 |
33.00 |
37.00 |
33.00 |
42.90 |
|
|
37.16 |
|
4 |
远程电缆股份有限公司 |
39.30 |
37.00 |
38.00 |
34.00 |
43.10 |
|
|
38.28 |
|
5 |
安徽华宇电缆集团有限公司 |
35.60 |
33.00 |
36.00 |
33.00 |
43.00 |
|
|
36.12 |
|
6 |
安徽华上电缆科技有限公司 |
40.70 |
37.00 |
37.00 |
32.00 |
43.00 |
|
|
37.94 |
|
7 |
安徽伟光电缆股份有限公司 |
36.90 |
35.00 |
37.00 |
33.00 |
44.00 |
|
|
37.18 |
|
8 |
中辰电缆股份有限公司 |
35.30 |
33.00 |
38.00 |
33.00 |
44.30 |
|
|
36.72 |
|
9 |
江苏浦漕科技股份有限公司 |
32.70 |
31.00 |
35.00 |
29.00 |
41.00 |
|
|
33.74 |
|
评标结果汇总表 |
|
序号 |
投标单位 |
技术标(暗标)得分 |
经济标得分 |
综合标得分 |
总分 |
排名 |
|
1 |
浙江万马股份有限公司 |
15.90 |
31.83 |
39.18 |
86.91 |
2 |
|
2 |
石家庄市金世纪电缆有限公司 |
19.06 |
31.10 |
37.70 |
87.86 |
1 |
|
3 |
江苏东峰电缆有限公司 |
17.52 |
31.98 |
37.16 |
86.66 |
3 |
|
4 |
远程电缆股份有限公司 |
17.22 |
30.07 |
38.28 |
85.57 |
5 |
|
5 |
安徽华宇电缆集团有限公司 |
15.92 |
31.61 |
36.12 |
83.65 |
8 |
|
6 |
安徽华上电缆科技有限公司 |
17.26 |
30.66 |
37.94 |
85.86 |
4 |
|
7 |
安徽伟光电缆股份有限公司 |
17.24 |
30.59 |
37.18 |
85.01 |
6 |
|
8 |
中辰电缆股份有限公司 |
17.84 |
29.88 |
36.72 |
84.44 |
7 |
|
9 |
江苏浦漕科技股份有限公司 |
16.12 |
30.90 |
33.74 |
80.76 |
9 |
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 安徽华菱电缆集团有限公司:无法证明委托代理人缴纳的社保单位为投标单位,不能通过形式评审。 南洋电线(天津)有限公司:投标文件未提供投标委托代理人社保证明,不能通过形式评审。 扬州市金鑫电缆有限公司:投标文件不满足澄清后的供货范围,不能通过响应性评审。 固达电线电缆(集团)有限公司:投标文件未提供基本存款账户信息或开户许可证相关证明,不能通过响应性评审。 安徽国信电缆科技股份有限公司:暗标文件出现大段空格及三角形特殊符号,不满足招标文件暗标编制要求,不能通过暗标评审。 江苏江扬电缆有限公司:暗标文件出现大段空行,不满足招标文件暗标编制要求,不能通过暗标评审。 江苏中超电缆股份有限公司:暗标文件体现了单位印章,不满足招标文件暗标编制要求,不能通过暗标评审。 |
|
7.提出异议的渠道和方式: |
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
|
联系方式 |
|
招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司 |
招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
|
地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧 |
地址:石家庄市工农路486号 |
|
联系人:张工 |
联系人:任弘华、李慧 |
|
电话:0315-点击登录后可查阅 |
电话:点击登录后可查阅543 |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:点击登录后可查阅点击登录后可查阅 |
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
请输入正确的手机号
确定