提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

南岸区沿江污水老旧管网更新改造(NP1-NP5分区)项目施工的中标候选人公示

更新时间:2025-10-15

地区:重庆

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

南岸区沿江污水老旧管网更新改造(NP1-NP5分区)项目施工
中标候选人公示
(公示期:2025年10月15日至2025年10月20日)
项目标段名称
南岸区沿江污水老旧管网更新改造(NP1-NP5分区)项目施工
最高限价(或招标控制价)(元)
点击登录后可查阅.67
项目编码
点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅
招标公告编号
/
招标人
重庆水务环境控股集团管网有限公司
招标人联系电话
023-点击登录后可查阅
招标代理机构
重庆招标采购(集团)有限责任公司
招标代理机构联系电话
023-点击登录后可查阅、023-点击登录后可查阅
中标候选人
排序
名称
投标报价(元)
工期
工程
质量
拟任项目经理
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆建工第三建设有限责任公司
点击登录后可查阅.66
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
温义晴
一级建造师注册证书
(市政公用工程)
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
第二名
浙江中南建设集团有限公司
点击登录后可查阅.16
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
陈海琴
一级建造师注册证书
(市政公用工程)
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
第三名
重庆城建控股(集团)有限责任公司
点击登录后可查阅.72
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
聂涛
一级建造师注册证书
(市政公用工程)
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
重庆建工第三建设有限责任公司资质:市政公用工程施工总承包壹级
浙江中南建设集团有限公司资质:市政公用工程施工总承包壹级
重庆城建控股(集团)有限责任公司资质:市政公用工程施工总承包壹级
招标文件规定应公示的其他内容
重庆建工第三建设有限责任公司业绩:
跳磴河(九条支流)"清水绿岸”治理提升工程

浙江中南建设集团有限公司资质业绩:
2021年度富阳区富春街道污水零直排工程总承包项目(区块四)

重庆城建控股(集团)有限责任公司业绩:
綦江区环城大道国道210线铝厂改线段工程
否决投标情况:
1.广西路桥工程集团有限公司因项目经理身份证已过有效期,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项第5条的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
2长春城投城镇化建设投资有限公司因2022年财务报告利润表中净利润为亏损,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项第2条的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

投诉受理部门:重庆市南岸区公共资源交易监督管理局
联系电话:023-点击登录后可查阅 投诉邮箱:点击登录后可查阅
中标候选人评标情况
无异常。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
无。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水务环境控股集团管网有限公司(联系人:陶先生,联系电话:023-点击登录后可查阅)提出异议。
招标人(盖章):
重庆水务环境控股集团管网有限公司


2025年10月15日
招标代理机构(盖章):
重庆招标采购(集团)有限责任公司


2025年10月15日

注:
1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定