更新时间:2025-10-23
地区:河北
分类: 路桥类
点击收藏
标段: | 广宗县2025年度乡村振兴农产品种植及初加工项目第2标段 | ||
所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | 邢台市邢台市-广宗县 |
开标时间: | 2025年10月22日 09时00分 | 开标地点: | 广宗县公共资源交易中心 |
公示开始日期: | 2025-10-23 | 公示截止日期: | 2025-10-27 |
1.中标候选人名单 | |||||
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
1 | 城旭(北京)建设工程有限公司 | 1,184,445.89 | 1,184,445.89 | 合格 | 60日历天 |
2 | 邢台市安固建筑工程有限公司 | 1,189,224.54 | 1,189,224.54 | 合格 | 60日历天 |
3 | 河北政湃建筑工程有限公司 | 1,194,046.54 | 1,194,046.54 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人 | |||||
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 城旭(北京)建设工程有限公司 | 甄玉坤 | / | 一级建造师 | 京 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅4 |
2 | 邢台市安固建筑工程有限公司 | 彭文京 | / | 二级建造师 | 冀点击登录后可查阅0542 |
3 | 河北政湃建筑工程有限公司 | 赵波 | 工程师 | 二级建造师 | 冀 点击登录后可查阅0970 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 城旭(北京)建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 邢台市安固建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 河北政湃建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 | |||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 城旭(北京)建设工程有限公司 | / | / | / | / |
2 | 邢台市安固建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
3 | 河北政湃建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
4.(1)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 城旭(北京)建设工程有限公司 | 甄玉坤 | / | / | / | / |
2 | 邢台市安固建筑工程有限公司 | 彭文京 | / | / | / | / |
3 | 河北政湃建筑工程有限公司 | 赵波 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 城旭(北京)建设工程有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
2 | 邢台市安固建筑工程有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
3 | 河北政湃建筑工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
4 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 城旭(北京)建设工程有限公司 | 28.50 | 29.30 | 27.60 | 27.00 | 28.90 |
2 | 邢台市安固建筑工程有限公司 | 26.50 | 29.30 | 26.80 | 26.90 | 28.20 |
3 | 河北政湃建筑工程有限公司 | 24.10 | 28.50 | 25.80 | 25.80 | 28.20 |
4 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 25.10 | 29.00 | 26.40 | 26.40 | 28.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 城旭(北京)建设工程有限公司 | 59.96 | 92.22 |
2 | 邢台市安固建筑工程有限公司 | 60 | 91.54 |
3 | 河北政湃建筑工程有限公司 | 59.92 | 91.40 |
4 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 60 | 91.00 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||
河北路蓉建工集团有限公司,技术暗标表格中文字未按招标文件要求居中对齐 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
联系方式 | |
招标人:广宗县农业农村局、广宗县广聚乡村建设开发有限公司(代建单位) | 招标代理机构:圣拓(河北)项目管理有限公司 |
地址:广宗县交通局北外环路南侧(广聚乡村建设) | 地址:石家庄高新区湘江道319号天山科技工业园D座1106室 |
联系人:杜旭 | 联系人:唐丽云 |
电话:0319-点击登录后可查阅 | 电话:0311-点击登录后可查阅 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
确定