提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目三标段中标候选人公示

更新时间:2025-11-07

地区:河北

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

Title 井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目项目中标候选人公示 招标项目名称: 井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目
招标项目编号: S点击登录后可查阅点击登录后可查阅001
公示名称:
公示编号: S点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅1

公示内容:
标段: 井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目三标段标段
所属专业: 其他土木工程建筑施工 所属地区: 河北省石家庄市井陉县
开标时间: 2025-11-05 开标地点: 第二开标室
公示开始日期: 2025-11-07 公示截止日期: 2025-11-11


1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 石家庄晟方公路工程有限公司 点击登录后可查阅.75 点击登录后可查阅.75 达到国家质量验收合格标准 90 日历天
2 河北顶峰土木工程有限公司 点击登录后可查阅.97 点击登录后可查阅.97 达到国家质量验收合格标准 90日历天
3 河北淦宇建筑工程有限公司 点击登录后可查阅.87 点击登录后可查阅.87 达到国家质量验收合格标准 90日历天


2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 石家庄晟方公路工程有限公司 李爽 / 李爽 点击登录后可查阅3399
2 河北顶峰土木工程有限公司 辛晶晶 工程师 注册证 点击登录后可查阅9379
3 河北淦宇建筑工程有限公司 董学文 工程师 二级建造师 点击登录后可查阅2774


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 石家庄晟方公路工程有限公司 满足,市政公用工程施工总承包叁级
2 河北顶峰土木工程有限公司 满足,市政公用工程施工总承包贰级
3 河北淦宇建筑工程有限公司 满足,市政公用工程施工总承包贰级


4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 石家庄晟方公路工程有限公司 井陉县2022年度小作镇小寨村土地整治(占补平衡)项目 井陉县自然资源和规划局 2023-05-26 点击登录后可查阅.3



4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 石家庄晟方公路工程有限公司 李爽 井陉县2022年度小作镇小寨村土地整治(占补平衡)项目 井陉县自然资源和规划局 2023-05-26 点击登录后可查阅.3



5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄晟方公路工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
2 河北顶峰土木工程有限公司 0.79 0.79 0.79 0.79 0.79
3 河北淦宇建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
4 石家庄格霖建设工程有限公司 / / / / /
5 井陉县仁义市政工程有限公司 / / / / /
6 河北宸山建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
7 石家庄鑫通市政园林工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
8 河北宁茂市政工程有限公司 / / / / /



5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄晟方公路工程有限公司 36.18 36.24 35.90 34.35 37.14
2 河北顶峰土木工程有限公司 33.86 33.96 33.75 31.48 32.93
3 河北淦宇建筑工程有限公司 33.25 32.60 33.17 31.14 32.37
4 石家庄格霖建设工程有限公司 / / / / /
5 井陉县仁义市政工程有限公司 / / / / /
6 河北宸山建设工程有限公司 31.90 31.46 31.02 28.31 27.73
7 石家庄鑫通市政园林工程有限公司 32.14 31.93 31.41 27.89 29.34
8 河北宁茂市政工程有限公司 / / / / /



5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 石家庄晟方公路工程有限公司 59.45 96.16
2 河北顶峰土木工程有限公司 59.21 93.18
3 河北淦宇建筑工程有限公司 59.18 92.44
4 石家庄格霖建设工程有限公司 / /
5 井陉县仁义市政工程有限公司 / /
6 河北宸山建设工程有限公司 59.22 90.08
7 石家庄鑫通市政园林工程有限公司 59.26 90.56
8 河北宁茂市政工程有限公司 / /



6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 单位名称 否决原因
1 石家庄格霖建设工程有限公司 未按招标文件签章
2 河北宁茂市政工程有限公司 不符合招标文件实质性要求
3 井陉县仁义市政工程有限公司 未按招标文件签章



7. 提出异议的渠道和方式:在石家庄公共资源交易网在线提出。招标代理 河北明卓工程项目管理有限公司 联系人:范友磊 电话:0311-点击登录后可查阅 。 招标人 井陉县住房和城乡建设局 联系人:刘密平 电话:0311-点击登录后可查阅
联系方式:
招标人: 井陉县住房和城乡建设局 招标代理机构: 河北明卓工程项目管理有限公司
地址: 井陉县 地址: 石家庄市新石北路与石铜路交口角旺角国际1812室
联系人: 刘密平 联系人: 范友磊
电话: 0311-点击登录后可查阅 电话: 0311-点击登录后可查阅
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:/



我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定