提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 采购项目 > 采购项目详情

S209水鸣至龙城村段公路改建工程中标候选人公示

更新时间:2025-10-14

地区:广西

分类: 其他

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息


№1标段

项目名称
S209水鸣至龙城村段公路改建工程
招标项目编号
E点击登录后可查阅点击登录后可查阅001
招标人
广西壮族自治区玉林公路发展中心
建设单位
广西壮族自治区玉林公路发展中心
招标类别
施工招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
广西国兴项目管理有限公司
结构类型及规模
№1标段K97+080~K104+071,长度约6.991公里,招标控制价上限为2977.1772万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、交通工程和绿化工程等;
№2标段K104+071~K112+000,长度约7.929公里,招标控制价上限为2910.4629万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、交通工程和绿化工程等;
№3标段K112+000~K120+000,长度约8.000公里,招标控制价上限为2473.3927万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、桥梁工程(白花铁路立交桥)、交通工程、绿化工程等。
№4标段K120+000~K128+957,长度约8.957公里,招标控制价上限为3023.7579万元,招标范围为:土建工程施工,主要建设内容为路基工程、路面工程、交通工程和绿化工程等。
开标时间
2025年10月09日09时00分
开标地点
GXJY-K201(工程纸质、电子标开标室)
公示开始时间
2025年10月14日
公示截止时间
2025年10月17日
№1标段
预中标人
安徽恒通交通工程有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:
成员单位:
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称

安徽恒通交通工程有限公司

单位资质
公路工程二级;公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级;路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质、隧道养护甲级资质
投标总价
点击登录后可查阅.48 元
工期
180日历天
安全目标
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产"零死亡”工程项目
交工验收的质量
合格
竣工验收的质量
优良
项目经理
姓名:高卫兵,注册编号:皖点击登录后可查阅点击登录后可查阅,身份证号:点击登录后可查阅83****1638生产考核合格证书:皖交安B12G30180
项目经理个人业绩
G242新晃县城至平仑坳公路一期工程
项目总工
姓名:吴明光,证书编号:(2020)点击登录后可查阅2;身份证号:
点击登录后可查阅63****0018
安全生产考核合格证书:皖交安B12G30175
项目总工个人业绩
G242新晃县城至平仑坳公路一期工程


投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
G242新晃县城至平仑坳公路一期工程
第二中标候选人
单位名称
邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司
单位资质
公路工程施工总承包特级;公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级

投标总价
点击登录后可查阅.51 元
工期
180日历天
安全目标
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产"零死亡”工程项目
交工验收的质量
合格
竣工验收的质量
优良
项目经理
姓名:陈则中,注册编号:湘点击登录后可查阅3415,身份证号:点击登录后可查阅701****015
安全生产考核合格证书:湘交安B20G02577
项目经理个人业绩
S224线邵阳市罗市桥至邵阳县五丰铺公路改建工程A1合同段
项目总工
姓名:李小牛,证书编号:B点击登录后可查阅点击登录后可查阅8;身份证号:点击登录后可查阅8808****7X
安全生产考核合格证书:湘交安B18G02055
项目总工个人业绩
S578靖州县响水坝至星子界公路工程第A4标段
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
S224线邵阳市罗市桥至邵阳县五丰铺公路改建工程A1合同段
第三中标候选人
单位名称
河北盛通公路建设有限公司
单位资质
公路工程施工总承包壹级;公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包壹级;路基路面养护甲级;桥梁养护甲级;隧道养护甲级;交通安全设施养护;
投标总价
点击登录后可查阅.17 元
工期
180日历天
安全目标
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产"零死亡”工程项目
交工验收的质量
合格
竣工验收的质量
优良
项目经理
姓名:王明龙,注册编号:冀点击登录后可查阅点击登录后可查阅,身份证号:点击登录后可查阅910****219
安全生产考核合格证书:冀交安B23G00197
项目经理个人业绩
隆化县2023年乡村建设农村公路提升工程
项目总工
姓名:宋超,证书编号:冀点击登录后可查阅5852;身份证号:点击登录后可查阅70****225
安全生产考核合格证书:冀交安B24G01153
项目总工个人业绩
隆化县2023年乡村建设农村公路提升工程
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
隆化县2023年县级公路改造提升工程
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

未通过初步评审的13家投标人名单以及否决理由:
序号
投标人名称
否决理由
2
四川瑞通工程建设集团有限公司/四 川忠华盛建设工程有限公司
投标函未按要求填写补遗书编号,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1.形式评审与响应性评审(1)a 的要求
20
南昌旭日公路桥梁工程有限公司
单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查 要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附 录5资格审查要求
36
贵州水路城建设有限公司
投标人的投标函附录中的提前交工的奖金未按招标文件规定填写,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1. 形式评审与响应性评审(1)b的要求
70
辽宁高崇建设工程有限公司
单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求
71
河南汉通公路工程有限公司
单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求
96
重庆市实力公路开发有限公司
单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附 录5资格审查要求
103
中交第三公路工程局有限公司
投标单位不属于中小企业,不符合招标公告第3.2条要求
122
广东省湛江公路工程大队
单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求
127
广东深已建设工程有限公司/茂名市 长达交通建设有限公司
单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求
130
江门市路桥集团有限公司/广西辉迈 建筑工程有限公司
项目经理与总工业绩不属于新建或 改扩建工程,不符合招标文件附录5 资格审查要求
144
湖南瑞安公路桥梁建设有限公司
投标文件的法定代表人身份证明上没有法定代表人的亲笔签名,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1.形式评审与响应性评审(6)的要求
155
安徽中桥建设集团有限公司
总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录5资格审查要求
166
河南省同裕路桥工程有限公司
单位业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附录3资格审查要求;项目经理与总工业绩不属于新建或改扩建工程,不符合招标文件附 录5资格审查要求
有1家投标文件未在规定时间内完成解密
序号
投标人名称
否决理由
131
山西路众道桥有限公司
第二信封在规定时间未解密。

其他公示内容


公示媒介
同时在中国招标投标公共服务平台(点击登录后可查阅/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(点击登录后可查阅:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(点击登录后可查阅/)、广西政府采购网(点击登录后可查阅)上发布
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门
广西壮族自治区玉林公路发展中心
异议受理电话
0775-点击登录后可查阅
投诉受理部门
广西壮族自治区交通运输厅
投诉受理电话
0771-点击登录后可查阅


我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定