提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

G1303252500542001秦皇岛经开区住宅小区老旧电梯更新改造项目(二标段)中标候选人公示

更新时间:2025-10-23

地区:河北

分类: 学校物业

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息


秦皇岛经开区住宅小区老旧电梯更新改造项目(二标段)
中标候选人公示
基本情况:
工程名称:秦皇岛经开区住宅小区老旧电梯更新改造项目(二标段)
开标日期:2025年10月22日
开标地点:秦皇岛开发区数谷大道2号数谷大厦九楼秦皇岛经济技术开发区公共资源交易中心917开标厅
公示开始日期:2025年10月24日,公示结束日期:2025年10月27日
1.中标候选人名单
序号
统一社会信用代码
中标候选人
单位名称
投标价格
(元人民币)
评标价格
(元人民币)
质量
标准
交货期
(日历天)
1
点击登录后可查阅MA0EJUCP67
秦皇岛众珑电梯有限公司
点击登录后可查阅
点击登录后可查阅
合格
80
2
点击登录后可查阅MA0DM5J891
河北辉通电梯有限公司
点击登录后可查阅
点击登录后可查阅
合格
80
3
点击登录后可查阅点击登录后可查阅25
秦皇岛瑞迅电梯工程有限公司
点击登录后可查阅
点击登录后可查阅
合格
80

2.中标候选人项目经理
序号
中标候选人
单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
秦皇岛众珑电梯有限公司
李凤春
/
/
/
2
河北辉通电梯有限公司
王艳
/
/
/
3
秦皇岛瑞迅电梯工程有限公司
肖春龙
/
/
/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人单位名称
响应情况
1
秦皇岛众珑电梯有限公司
符合招标文件要求
2
河北辉通电梯有限公司
符合招标文件要求
3
秦皇岛瑞迅电梯工程有限公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人
单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(元)
1
秦皇岛众珑电梯有限公司
保定城市更新三标段项目室内电梯工程
中国水利水电第三工程局有限公司
2024年4月
点击登录后可查阅
2
秦皇岛众珑电梯有限公司
郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)河东第一棚户区3号地、第一棚户区6号地建设项目电梯采购
郑州航空港区航程置业有限公司
2022年3月18日
点击登录后可查阅
3
秦皇岛众珑电梯有限公司
2-1西、7东、1东、6-2北、5-2北、5-1南、4-2北、3-1南电梯更换工程
秦皇岛市金宝捷物业服务有限公司
2024年4月10日
点击登录后可查阅
4
河北辉通电梯有限公司
皓月天鉴一区电梯采购安装工程
秦皇岛筑融房地产开发有限公司
2022年4月7日
点击登录后可查阅
5
河北辉通电梯有限公司
阳光华著商住小区
承德鑫源房地产开发集团有限公司
2023年6月20日
点击登录后可查阅
6
秦皇岛瑞迅电梯工程有限公司
澳景蓝湾小区电梯采购及安装项目
北京硕达物业服务有限公司
2023年5月26日
点击登录后可查阅
7
秦皇岛瑞迅电梯工程有限公司
秦皇岛腾越高级中学建设项目
河北首控建筑工程有限公司
2022年10月27日
点击登录后可查阅

4.(2)中标候选人项目经理业绩
序号
中标候选人
单位名称
项目经理
中标
工程名称
建设单位
合同签订
时间
合同签订
金额
1
/
/
/
/
/
/

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
中标候选人
单位名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
1
秦皇岛金兴电梯有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
2
河北辉通电梯有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
3
秦皇岛众珑电梯有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
4
秦皇岛瑞迅电梯工程有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5
唐山诺达电梯有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
中标候选人
单位名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
1
秦皇岛金兴电梯有限公司
48.50
46.51
47.60
43.00
55.06
2
河北辉通电梯有限公司
54.50
47.35
53.00
51.00
56.50
3
秦皇岛众珑电梯有限公司
55.90
47.11
57.30
54.00
58.14
4
秦皇岛瑞迅电梯工程有限公司
49.90
46.75
51.30
46.00
55.76
5
唐山诺达电梯有限公司
40.00
44.30
40.30
40.00
54.69

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
中标候选人
单位名称
报价得分
总得分
1
秦皇岛金兴电梯有限公司
29.92
83.05
2
河北辉通电梯有限公司
29.98
87.46
3
秦皇岛众珑电梯有限公司
29.88
89.37
4
秦皇岛瑞迅电梯工程有限公司
29.94
84.88
5
唐山诺达电梯有限公司
29.99
78.84

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
巨立电梯股份有限公司
经评标委员会评审发现,巨立电梯股份有限公司投标文件授权委托书中的委托代理人不是电子签章,后面未附法定代表人身份证扫描件,不符合招标文件投标须知前附表10.4(5)和第三章评分办法前附表2.1.1投标文件格式的规定,故其形式评审不通过,否决巨立电梯股份有限公司的投标文件

7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
受理单位:河北泓远工程项目管理有限公司 联系人:王义文、刘琎进 电话:点击登录后可查阅110 、点击登录后可查阅552传真:0335-点击登录后可查阅 邮箱:点击登录后可查阅
联系方式:
招标人:秦皇岛开发区泰盛房地产开发有限公司
招标代理机构:河北泓远工程项目管理有限公司
地址:秦皇岛市经济技术开发区
地址:河北省秦皇岛经济技术开发区数谷大道1号中兴网信智慧城市北方基地数字经济产业园1号楼4层-06
联系人:吴浩
联系人:刘琎进
电话:0335-点击登录后可查阅
电话:点击登录后可查阅552
电子邮件:/
电子邮件:点击登录后可查阅

8.其他公示内容:全部投标单位:秦皇岛金兴电梯有限公司、河北辉通电梯有限公司、秦皇岛众珑电梯有限公司、唐山诺达电梯有限公司、巨立电梯股份有限公司、秦皇岛瑞迅电梯工程有限公司。

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定