Title 石家庄市藁城区2025年高标准农田建设项目监理项目中标候选人公示 招标项目名称: 石家庄市藁城区2025年高标准农田建设项目监理
招标项目编号: S
点击登录后可查阅点击登录后可查阅001
公示名称: 石家庄市藁城区2025年高标准农田建设项目监理01标段中标候选人公示
公示编号: S
点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅1
公示内容:
标段: | 石家庄市藁城区2025年高标准农田建设项目监理01标段标段 |
所属专业: | 其他土木工程建筑施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市藁城区 |
开标时间: | 2025-09-16 | 开标地点: | 第一开标室 |
公示开始日期: | 2025-09-17 | 公示截止日期: | 2025-09-20 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北润野项目管理有限公司 | 625850.00 | 625850.00 | 合格,达到国家和地方建设工程监理规程要求的合格标准 | 自本合同签订之日起至本项目缺陷责任期结束止,缺陷责任期自上级竣工验收通过之日起计算,缺陷责任期为1年 |
2 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 589000.00 | 589000.00 | 合格,达到国家和地方建设工程监理规程要求的合格标准 | 自本合同签订之日起至本项目缺陷责任期结束止,缺陷责任期自上级竣工验收通过之日起计算,缺陷责任期为1年 |
3 | 鼎正众创建设集团有限公司 | 602556.00 | 602556.00 | 合格,达到国家和地方建设工程监理规程要求的合格标准。 | 自本合同签订之目起至本项目缺陷责任期结束止,缺陷责任期自上级峻工验收通过之日起计算,缺陷责任期为1年 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北润野项目管理有限公司 | 周辉 | 高级工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | 点击登录后可查阅 |
2 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 聂云霄 | 高级工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | 点击登录后可查阅 |
3 | 鼎正众创建设集团有限公司 | 樊胜飞 | 工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | 点击登录后可查阅 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北润野项目管理有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求 |
2 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
3 | 鼎正众创建设集团有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北润野项目管理有限公司 | 赵县农村综合改革项目监理 | 赵县财政局 | 2023-08-22 | 240000.00 |
2 | 河北润野项目管理有限公司 | 赵县农村综合改革项目监理 | 赵县财政局 | 2024-02-25 | 240000.00 |
3 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 2023年南宫市高标准农田提升改造项目监理 | 南宫市农业农村局 | 2023-12-29 | 69800 |
4 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 2023年巨鹿县苏家营镇官亭镇高标准农田改造提升项目监理 | 巨鹿县农业农村局 | 2023-07-30 | 285900 |
5 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 2024年新河县高标准农田改造提升项目(国债)监理 | 新河县农业农村局 | 2024-04-30 | 297000 |
6 | 鼎正众创建设集团有限公司 | 广河县2022年齐家镇高标准农田建设项目工程监理 | 广河县农田水利改造提升服务中心 | 2022-08-26 | 237000.00元 |
7 | 鼎正众创建设集团有限公司 | 2023年铜川市新区0.5万亩高标准农田建设项目监理 | 铜川市新区农业农村局 | 2023-09-14 | 120500.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北润野项目管理有限公司 | 周辉 | 赵县农村综合改革项目监理 | 赵县财政局 | 2023-08-22 | 240000.00 |
2 | 鼎正众创建设集团有限公司 | 樊胜飞 | 广河县2022年齐家镇高标准农田建设项目工程监理 | 广河县农田水利改造提升服务中心 | 2022-08-26 | 237000.00元 |
3 | 鼎正众创建设集团有限公司 | 樊胜飞 | 2023年铜川市新区0.5万亩高标准农田建设项目监理 | 铜川市新区农业农村局 | 2023-09-14 | 120500.00元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北润野项目管理有限公司 | 28.50 | 28.00 | 28.50 | 21.00 | 30.00 |
2 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 23.00 | 22.20 | 23.00 | 25.00 | 23.50 |
3 | 鼎正众创建设集团有限公司 | 25.00 | 24.00 | 24.50 | 21.00 | 25.30 |
4 | 兴建建设管理有限公司 | 10.00 | 11.80 | 12.00 | 10.00 | 12.00 |
5 | 河北华盈工程管理服务有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 国务河北省能源发展有限公司 | 9.00 | 7.50 | 8.80 | 5.00 | 9.00 |
7 | 万宇国际工程咨询(北京)有限公司 | 12.00 | 11.80 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
8 | 河北保神工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北润野项目管理有限公司 | 45.40 | 46.90 | 54.10 | 37.50 | 55.80 |
2 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 45.80 | 44.50 | 53.50 | 36.60 | 50.10 |
3 | 鼎正众创建设集团有限公司 | 44.80 | 43.10 | 47.30 | 36.30 | 46.00 |
4 | 兴建建设管理有限公司 | 44.40 | 40.40 | 51.90 | 31.20 | 48.90 |
5 | 河北华盈工程管理服务有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 国务河北省能源发展有限公司 | 44.00 | 42.70 | 50.10 | 34.50 | 50.50 |
7 | 万宇国际工程咨询(北京)有限公司 | 45.00 | 43.90 | 53.60 | 34.60 | 46.30 |
8 | 河北保神工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北润野项目管理有限公司 | 9.55 | 84.69 |
2 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 9.63 | 79.07 |
3 | 鼎正众创建设集团有限公司 | 9.85 | 77.31 |
4 | 兴建建设管理有限公司 | 9.45 | 63.97 |
5 | 河北华盈工程管理服务有限公司 | / | / |
6 | 国务河北省能源发展有限公司 | 9.35 | 61.57 |
7 | 万宇国际工程咨询(北京)有限公司 | 9.40 | 66.04 |
8 | 河北保神工程咨询有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
1 | 河北华盈工程管理服务有限公司 | 投标文件中项目名称与招标文件中项目名称不符。 |
2 | 河北保神工程咨询有限公司 | 总监理工程师未满足招标公告中3.1.5中无在建项目声明 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄市藁城区农业农村局,联系人:筵明,联系电话:0311-
点击登录后可查阅;招标代理机构:中大国信工程管理有限公司,联系人:刘坤,联系电话:
点击登录后可查阅723,电子邮件:
点击登录后可查阅。
联系方式:
招标人: | 石家庄市藁城区农业农村局 | 招标代理机构: | 中大国信工程管理有限公司 |
地址: | 石家庄市藁城区东城北街046号 | 地址: | 北京市石景山区实兴大街30号院8号楼5层610 |
联系人: | 筵明 | 联系人: | 刘坤 |
电话: | 0311-点击登录后可查阅 | 电话: | 点击登录后可查阅723 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | 点击登录后可查阅 |
8. 其他公示内容:/