提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 采购项目 > 采购项目详情

S209水鸣至龙城村段公路改建工程中标候选人公示

更新时间:2025-10-14

地区:广西

分类: 其他

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息


№2标段
项目名称
S209水鸣至龙城村段公路改建工程
招标项目编号
E点击登录后可查阅点击登录后可查阅001
招标人
广西壮族自治区玉林公路发展中心
建设单位
广西壮族自治区玉林公路发展中心
招标类别
施工招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
广西国兴项目管理有限公司
结构类型及规模
№1标段K97+080~K104+071,长度约6.991公里,招标控制价上限为2977.1772万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、交通工程和绿化工程等;
№2标段K104+071~K112+000,长度约7.929公里,招标控制价上限为2910.4629万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、交通工程和绿化工程等;
№3标段K112+000~K120+000,长度约8.000公里,招标控制价上限为2473.3927万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、桥梁工程(白花铁路立交桥)、交通工程、绿化工程等。
№4标段K120+000~K128+957,长度约8.957公里,招标控制价上限为3023.7579万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、交通工程和绿化工程等。
开标时间
2025年10月09日09时00分
开标地点
GXJY-K201(工程纸质、电子标开标室)
公示开始时间
2025年10月14日
公示截止时间
2025年10月17日
№2标段
预中标人
广西北投交通养护科技集团有限公司/广西宝泽路桥工程有限公司(联合体)
联合体
牵头人:广西北投交通养护科技集团有限公司
成员单位:广西宝泽路桥工程有限公司
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
广西北投交通养护科技集团有限公司/广西宝泽路桥工程有限公司

单位资质
公路工程施工总承包二级资质、公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级资质/公路工程施工总承包二级、公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级
投标总价
点击登录后可查阅.96元
工期
180日历天
安全目标
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产"零死亡”工程项目
交工验收的质量
合格
竣工验收的质量
优良
项目经理
姓名:余意,注册编号:桂点击登录后可查阅点击登录后可查阅,身份证号:点击登录后可查阅880****73x生产考核合格证书:桂交安B(22)G00916
项目经理个人业绩
大新德天至宁明花山公路(硕龙至天西段)公路工程
项目总工
姓名:刘乐文,证书编号:GX点击登录后可查阅873;身份证号:点击登录后可查阅7610****56
安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G01748
项目总工个人业绩
国道G357田林经八桂至定安公路(K0+000~K40+000段)
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
省道S208融安至永福百寿公路(融安段)No.1合同段
第二中标候选人
单位名称
河北盛通公路建设有限公司
单位资质
公路工程施工总承包壹级;公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包壹级;路基路面养护甲级;桥梁养护甲级;隧道养护甲级;交通安全设施养护;
投标总价
点击登录后可查阅.09 元
工期
180日历天
安全目标
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产"零死亡”工程项目
交工验收的质量
合格
竣工验收的质量
优良
项目经理
姓名:王明龙,注册编号:冀点击登录后可查阅点击登录后可查阅,身份证号:点击登录后可查阅910****219
安全生产考核合格证书:冀交安B23G00197
项目经理个人业绩
隆化县2023年乡村建设农村公路提升工程
项目总工
姓名:宋超,证书编号:冀点击登录后可查阅5852;身份证号:点击登录后可查阅70****225
安全生产考核合格证书:冀交安B24G01153
项目总工个人业绩
隆化县2023年乡村建设农村公路提升工程
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
隆化县2023年县级公路改造提升工程
第三中标候选人
单位名称
湖南通达建设工程有限公司/广西新里路桥工程有限责任公司
单位资质
施工·施工总承包·公路工程·公路工程一级,施工·施工专业承包·防腐保温工程·防腐保温工程二级,施工·施工专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程二级,施工·施工总承包·建筑工程施工总承包·建筑工程施工总承包二级,施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级,施工·施工总承包·房屋建筑工程·房屋建筑工程二级,施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级,施工·施工专业承包·公路路基工程·公路路基工程二级,施工·施工专业承包·公路路面工程·公路路面工程二级,施工·施工专业承包·公路交通工程·公路交通工程(公路安全设施)专业承包二级,服务·桥梁养护·桥梁养护甲级,服务·路基路面养护·路基路面养护甲级
投标总价
点击登录后可查阅.33 元
工期
180日历天
安全目标
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产"零死亡”工程项目
交工验收的质量
合格
竣工验收的质量
优良
项目经理
姓名:彭毅,注册编号:湘点击登录后可查阅点击登录后可查阅,身份证号:点击登录后可查阅880****314 安全生产考核合格证书:湘交安B21G01711
项目经理个人业绩
S219湘潭桐子坪至姜畲公路改建工程
项目总工
姓名:代博,证书编号:点击登录后可查阅,身份证号:点击登录后可查阅850****313
安全生产考核合格证书:湘交安B20G03472
项目总工个人业绩
S219湘潭桐子坪至姜畲公路改建工程
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
S219湘潭桐子坪至姜畲公路改建工程
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
未通过初步评审的13家投标人名单以及否决理由:
序号
投标人名称
否决理由
2
四川瑞通工程建设集团有限公司/四川忠华盛建设工程有限公司
投标函未按要求填写补遗书编号,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1.形式评审与响应性评审(1)a 的要求
23
南昌旭日公路桥梁工程有限公司
单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新 建或改扩建工程,不符合招标文件附 录5资格审查要求
39
贵州水路城建设有限公司
投标人的投标函附录中的提前交工的奖金未按招标文件规定填写,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1. 形式评审与响应性评审(1)b的要求
58

