提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

[藁城区]石家庄市藁城区2025年高标准农田建设项目监理02标段中标候选人公示

更新时间:2025-09-18

地区:河北

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

Title 石家庄市藁城区2025年高标准农田建设项目监理项目中标候选人公示 招标项目名称: 石家庄市藁城区2025年高标准农田建设项目监理
招标项目编号: S点击登录后可查阅点击登录后可查阅001
公示名称: 石家庄市藁城区2025年高标准农田建设项目监理02标段中标候选人公示
公示编号: S点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅1

公示内容:
标段: 石家庄市藁城区2025年高标准农田建设项目监理02标段标段
所属专业: 其他土木工程建筑施工 所属地区: 河北省石家庄市藁城区
开标时间: 2025-09-16 开标地点: 第一开标室
公示开始日期: 2025-09-18 公示截止日期: 2025-09-21


1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北元泰建中项目管理有限公司 588600.00 588600.00 合格,达到国家和地方建设工程监理规程要求的合格标准。 自本合同签订之日起至本项目缺陷责任期结束止,缺陷责任期自上级竣工验收通过之日起计算,缺陷责任期为1年
2 河北秋运工程管理服务有限公司 562000.00 562000.00 合格,达到国家和地方建设工程监理规程要求的合格标准 自本合同签订之日起至本项目缺陷责任期结束止,缺陷责任期自上级竣工验收通过之日起计算,缺陷责任期为1年
3 石家庄中天工程建设监理有限公司 600000.00 600000.00 合格,达到国家和地方建设工程监理规程要求的合格标准。 自本合同签订之日起至本项目缺陷责任期结束止,缺陷责任期自上级竣工验收通过之日起计算,缺陷责任期为1年


2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北元泰建中项目管理有限公司 王芳 高级工程师 市政公用工程注册监理工程师 点击登录后可查阅
2 河北秋运工程管理服务有限公司 聂云霄 高级工程师 市政公用工程注册监理工程师 点击登录后可查阅
3 石家庄中天工程建设监理有限公司 赵路锋 高级工程师 市政公用工程注册监理工程师 点击登录后可查阅


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北元泰建中项目管理有限公司 满足,完全响应招标文件要求。
2 河北秋运工程管理服务有限公司 满足,完全响应招标文件要求。
3 石家庄中天工程建设监理有限公司 满足,完全响应招标文件要求。


4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北元泰建中项目管理有限公司 平山县2024年上三汲乡片高标准农田改造提升项目-监理 平山县农业农村局 2024-12-12 100222.94元
2 河北元泰建中项目管理有限公司 平山县2023年温塘镇片高标准农田建设项目监理 平山县农业农村局 2023-05-25 295000.00元
3 河北秋运工程管理服务有限公司 2023年南宫市高标准农田提升改造项目监理 南宫市农业农村局 2023-12-29 69800
4 河北秋运工程管理服务有限公司 2023年巨鹿县苏家营镇官亭镇高标准农田改造提升项目监理 巨鹿县农业农村局 2023-07-30 285900
5 河北秋运工程管理服务有限公司 2024年新河县高标准农田改造提升项目(国债)监理 新河县农业农村局 2024-04-30 297000
6 石家庄中天工程建设监理有限公司 无极县2022年七汲镇片高标准农田建设项目监理 无极县农业综合开发服务中心 2022-09-09 106100.00
7 石家庄中天工程建设监理有限公司 张北县2022年第二批三号大囫囵镇高标准农田建设项目监理 张北县农业农村局 2022-10-15 196000.00



4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北元泰建中项目管理有限公司 王芳 平山县2023年温塘镇片高标准农田建设项目监理 平山县农业农村局 2023-05-25 295000.00元
2 石家庄中天工程建设监理有限公司 赵路锋 古栾水镇商业街区基础设施提升改造工程监理 石家庄市栾城区发展和改革局 2022-05-30 458000



5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北元泰建中项目管理有限公司 28.00 28.00 28.70 25.00 30.00
2 河北秋运工程管理服务有限公司 23.00 21.00 23.60 22.00 22.00
3 石家庄中天工程建设监理有限公司 22.00 21.00 23.20 21.00 21.50
4 河北亿硕工程项目管理有限公司 15.00 15.50 18.50 16.00 15.50
5 河北剑盾工程项目管理有限公司 20.00 20.80 23.30 19.00 21.00
6 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 9.00 7.01 10.10 8.00 8.00
7 兴建建设管理有限公司 10.00 10.70 13.50 11.00 11.00
8 鼎正众创建设集团有限公司 25.00 23.50 25.40 21.00 24.00
9 河北环渤工程建设监理有限公司 / / / / /
10 河北保神工程咨询有限公司 / / / / /
11 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 19.00 18.00 20.50 16.00 18.00



5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北元泰建中项目管理有限公司 46.00 46.30 54.00 35.10 54.60
2 河北秋运工程管理服务有限公司 46.10 45.10 55.60 35.40 48.00
3 石家庄中天工程建设监理有限公司 45.30 45.60 52.90 37.70 49.80
4 河北亿硕工程项目管理有限公司 45.20 48.30 51.40 35.30 48.90
5 河北剑盾工程项目管理有限公司 44.90 42.20 51.70 35.80 47.90
6 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 44.00 41.90 51.40 34.30 43.60
7 兴建建设管理有限公司 45.10 42.70 53.00 35.10 46.10
8 鼎正众创建设集团有限公司 41.40 41.80 50.80 35.00 41.80
9 河北环渤工程建设监理有限公司 / / / / /
10 河北保神工程咨询有限公司 / / / / /
11 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 43.60 41.91 51.80 33.70 41.40



5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北元泰建中项目管理有限公司 9.84 84.98
2 河北秋运工程管理服务有限公司 9.63 77.99
3 石家庄中天工程建设监理有限公司 9.44 77.44
4 河北亿硕工程项目管理有限公司 9.96 71.88
5 河北剑盾工程项目管理有限公司 9.36 74.68
6 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 9.47 60.93
7 兴建建设管理有限公司 9.51 65.15
8 鼎正众创建设集团有限公司 9.59 75.53
9 河北环渤工程建设监理有限公司 / /
10 河北保神工程咨询有限公司 / /
11 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 9.74 70.52



6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 单位名称 否决原因
1 河北保神工程咨询有限公司 总监理工程师未提供无在建承诺书
2 河北环渤工程建设监理有限公司 总监理工程师未提供无在建承诺书



7. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄市藁城区农业农村局,联系人:筵明,联系电话:0311-点击登录后可查阅;招标代理机构:中大国信工程管理有限公司,联系人:刘坤,联系电话:点击登录后可查阅723,电子邮件:点击登录后可查阅
联系方式:
招标人: 石家庄市藁城区农业农村局 招标代理机构: 中大国信工程管理有限公司
地址: 石家庄市藁城区东城北街046号 地址: 北京市石景山区实兴大街30号院8号楼5层610
联系人: 筵明 联系人: 刘坤
电话: 0311-点击登录后可查阅 电话: 点击登录后可查阅723
电子邮箱: / 电子邮箱: 点击登录后可查阅



8. 其他公示内容:/


我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定