提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

[赵县]原博凯学校改扩建项目-新建教学实验楼工程和消防水池、管网等室外工程施工一标段中标候选人公示

更新时间:2025-10-13

地区:河北

分类: 其他

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

Title 原博凯学校改扩建项目-新建教学实验楼工程和消防水池、管网等室外工程施工项目中标候选人公示 招标项目名称: 原博凯学校改扩建项目-新建教学实验楼工程和消防水池、管网等室外工程施工
招标项目编号: S点击登录后可查阅点击登录后可查阅001
公示名称: 原博凯学校改扩建项目-新建教学实验楼工程和消防水池、管网等室外工程施工一标段中标候选人公示
公示编号: S点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅1

公示内容:
标段: 原博凯学校改扩建项目-新建教学实验楼工程和消防水池、管网等室外工程施工一标段标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市赵县
开标时间: 2025-10-09 开标地点: 开标室2
公示开始日期: 2025-10-13 公示截止日期: 2025-10-16


1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北伟扬建筑工程有限责任公司 点击登录后可查阅.29 点击登录后可查阅.29 合格 300日历天
2 河北石府建设工程有限公司 点击登录后可查阅.52 点击登录后可查阅.52 合格 一标段:300日历天
3 河北荣睿建筑工程有限公司 点击登录后可查阅.07 点击登录后可查阅.07 合格 300日历天


2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北伟扬建筑工程有限责任公司 王东海 工程师 二级建造师证书 点击登录后可查阅8523
2 河北石府建设工程有限公司 金建斌 工程师 一级建造师注册证书 点击登录后可查阅点击登录后可查阅
3 河北荣睿建筑工程有限公司 闫雪涛 工程师 二级建造师 点击登录后可查阅6354


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北伟扬建筑工程有限责任公司 满足,满足招标文件要求
2 河北石府建设工程有限公司 满足,满足招标文件要求
3 河北荣睿建筑工程有限公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北伟扬建筑工程有限责任公司 献县未成年人保护中心改造项目 献县民政局 2022-10-19 点击登录后可查阅
2 河北伟扬建筑工程有限责任公司 献县临河乡临河初级中学教学楼项目 献县教育体育局 2023-01-09 点击登录后可查阅.37
3 河北伟扬建筑工程有限责任公司 河城街镇小屯村综合改革示范村项目 献县河城街镇人民政府 2023-04-21 点击登录后可查阅
4 河北荣睿建筑工程有限公司 石家庄市第四十二中学教学楼吊顶、粉刷、窗户维修及宿舍楼道护墙板工程C包 石家庄市第四十二中学 2024-08-08 510722



4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额



5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北伟扬建筑工程有限责任公司 6.23 5.85 6.33 5.85 5.85
2 河北石府建设工程有限公司 4.58 3.55 4.42 3.70 4.75
3 河北荣睿建筑工程有限公司 5.22 4.22 5.06 4.37 5.12
4 中景永泰建设工程有限公司 4.57 3.77 4.31 3.77 4.37
5 吴桥县百盛建筑安装工程有限责任公司 / / / / /
6 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 / / / / /
7 河北鸿程建筑工程有限公司 4.44 4.07 4.40 3.77 4.37
8 河北铂东建筑工程有限公司 / / / / /



5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北伟扬建筑工程有限责任公司 22.47 18.72 19.47 19.35 20.70
2 河北石府建设工程有限公司 21.57 17.64 18.99 18.45 20.58
3 河北荣睿建筑工程有限公司 20.63 17.04 18.72 16.80 20.52
4 中景永泰建设工程有限公司 20.33 16.50 19.14 16.35 20.49
5 吴桥县百盛建筑安装工程有限责任公司 / / / / /
6 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 / / / / /
7 河北鸿程建筑工程有限公司 21.40 17.22 18.93 16.95 20.61
8 河北铂东建筑工程有限公司 / / / / /



5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北伟扬建筑工程有限责任公司 68.18 94.34
2 河北石府建设工程有限公司 66.90 90.55
3 河北荣睿建筑工程有限公司 66.90 90.44
4 中景永泰建设工程有限公司 67.52 90.24
5 吴桥县百盛建筑安装工程有限责任公司 / /
6 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 / /
7 河北鸿程建筑工程有限公司 66.88 90.11
8 河北铂东建筑工程有限公司 / /



6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 单位名称 否决原因
1 河北铂东建筑工程有限公司 授权委托书未按要求附法定代表人身份证原件正反面扫描件。
2 吴桥县百盛建筑安装工程有限责任公司 项目经理的建造师注册证书未在有效期内
3 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 技术暗标108 页表格内字体添加底色 , 不符合招标文件14页10.10 技术暗标编制说明4.字体要求:所有字体均不得出现加粗、加色、倾斜、下划线等标记,做否决投标处理。



7. 提出异议的渠道和方式:招标人联系人:郭少博,联系电话:0311-点击登录后可查阅;招标代理机构联系人:薛银岐,联系电话:0311-点击登录后可查阅
联系方式:
招标人: 赵县教育局 招标代理机构: 河北煜凯工程项目管理有限公司
地址: 石家庄市赵县国道街107号 地址: 河北省石家庄市桥西区中山西路304号华飞捷座14楼
联系人: 郭少博 联系人: 薛银岐
电话: 0311-点击登录后可查阅 电话: 0311-点击登录后可查阅
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:/


我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定