提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 采购项目 > 采购项目详情

宁夏电投石嘴山2×660MW超超临界热电项目二辅第二批综合专业-标段2:宁夏电投石嘴山2×660MW超超临界热电项目烧结板除尘器设备中标候选人公示

更新时间:2025-09-30

地区:宁夏

分类: 电力物资采购

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

A点击登录后可查阅点击登录后可查阅001002
中标候选人公示
中国水利电力物资西安有限公司 受 宁电投(石嘴山市)能源发展有限公司 的委托,对 宁夏电投石嘴山2×660MW超超临界热电项目二辅第二批综合专业除灰系统及附属设备和烧结板除尘器设备采购标段2:宁夏电投石嘴山2×660MW超超临界热电项目烧结板除尘器设备 进行 公开招标 ,已于2025-09-29 19:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 华德环科暖通工程(泰州)有限公司 点击登录后可查阅.00元 180天 合格 施燕彬 - 87.52
第二中标候选人 南通市升昊暖通设备有限公司 点击登录后可查阅.00元 180天 合格 倪国彬 - 77.30
第三中标候选人 江苏龙旺空调制造有限公司 点击登录后可查阅.00元 180天 合格 陆阳 - 60.00
二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1江苏兴德利空调设备有限公司未按照招标文件提供营业执照扫描件、未按照招标文件提供符合资格要求的有效业绩。
四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁电投(石嘴山市)能源发展有限公司或中国水利电力物资西安有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次招标公告同时在"中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网电子交易平台上发布。
八、公示期:2025-09-30至2025-10-03
九、联系方式:
招 标 人:宁电投(石嘴山市)能源发展有限公司 联 系 人:张恒 电 话:点击登录后可查阅420
代理机构:中国水利电力物资西安有限公司 联 系 人:达海华 电 话:点击登录后可查阅106
十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
中国水利电力物资西安有限公司
日期:2025-09-30 15:49:55


我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定