提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

上蔡县城乡幼儿园(二期)建设项目EPC中标候选人公示

更新时间:2025-10-18

地区:河南

分类: 规划设计服务

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

上蔡县城乡幼儿园(二期)建设项目EPC
中标候选人公示
河南朝宸工程管理有限公司受上蔡县教育局的委托,就上蔡县城乡幼儿园(二期)建设项目EPC进行公开招标,于2025年10月17日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:上蔡县城乡幼儿园(二期)建设项目EPC
项目编号:SCJSGCZB-2025-009
招标控制价:
设计采购施工总承包(EPC)标段:
设计费用最高投标限价:经财政评审后工程结算价的1.6%
工程费用最高投标限价:经财政评审后工程结算价的100%(不可竞争费用不参与优惠)
监理标段:经财政评审后工程结算价的0.8%
二、开评标信息:
开标时间:2025年10月17日9时00分
开标地点:上蔡县公共资源交易中心不见面开标室
评标地点:上蔡县公共资源交易中心远程评标室(主场)
南阳市卧龙区公共资源交易中心评标室(副场)
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
设计采购施工总承包(EPC)标段
1
上蔡县畅达公路工程有限责任公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
2
星盛工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
3
河南秋正建设工程有限公司
不通过
不通过
不通过
不通过
不通过
不通过
4
河南舒普建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
监理标段
1
君利源珺工程咨询有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
2
河南省光大建设管理有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
3
鑫东辰工程咨询有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
4
河南省亿达工程管理咨询有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
2.综合标评审汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
设计采购施工总承包(EPC)标段
1
上蔡县畅达公路工程有限责任公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
2
星盛工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
3
河南舒普建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
监理标段
1
君利源珺工程咨询有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
2
河南省光大建设管理有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
3
鑫东辰工程咨询有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
4
河南省亿达工程管理咨询有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
3.技术标评审汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
设计采购施工总承包(EPC)标段
1
上蔡县畅达公路工程有限责任公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
2
星盛工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
3
河南舒普建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
监理标段
1
君利源珺工程咨询有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
2
河南省光大建设管理有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
3
鑫东辰工程咨询有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
4
河南省亿达工程管理咨询有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
4.经济标评审汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
设计采购施工总承包(EPC)标段
1
上蔡县畅达公路工程有限责任公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
2
星盛工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
3
河南舒普建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
监理标段
1
君利源珺工程咨询有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
2
河南省光大建设管理有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
3
鑫东辰工程咨询有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
4
河南省亿达工程管理咨询有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
5.详细评审汇总表
设计采购施工总承包(EPC)标段
序号
投标单位名称
施工报价(%)
设计报价(%)
工期
(日历天)
质量
要求
项目
经理
设计
负责人
评审意见
1
上蔡县畅达公路工程有限责任公司
98.6
1.48
总工期120日历天,包含设计周期;在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查
合格标准
肖铮
吴钰凯
通过
2
星盛工程有限公司
99.2
1.52
曹丽莎
皇甫
晓梅
通过
3
河南舒普建设工程有限公司
99.1
1.55
朱培党
王凤轩
通过
监理标段
序号
投标单位名称
投标报价(%)
工期
质量
要求
总监理
工程师
评审
意见
1
君利源珺工程咨询有限公司
0.799
同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)
达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
余灿
通过
2
河南省光大建设管理有限公司
0.786
李聪聪
通过
3
鑫东辰工程咨询有限公司
0.791
赵国勇
通过
4
河南省亿达工程管理咨询有限公司
0.794
郭森林
通过
五、废标情况及原因:
序号
投标单位名称
废标节点
废标原因
备注
1
河南秋正建设工程有限公司
初步评审
设计公司没有提供2022-2024年度经审计的财务报告或资信证明文件


六、评审结果:
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):
设计采购施工总承包(EPC)标段:
中标候选人名称:上蔡县畅达公路工程有限责任公司(联合体牵头人),众城城建设计研究有限公司(联合体成员)
项目经理:肖铮 证书名称:二级注册建造师 注册编号:豫点击登录后可查阅3232
设计负责人:吴钰凯 证书名称:一级注册建筑师注册编号:点击登录后可查阅548
施工报价:98.6% (约点击登录后可查阅元) 设计报价:1.48%(约447991元)
工期:总工期120日历天,包含设计周期;在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查
质量要求:合格标准
中标候选人名称:星盛工程有限公司(联合体牵头人),中衍设计集团有限公司(联合体成员)
项目经理:曹丽莎 证书名称:二级注册建造师注册编号:豫点击登录后可查阅点击登录后可查阅
设计负责人:皇甫晓梅 证书名称:一级注册建筑师 注册编号:点击登录后可查阅848
施工报价:99.2%(约点击登录后可查阅元) 设计报价:1.52%(约460099元)
工期:总工期120日历天,包含设计周期;在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查
质量要求:合格标准
中标候选人名称:河南舒普建设工程有限公司(联合体牵头人),中辰科杰设计工程有限公司(联合体成员)
项目经理:朱培党 证书名称:二级注册建造师注册编号:豫 点击登录后可查阅4524
设计负责人:王凤轩 证书名称:一级注册建筑师注册编号:点击登录后可查阅230
施工报价:99.1%(约点击登录后可查阅元) 设计报价:1.55%(约469180元)
工期:总工期120日历天,包含设计周期;在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查
质量要求:合格标准
监理标段:
中标候选人名称:君利源珺工程咨询有限公司
总监理工程师:余灿 证书名称:注册监理工程师 证书编号:点击登录后可查阅
投标报价:0.799% (约241855元)
工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
中标候选人名称:河南省光大建设管理有限公司
总监理工程师:李聪聪 证书名称:注册监理工程师 证书编号:点击登录后可查阅
投标报价:0.786% (约237920元)
工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
中标候选人名称:鑫东辰工程咨询有限公司
总监理工程师:赵国勇 证书名称:注册监理工程师 证书编号:点击登录后可查阅
投标报价:0.791% (约239433元)
工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
中标候选人名称:河南省亿达工程管理咨询有限公司
总监理工程师:郭森林 证书名称:注册监理工程师 证书编号:点击登录后可查阅
投标报价:0.794% (约240341元)
工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准
2、中标候选人项目管理人员情况
设计采购施工总承包(EPC)标段:
中标候选人名称(全体成员)
职务
姓名
职称
执业或职业资格证明
证书名称
级别
证书编号
专业
上蔡县畅达公路工程有限责任公司(联合体牵头人),众城城建设计研究有限公司(联合体成员)

项目经理
肖铮
工程师
注册建造师
二级
点击登录后可查阅3232
建筑
工程
技术
负责人
刘志友
工程师
职称证书
中级
C点击登录后可查阅900008
交通
设计
负责人
吴钰凯
高级
工程师
注册建筑师
一级
点击登录后可查阅548
建筑
建筑
负责人
马成超
高级
工程师
注册建筑师
一级
点击登录后可查阅039
建筑
结构
负责人
张科锋
工程师
结构师
一级
S点击登录后可查阅8
结构
暖通
负责人
葛如民
工程师
职称证
中级
点击登录后可查阅1068
暖通
给排水
负责人
孟凡恒
工程师
职称证
中级
C点击登录后可查阅点击登录后可查阅0180
给排水
电气
负责人
赵爱国
工程师
职称证
中级
C点击登录后可查阅901650
电气
施工员
杨彦博
工程师
岗位证书
/
点击登录后可查阅
建筑
预算员
赵莉杰
助工
岗位证书
/
点击登录后可查阅
建筑
资料员
李艳
助工
岗位证书
/
点击登录后可查阅
建筑
材料员
聂磊
助工
岗位证书
/
点击登录后可查阅
建筑
安全员
宋一丁
助工
岗位证书
/
点击登录后可查阅
建筑
质量员
王梦颖
助工
岗位证书
/
点击登录后可查阅
建筑
测量员
王高生
工程师
岗位证书
/
点击登录后可查阅
建筑
星盛工程有限公司(联合体牵头人),中衍设计集团有限公司(联合体成员)

项目经理
曹丽莎
/
注册建造师
二级
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
建筑工程
技术
负责人
姚金友
工程师
职称证书
中级
C点击登录后可查阅900684
城建
设计
负责人
皇甫晓梅
高级工程师
注册建筑师
一级
点击登录后可查阅848
建筑
建筑
负责人
洪阳
工程师
注册建筑师
一级
点击登录后可查阅692
建筑
结构
负责人
阮栋
高级工程师
注册结构工程师
一级
S点击登录后可查阅949
结构
暖通
负责人
杨瑞
高级工程师
注册公用设备工程师(暖通空调)
国家级
CN点击登录后可查阅090
暖通
给排水
负责人
黄李果
高级工程师
注册公用设备工程师(给水排水)
国家级
CS点击登录后可查阅626
给水排水
电气
负责人
崔光生
高级工程师
注册电气工程师(供配电)
国家级
DG点击登录后可查阅943
电气
施工员
朱花蕊
/
岗位证书
/
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
土建
安全员
方娜
/
岗位证书
/
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
建筑
材料员
张金平
/
岗位证书
/
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
建筑
质量员
高亚青
/
岗位证书
/
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
土建
资料员
张连涛
/
岗位证书
/
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
建筑
河南舒普建设工程有限公司(联合体牵头人),中辰科杰设计工程有限公司(联合体成员)

项目经理
朱培党
工程师
注册建造师
二级
点击登录后可查阅4524
建筑工程
技术
负责人
赵庆田
工程师
职称证书
中级
C点击登录后可查阅点击登录后可查阅0063

建筑施工
设计
负责人
王凤轩
高级
工程师
注册建筑师
一级
点击登录后可查阅230
建筑
建筑负责人
负责人
安克虎
高级
工程师
职称证书
高级
B点击登录后可查阅点击登录后可查阅
建筑
结构
负责人
张峰涛
高级
工程师
职称证书
高级
B点击登录后可查阅点击登录后可查阅
结构
暖通
负责人
张振兴
工程师
公用设备工程师(暖通空调)
国家级
CN点击登录后可查阅454
暖通
给排水
负责人
张春恒
高级
工程师
职称证书
高级
CS点击登录后可查阅446
给排水
电气负责人
负责人
王玉宽
工程师
职称证书
中级
点击登录后可查阅
电气
施工员
党建强
/
岗位证书
/
点击登录后可查阅点击登录后可查阅021
土建
质量员
郭银洪
/
岗位证书
/
点击登录后可查阅点击登录后可查阅054
土建
安全员
张奥迪
/
岗位证书
/
豫建安C3(2023)点击登录后可查阅
通用
材料员
李亚鹏
/
岗位证书
/
点击登录后可查阅点击登录后可查阅059
通用
资料员
王珂
/
岗位证书
/
点击登录后可查阅点击登录后可查阅022
通用
监理标段:
中标候选人名称
职务
姓名
职称
执业或职业资格证明
证书名称
级别
证书编号
专业
君利源珺工程咨询有限公司
项目总监
余灿
工程师
注册监理工程师
国家级
点击登录后可查阅
建筑工程
专业监理工程师
曾文风
高级工程师
注册监理工程师
国家级
点击登录后可查阅
建筑工程
专业监理工程师
叶坤
工程师
注册监理工程师
国家级
点击登录后可查阅
建筑工程
监理员
杨礼超
工程师
注册监理工程师
国家级
点击登录后可查阅
建筑工程

监理员

龚彪

工程师
注册监理工程 师

国家级

点击登录后可查阅
建筑工程
造价工程师
孔志浩
/
一级造价工程师
国家级
建【造】点击登录后可查阅020789
建筑工程
见证员

陈思丹
/
见证员资格证书

省级
2023JX点击登录后可查阅
建筑工程
资料员
李正鑫
/
资料员资格证书

省级
2023JX点击登录后可查阅
建筑工程
河南省光大建设管理有限公司
项目总监
李聪聪
工程师
注册监理工程师
工程师证
国家级
点击登录后可查阅
建筑工程
专业监
理工程


程浩

工程师
注册监理
工程师
国家级

点击登录后可查阅
建筑工程
专业监
理工程


任国扬
高级工程师
注册监理
工程师
国家级

点击登录后可查阅
建筑工程
见证员
王雪芹
工程师
见证员证书
省级
H点击登录后可查阅
点击登录后可查阅
建筑工程
资料员
郭利利
工程师
资料员证书
省级
点击登录后可查阅
02549
建筑工程

造价工程师

季容

高级工程师
一级造价工程师注册证书

国家级
建[造]1121
点击登录后可查阅68
土木建筑工程
监理员
郭昱凯
工程师
监理员证书
省级
点击登录后可查阅
建筑工程
筑工程
鑫东辰工程咨询有限公司

项目总监


赵国勇


工程师

注册监理
工程师


国家级


点击登录后可查阅


建筑工程
专业监理工程师


陈长录

高级工 程师

注册监理
工程师


国家级


点击登录后可查阅


建筑工程

造价师

尹中娟

高级工程师
一级造价工程师
国家级
建[造]点击登录后可查阅015426

土木建筑工程

见证员

李新草

/

见证员证书

省级
Y点击登录后可查阅点击登录后可查阅

/

资料员

薛林可

工程师

资料员证书

省级
点击登录后可查阅点击登录后可查阅

/
河南省亿达工程管理咨询有限公司
项目总监
郭森林
工程师
注册监理工程师

国家级

点击登录后可查阅
建筑工程
专业监理工程师
张雷
/
专业监理工程师

省级

点击登录后可查阅
建筑工程
专业监理工程师

王志力
高级工 程师
注册监理工程师

国家级

点击登录后可查阅
建筑工程

见证员
梁志青
工程师
见证员

省级
Y点击登录后可查阅点击登录后可查阅
/

资料员
毛康颖

助理工程师
资料员

省级
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
/
造价师
康马丽
助理工程师
造价工程师
国家级
建[造]点击登录后可查阅020436
土木建筑
3、中标候选人企业业绩
设计采购施工总承包(EPC)标段:
中标候选人全称
工程名称
建设单位全称
合同签订或中标通知书时间
金额
上蔡县畅达公路工程有限责任公司(联合体牵头人),众城城建设计研究有限公司(联合体成员)

上蔡县第五幼儿园、第八幼儿园、第十幼儿园建设项目-施工业绩
上蔡县教育局
2022年7月
点击登录后可查阅.8元
上蔡县第九幼儿园建设项目-施工业绩
上蔡县教育局
2022年8月
点击登录后可查阅.8元
上蔡县公共实训基地建设项目-设计业绩
上蔡县人力资源和社会保障局
2024年1月
评审后工程结算价99.58%
舞阳县文化娱乐产业园-设计业绩
河南新德龙文化传媒有限公司
2022年1月
点击登录后可查阅
星盛工程有限公司(联合体牵头人),中衍设计集团有限公司(联合体成员)

西平县芦庙供销合作社社有土地平整及旧房拆除工程-施工业绩
西平县芦庙供销合作社
2023年11月
56690元
泌阳县第七初级中学、三十二小学室外附属工程建设项目-施工业绩
泌阳县教育局
2024年9月
点击登录后可查阅
正阳县发改委家属院等19个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2024年红线内)-施工业绩
正阳县住房和城乡建设局
2024年8月
625321.95元
河南省周口市太康县学前教育天乐幼儿园建设项目-设计业绩
河南天乐教育开发有限公司
2025年3月
100000元
新飞小学、新飞幼儿园-设计业绩
筑友智造建筑设计有限公司
2023年8月
486300元
河南舒普建设工程有限公司(联合体牵头人),中辰科杰设计工程有限公司(联合体成员)
2023年平舆县十字路乡前盛村粮油深加工产业园建设项目-施工业绩
平舆县十字路乡人民政府
2023年9月
点击登录后可查阅
延津县文化路幼儿园建设项目-设计业绩
延津县教育体育局
2024年3月
280000元
监理标段:
中标候选人全称
工程名称
建设单位全称
合同签订或中标通知书时间
金额
君利源珺工程咨询有限公司
儋州市专门学校项目
儋州市教育局
2022年6月
693062元
海南陵水丰润农业农副产品集散中心项目
海南陵水丰润农业开发有限公司
2023年11月
200000元
河南省光大建设管理有限公司

河南开封科技传媒学院新校区建设一期工程监理二标段
河南开封科技传媒学院
2023年8月
点击登录后可查阅.03 元
洛阳市教育局 7 所新建学校工程监理项目(洛阳市葛家岭学校)
洛阳市教育局
2022年8月
点击登录后可查阅.103 元
邯郸冀南新区第一实验学校项目设计施工工程总承包(EPC)监理
邯郸冀南新区滏鑫工程管理有限公司
2024年1月
点击登录后可查阅
苏滁第二小学监理工程
中新苏滁高新技术产业开发区管理委员会
2022年11月
点击登录后可查阅
鑫东辰工程咨询有限公司
兰考县兰仪教育高级中学(兰考县第二高级中学)二期工程监理
兰考兰仪教育科技有限公司
2022年5月
点击登录后可查阅
郑州市管城回族区创新街小学澜湾东校区项目监理
河南沃森置业有限公司
2023年4月
点击登录后可查阅
河南省亿达工程管理咨询有限公司
管城回族区老旧小区综合改造提升项目监理(一标段)
郑州市管城回族区住房保障服务中心
2024年7月
700000元
兰考县公共检验检测中心实验室建设项目
兰考县市场监督管理局
2023年1月
142581元
七、评标结果公示期:
2025年10月20日至 2025年 10月22日(不少于3个工作日),本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》、《上蔡县人民政府网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:上蔡县教育局
办公地址:上蔡县秦相大道北段
联 系 人:李先生
电 话:0396-点击登录后可查阅
代理机构:河南朝宸工程管理有限公司
办公地址:驻马店市通达路与文明路交叉口翡翠一百
联 系 人:赵女士
电 话:0396-点击登录后可查阅
监督单位:上蔡县住房和城乡建设局招投标管理股
联 系 人:桑先生
电 话:0396-点击登录后可查阅
监督单位:上蔡县公共资源交易管理办公室
联 系 人:单女士
电话:0396-点击登录后可查阅



我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定