辽宁高崇建设工程有限公司
单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求
61


河南汉通公路工程有限公司
单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查 要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附 录5资格审查要求
78
中交第三公路工程局有限公司
投标单位不属于中小企业,不符合招 标公告第3.2条要求
84

重庆市实力公路开发有限公司
单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求
112

广东省湛江公路工程大队
单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求
119

广东深已建设工程有限公司/茂名市 长达交通建设有限公司
单位业绩不属于新建或改扩建工
程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求
123
江门市路桥集团有限公司/广西辉迈 建筑工程有限公司
项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5 资格审查要求
135

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司
投标文件的法定代表人身份证明上没有法定代表人的亲笔签名,不符合 招标文件评标办法前附表2.1.1.形 式评审与响应性评审(6)的要求
147

安徽中桥建设集团有限公司
总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求
166

河南省同裕路桥工程有限公司
单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附 录5资格审查要求
有4家投标文件未在规定时间内完成解密, 视为投标人撤销其投标文件,名单如下:
序号
投标人名称
否决理由
59
宁夏旭源建设工程有限公司
第二信封未在规定时间内解密
62
安徽恒通交通工程有限公司
第二信封未在规定时间内解密
73
山东路盛建设有限公司
第二信封未在规定时间内解密
122
山西路众道桥有限公司
第二信封未在规定时间内解密
第二信封未通过初步评审的3家投标人名单以及否决理由:
序号
投标人名称
否决理由

9
陕西宇通正大建设工程有限公司
工程量清单说明进行了实质性修改,不符合招标文件评标办法前附表 2.1.3形式评审与响应性评审(1)b要求

60

河南豫通盛鼎工程建设有限公司
工程量清单说明进行了实质性修改,不符合招标文件评标办法前附表 2.1.3形式评审与响应性评审(1)b要求

95

新疆南方路桥工程有限责任公司
工程量清单说明进行了实质性修改,不符合招标文件评标办法前附表 2.1.3形式评审与响应性评审(1)b要求

其他公示内容

公示媒介
同时在中国招标投标公共服务平台(点击登录后可查阅/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(点击登录后可查阅:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(点击登录后可查阅/)、广西政府采购网(点击登录后可查阅)上发布
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门
广西壮族自治区玉林公路发展中心
异议受理电话
0775-点击登录后可查阅
投诉受理部门
广西壮族自治区交通运输厅
投诉受理电话
0771-点击登录后可查阅




我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定