更新时间:2025-11-05
地区:山东
分类: 施工图、预算编制服务
点击收藏
| 项目名称 | 聊城市东昌府区地下管网及市政基础设施提升改造项目(二期) | 项目编号 | XLCJSGC-2025-185 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||
| 建设规模 | 本项目位于聊城市东昌府区东南片区,对130条道路管网完成详查工作,其中雨水管网48.7公里,污水管网75.5公里。详见工程量清单及施工图纸。本次共四个标段,标段三为嘉明片区工程 | ||||||||||||||||||||
| 工程地址 | 聊城市东昌府区 | ||||||||||||||||||||
| 招标人 | 名称 | 聊城市东昌府区综合行政执法局 | 地址 | 聊城市东昌府区柳园南路72号 | |||||||||||||||||
| 联系人 | 李先生 | 联系电话 | 点击登录后可查阅216 | ||||||||||||||||||
| 招标代理机构 | 名称 | 山东冠宇招标有限公司 | 地址 | 聊城市利民东路26号 | |||||||||||||||||
| 联系人 | 侯明明、张程程 | 联系电话 | 点击登录后可查阅063 | ||||||||||||||||||
| 评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||||||||||
| 总得分 | 报价分 | 技术标 | 资信标 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | |||||||||||||
| 山东荣鼎建设发展有限公司 | 95.78 | 69.91 | 15.87 | 10.00 | 15.60 | 16.00 | 17.01 | 16.01 | 15.45 | ||||||||||||
| 东营共胜城市发展有限公司 | 95.30 | 69.99 | 15.31 | 10.00 | 14.95 | 14.16 | 16.17 | 15.68 | 15.30 | ||||||||||||
| 山东千紫建工有限公司 | 94.97 | 69.98 | 14.99 | 10.00 | 14.50 | 13.96 | 15.96 | 15.53 | 14.95 | ||||||||||||
| 山东元民市政建设有限公司 | 94.96 | 69.83 | 15.13 | 10.00 | 14.85 | 14.49 | 15.43 | 15.74 | 15.10 | ||||||||||||
| 山东汇资建设工程有限责任公司 | 93.81 | 69.67 | 14.14 | 10.00 | 13.65 | 13.69 | 15.02 | 14.94 | 13.80 | ||||||||||||
| 山东路盛建设有限公司 | 84.07 | 69.86 | 14.21 | 0.00 | 13.70 | 13.57 | 14.99 | 15.12 | 13.95 | ||||||||||||
| 山东版图建设有限公司 | 83.38 | 69.89 | 13.49 | 0.00 | 13.00 | 12.96 | 14.23 | 14.72 | 13.25 | ||||||||||||
| 废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||||||||||||||
| 1 | 山东正源建设工程有限公司 | 未按招标文件提供无重大违法记录声明 | B1.24不符合招标文件规定的要求 | ||||||||||||||||||
| 中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期(日历天) | 预中标价(元) | |||||||||||||
| 1 | 山东荣鼎建设发展有限公司 | 孟祥中 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | 达到国家验收标准合格 | 90 | 点击登录后可查阅.30 | ||||||||||||||
| 2 | 东营共胜城市发展有限公司 | 黄卫卫 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | 达到国家验收标准合格 | 90 | 点击登录后可查阅.80 | ||||||||||||||
| 3 | 山东千紫建工有限公司 | 陶维超 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | 达到国家验收标准合格 | 90 | 点击登录后可查阅.01 | ||||||||||||||
| 招标文件领取时间 | 2025年10月12日至2025年10月17日23:59时 | ||||||||||||||||||||
| 开标时间 | 2025年11月04日9时00分 | ||||||||||||||||||||
| 开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 | ||||||||||||||||||||
| 中标候选人响应文件的资格能力 | |||||||||||||||||||||
| 山东荣鼎建设发展有限公司 | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包二级资质 | |||||||||||||||||||
| 项目班子成员 | |||||||||||||||||||||
| 详见附件 | |||||||||||||||||||||
| 东营共胜城市发展有限公司 | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包二级资质 | |||||||||||||||||||
| 项目班子成员 | |||||||||||||||||||||
| 详见附件 | |||||||||||||||||||||
| 山东千紫建工有限公司 | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包二级资质 | |||||||||||||||||||
| 项目班子成员 | |||||||||||||||||||||
| 详见附件 | |||||||||||||||||||||
| 公示时间 | 2025年11月06日—2025年11月08日 | ||||||||||||||||||||
| 投诉受理单位 | 聊城市东昌府区城乡建设服务中心 | 地址 | 聊城市东昌府区 | 投诉电话 | 0635-点击登录后可查阅 | ||||||||||||||||
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||||||||||||||||||||
| 异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | |||||||||||||||||||||
| 2025年11月05日 | |||||||||||||||||||||
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
请输入正确的手机号
确定