提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

邵阳县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(审减资金使用)【四标段】

更新时间:2025-11-05

地区:湖南

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

公开招标中标公告
公告日期:2025年11月05日
邵阳县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目
(审减资金使用)施工【一标段】中标候选人复议公示
邵阳县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目于2025年10月21日进行公开招标,在公示期内(2025年10月27日)收到投标单位"湖南省地信建设工程有限公司”对投标单位"江西金达地矿工程有限责任公司”的项目负责人存在在建项目及投标文件质量目标响应有异议。内容为:1:本项目公示的江西金达地矿工程有限责任公司项目负责人曹晓(证书编号:赣点击登录后可查阅点击登录后可查阅),与2024年12月29日福建省南平市公共资源交易中心延平区分中心公示的太平镇刘家村边坡治理工程项目负责人为同一人,存在一人在不同项目担任关键岗位职务的问题。根据工程项目的验收流程,我司合理质疑太平镇刘家村边坡治理工程项目该项目未验收,投标文件未提供竣工验收文件。 2:江西金达地矿工程有限责任公司公示的质量目标为:符合《矿山生态保护修复工程质量验收规范》。与招标文件符合《矿山生态保护修复工程质量验收规范》(DB43/T2299-2022)、《湖南省级历史遗留矿山生态修复项目验收指导意见》(湘自资办发【2023】5号文有关工程施工验收规范和标准的要求)、《国土空间生态保护修复工程验收规范》(TD/T 1069-2022)、湘自资发〔2022〕45号文件要求不符的质疑函。经监管部门同意,由招标人组织原评标委员会。
2025年11月4日10:00分在邵阳市公共资源交易中心对邵阳县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(审减资金使用)施工【一标段】评标结果进行了复核,复核结果为:1、该项目提供的项目负责人在投标期间无在建项目;2、质量目标响应招标文件要求。
整个复核过程在邵阳市公共资源效中心进行复议,并由监督单位及招标人依法全程监督下复议,全体评标委员会复议后推荐的中标候选人为:


中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
江西金达地矿工程有限责任公司
湖南省地信建设工程有限公司
山西春晖工程勘察设计检测研究院有限公司
投标报价(元)
点击登录后可查阅.95
点击登录后可查阅.00
点击登录后可查阅.85
质量目标
符合《矿山生态保护修复工程质量验收规范》
符合《矿山生态保护修复工程质量验收规范》(DB43/T2299-2022)、《湖南省级历史遗留矿山生态修复项目验收指导意见》(湘自资办发【2023】5号文有关工程施工验收规范和标准的要求)、《国土空间生态保护修复工程验收规范》(TD/T 1069-2022)、湘自资发〔2022〕45号文件要求
符合《矿山生态保护修复工程质量验收规范》(DB43/T2299-2022)、《湖南省级历史遗留矿山生态修复项目验收指导意见》(湘自资办发【2023】5号文有关工程施工验收规范和标准的要求)、《国土空间生态保护修复工程验收规范》(TD/T 1069-2022)、湘自资发〔2022〕45号文件要求
工期(日历天)
30
30
30
项目负责人(项目经理)
姓名
曹晓
王凯
刘星宇
建造师证书(专业、级别)
二级建造师注册证书
建造师注册证书
建造师证安B证
证书编号
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
点击登录后可查阅8434
点击登录后可查阅点击登录后可查阅、晋建安B(2025)点击登录后可查阅
技术负责人或总工程师(如有)
姓名
曹亚伟
张瑞娜
李旭峰
相关证书
名称
江西省中级专业技术资格证书
职称证书
职称证
级别
中级
中级
中级
证书编号
点击登录后可查阅021521
B点击登录后可查阅点击登录后可查阅2
点击登录后可查阅1
投标担保信息
担保方式
保函
保函
保函
担保机构
华泰财产保险有限公司
锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司
京东安联财产保险有限公司
经营地址
湖南省株洲市渌口区南洲镇新区创新创业产业园一期1号78层705室
四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路1081号附1010-1011号10层
四川省成都市温江区光华大道三段1588 号珠江国际中心 29 楼 2903-2906、2917号
联系电话
0731-点击登录后可查阅
4008-666-555
028-点击登录后可查阅

第一中标候选人其他人员:
序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
胡福林
专职安全员
安全生产考核合格证书
赣建安C(2018)点击登录后可查阅

第二中标候选人其他人员:
序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
谢朝君
专职安全员

安全员岗位证/C类安全考核证
点击登录后可查阅点击登录后可查阅121/湘建安C2(2020)点击登录后可查阅

第三中标候选人其他人员:

序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
崔子鹏
专职安全员
安C证
晋建安C3(2024)点击登录后可查阅

被否决投标的投标人情况:
序号
投标人名称
否决依据和原因
1
中町建设有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
2
湖南正言建设工程有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
3
瀚景建设集团有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

公示期:2025年11月05日始至2025年11月10日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·邵阳市·邵阳县·邵阳县自然资源局 、邵阳县大木山振羽新区 、点击登录后可查阅323
招标人:邵阳县自然资源修复中心、邵阳县大木山振羽新区、刘倩、点击登录后可查阅092
招标代理:中采联合招标有限公司、邵阳县塘渡口镇振羽广场旁边徐家安置区(18#、19#)一单元9楼901房、肖艳、0739-点击登录后可查阅

时间:2025年11月05日






我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定