提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 工程项目 > 工程项目详情

江东二分园、江东三分园开园设施设备购置(二次)结果更正公告(第一次)

更新时间:2025-09-16

地区:海南

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息


一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:HNGP2025-60R
原公告的采购项目名称:江东二分园、江东三分园开园设施设备购置(二次)
首次公告日期:2025年09月11日
二、更正信息 合同包1(1):
更正事项:采购结果
更正原因:
未公示中标企业报价明细表

更正内容:


合同包2(2):
更正事项:采购结果
更正原因:
未公示中标企业报价明细表

更正内容:


合同包3(3):
更正事项:采购结果
更正原因:
未公示中标企业报价明细表

更正内容:


其他内容不变
更正日期:2025年09月16日


三、其他补充事项 采购包1:
供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
海南立启科技有限责任公司 海南省海口市美兰区白龙街道中贤二村178号 336,000.00元 97.70

采购包2:
供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
海南华通海源信息技术有限公司 海口市美兰区海府路81-38号 671,446.00元 95.56

采购包3:
供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东淼鑫磊厨业有限公司 山东省滨州市博兴县兴福镇中李村村北 499,497.00元 97.42


合同包1:
供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
海南立启科技有限责任公司 通过 通过 39.60 28.10 30.00 97.70 1 1
海南世纪飞扬科技有限公司 通过 通过 39.20 24.60 28.60 92.40 2 2
海南万绿源实业有限公司 通过 通过 38.80 23.70 28.53 91.03 3 3
海南扬升实业有限公司
海南祥通实业有限公司
海南汇红家具有限公司
海南智盾咨询服务有限公司 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过, ★项,洗衣机的响应型号与提供中国节能产品认证证书的型号不一致
海南千仪教学仪器设备有限公司
海南崛胜实业有限公司
高状元智能家具(海南)有限公司
江西卓越教育装备有限公司
中移建设有限公司
海南棋翔医疗器械有限公司
广州市品高软件股份有限公司
海南通信建设有限公司
海南蓝点计算机网络工程有限公司
广州美光集团有限公司
海南澳思丹环保设备工程有限公司
海南星佳拓酒店设备用品有限公司
河南裕景厨具有限责任公司
海南华通海源信息技术有限公司
中国移动通信集团海南有限公司
中移系统集成有限公司
海南飞鸣成科技有限公司
海南凯力鸿科技
中国电子科技集团公司第七研究所
三亚精创诚业科技有限公司
黑龙江驰群科技有限公司

合同包2:
供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
海南华通海源信息技术有限公司 通过 通过 39.00 30.10 26.46 95.56 1 1
海南扬升实业有限公司 通过 通过 38.10 29.40 23.60 91.10 2 2
海南智盾咨询服务有限公司 通过 通过 35.40 30.00 22.44 87.84 3 3
海南崛胜实业有限公司 通过 通过 32.25 22.60 30.00 84.85 4
海南世纪飞扬科技有限公司 通过 通过 33.75 23.70 20.31 77.76 6
海南万绿源实业有限公司 通过 通过 32.25 25.40 20.35 78.00 5
海南祥通实业有限公司
海南千仪教学仪器设备有限公司
高状元智能家具(海南)有限公司
江西卓越教育装备有限公司
海南奥健力体育用品有限公司 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过, 投标(响应)报价明细表未按招标文件规定要求及给定的格式填写
中移建设有限公司
海南棋翔医疗器械有限公司
广州市品高软件股份有限公司
海南通信建设有限公司
海南澳思丹环保设备工程有限公司
海南星佳拓酒店设备用品有限公司
中国移动通信集团海南有限公司
中移系统集成有限公司
海南飞鸣成科技有限公司
海南凯力鸿科技
三亚精创诚业科技有限公司
黑龙江驰群科技有限公司

合同包3:
供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
山东淼鑫磊厨业有限公司 通过 通过 35.82 31.60 30.00 97.42 1 1
海南茗佳茗酒店设备用品有限公司 通过 通过 34.68 32.20 25.97 92.85 2 2
海南飞鸣成科技有限公司 通过 通过 33.96 25.90 28.49 88.35 3 3
海南扬升实业有限公司
海南祥通实业有限公司
海南智盾咨询服务有限公司
海南千仪教学仪器设备有限公司
海南崛胜实业有限公司
高状元智能家具(海南)有限公司
江西卓越教育装备有限公司
海南世纪飞扬科技有限公司
中移建设有限公司
海南棋翔医疗器械有限公司
海南百圣厨房设备有限公司
广州市品高软件股份有限公司
海南通信建设有限公司
海南澳思丹环保设备工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过, 未提供★项产品的中国节能产品认证证书
海南星佳拓酒店设备用品有限公司 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过, ★项产品响应的产品型号与提供的中国节能产品认证证书产品型号不一致,不符合招标文件要求
海南琛宝厨房设备有限公司 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过, ★项产品响应的产品型号与提供的中国节能产品认证证书产品型号不一致,不符合招标文件要求
海南万绿源实业有限公司
河南裕景厨具有限责任公司
海南华通海源信息技术有限公司
中国移动通信集团海南有限公司
中移系统集成有限公司
海南凯力鸿科技
三亚精创诚业科技有限公司
黑龙江驰群科技有限公司



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:海南省机关幼儿园
地址:海南省海口市美兰区灵山镇琼山大道美灵路
联系方式:点击登录后可查阅928
2.采购代理机构信息 名称:海南省政府采购中心
地址:海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼二楼208房(原省政府政务服务中心大楼北侧)
联系方式:点击登录后可查阅
3.项目联系方式 项目联系人:李女士
电话:点击登录后可查阅

海南省政府采购中心
2025年09月16日



相关附件:
海南立启科技01包报价明细表.pdf
海南华通海源信息报价明细表02包.pdf
山东渁鑫磊厨业有限公司03包报价明细表.pdf



我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定