点击登录后可查阅y: "微软雅黑"; font-size: 28px;’>DK点击登录后可查阅裕新路科研中心项目精装修工程四标段 |
点击登录后可查阅y: "微软雅黑"; font-size: 28px;’>江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
编号:E点击登录后可查阅点击登录后可查阅007001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区教育发展投资有限公司的DK点击登录后可查阅裕新路科研中心项目精装修工程四标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况: |
点击登录后可查阅y: "宋体"; font-size: 18px; border-spacing: 0px;’ border="0" cellspacing="0"> | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称(联合体单位) | 江苏华亭建筑装饰工程有限公司(保卫士(苏州)建筑营造有限公司) | 江苏通力建设集团有限公司(苏州市八都建筑有限公司) | 江苏颐晟装饰有限公司(江苏宜安建设有限公司) | 项目负责人 | 刘海霞 | 谷伟 | 王德成 | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(日历天) | 100 | 100 | 100 | 投标报价(元) | 点击登录后可查阅.91 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅.85 | 暂估价(元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 暂列金额(元) | 0 | |
|
1.1中标候选人企业业绩、奖项: |
点击登录后可查阅y: "宋体"; font-size: 18px; border-spacing: 0px;’ border="1" cellspacing="0"> 单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | 江苏华亭建筑装饰工程有限公司(保卫士(苏州)建筑营造有限公司) | 1#工人文化宫装饰工程(标一) | | | 江苏通力建设集团有限公司(苏州市八都建筑有限公司) | 东泰精密模具(苏州)有限公司二期项目装饰装修工程 | | | 江苏颐晟装饰有限公司(江苏宜安建设有限公司) | 武进区湖塘镇JWJ点击登录后可查阅号地块(1#-20#楼、S1#、2#小区变、S2#、1#开闭所、3#小区变、4#小区变及地下车库)建筑工程施工 总承包精装修分包工程(1~3#、10~13#楼) | | | |
|
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项: |
点击登录后可查阅y: "宋体"; font-size: 18px; border-spacing: 0px;’ border="1" cellspacing="0"> 单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | 江苏华亭建筑装饰工程有限公司(保卫士(苏州)建筑营造有限公司) | | | | 江苏通力建设集团有限公司(苏州市八都建筑有限公司) | | | | 江苏颐晟装饰有限公司(江苏宜安建设有限公司) | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因: |
点击登录后可查阅y: "宋体"; font-size: 18px; border-spacing: 0px;’ border="1" cellspacing="0"> 序号 | 单位名称(联合体单位) | 不合格原因 | 1 | 江苏鑫鑫源建设发展有限公司(苏州锦燕装饰工程有限公司) | 未提供类似业绩的联合体分工协议或其他证明资料,无法证明投标人所承担类似业绩范围。 | |
|
3、无效文件及判定依据: |
点击登录后可查阅y: "宋体"; font-size: 18px; border-spacing: 0px;’ border="1" cellspacing="0"> 序号 | 单位名称(联合体单位) | 判定依据 | |
|
4、评标委员会对投标报价的修正: |
点击登录后可查阅y: "宋体"; font-size: 18px; border-spacing: 0px;’ border="1" cellspacing="0"> 序号 | 单位名称(联合体单位) | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
点击登录后可查阅y: "宋体"; font-size: 18px; border-spacing: 0px;’ border="1" cellspacing="0"> 序号 | 单位名称(联合体单位) | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 江苏华亭建筑装饰工程有限公司(保卫士(苏州)建筑营造有限公司) | | | | | | | | | | | 2 | 江苏大千虎皇集团有限公司 | | | | | | | | | | | 3 | 江苏通力建设集团有限公司(苏州市八都建筑有限公司) | | | | | | | | | | | 4 | 江苏颐晟装饰有限公司(江苏宜安建设有限公司) | | | | | | | | | | | 5 | 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 | | | | | | | | | | | |
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
点击登录后可查阅y: "宋体"; font-size: 18px; border-spacing: 0px;’ border="1" cellspacing="0"> 序号 | 单位名称(联合体单位) | 得分项 | 商务标得分 | 技术标得分 | 最终总得分 | 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 投标报价得分 | 信用评价得分 | 投标报价合理性扣分 | 履约失信扣分 | 企业业绩 | 项目经理业绩 | 1 | 江苏华亭建筑装饰工程有限公司(保卫士(苏州)建筑营造有限公司) | | | | | | | | 98.99 | 0.0 | 98.99 | 2 | 江苏通力建设集团有限公司(苏州市八都建筑有限公司) | | | | | | | | 98.81 | 0.0 | 98.81 | 3 | 江苏颐晟装饰有限公司(江苏宜安建设有限公司) | | | | | | | | 98.72 | 0.0 | 98.72 | 4 | 江苏大千虎皇集团有限公司 | | | | | | | | 98.65 | 0.0 | 98.65 | 5 | 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 | | | | | | | | 98.6 | 0.0 | 98.6 | |
|
7、拟确定中标人:江苏华亭建筑装饰工程有限公司 |
|
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
本中标候选人公示期自2025-10-20起,至2025-10-23止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |