新河镇花篮村农田沟渠建设工程于2025年10月17日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
新河镇花篮村农田沟渠建设工程
招标人
温岭市新河镇花篮村股份经济合作社
招标方式
公开招标
公示时间
2025年10月20日
异议受理单位
温岭市新河镇花篮村股份经济合作社
联系电话
点击登录后可查阅360
中标候选人情况
名次
中标候选人
项目经理
投标报价(元)
工期
1
四川集多隆建筑工程有限公司
江小琴
924803.14
90
2
四川丰泰祥建设工程有限公司
尹丹梅
924803.14
90
无效标原因及依据
序号
单位名称
存在问题
结论
1
浙江楚天建设有限公司
超过最高投标限价
根据招标文件评标办法“3.3.2”作无效标处理
2
浙江博永建设有限公司
企业资质动态核查证明不符合要求
根据招标文件评标办法“3.5.1.9”作无效标处理
3
金华歆致建设有限公司
企业资质动态核查证明不符合要求
根据招标文件评标办法“3.5.1.9”作无效标处理
4
浙江乾圣工程建设有限公司
投标保函有效期不符合要求
根据招标文件评标办法“3.4.1”作无效标处理