提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

中储粮龙岩直属库有限公司仓储项目(施工)中标候选人公示

更新时间:2025-09-16

地区:福建

分类: 其他

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

中储粮龙岩直属库有限公司仓储项目(施工)
中标候选人公示

招标编号:E点击登录后可查阅点击登录后可查阅003

本招标项目于2025年09月15日08:30时在龙岩市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:中储粮龙岩直属库有限公司仓储项目(施工)
招标人:中储粮龙岩直属库有限公司
建设规模:新建浅圆仓24座、平房仓2栋、工作塔、汽车接收站、道路、地坪及相对应的配套设施等,主要建筑面积39846.87平方米。具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单。
招标方式: 公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法
评标参数:K=9.47%,C=0.55,评标基准价计算方式:甲种
3、唱标记录及投标总得分
投标人名称
投标总
报价(元)
工期
工程质量
信用得分
项目
负责人
投标总得分
湖南望新建设集团股份有限公司
点击登录后可查阅7
630日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格
77.55
杨真 湘点击登录后可查阅点击登录后可查阅
/
中国一冶集团有限公司
点击登录后可查阅7
630日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格
72.28
袁野(建造师注册编号:鄂点击登录后可查阅点击登录后可查阅
/
中国建筑一局(集团)有限公司
点击登录后可查阅2
630日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准
82.75
李志明、京点击登录后可查阅点击登录后可查阅
96.78
中国五冶集团有限公司
点击登录后可查阅1
630日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格
77.97
秦凯 川点击登录后可查阅点击登录后可查阅
89.21
湖南省第三工程有限公司
点击登录后可查阅4
630日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准
77.18
周华强、湘点击登录后可查阅点击登录后可查阅
95.09
中国二十二冶集团有限公司
点击登录后可查阅9
630日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格
77.18
李志鹏 冀点击登录后可查阅点击登录后可查阅
/
中国建筑第六工程局有限公司
点击登录后可查阅2
630日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格
78.84
张新民(津点击登录后可查阅点击登录后可查阅
/
福建省五建建设集团有限公司
点击登录后可查阅6
630日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准
100
潘奕佳、闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
98.99
中国机械工业建设集团有限公司
点击登录后可查阅1
630日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格
67.03
李俊洋(京点击登录后可查阅点击登录后可查阅
/
中国建筑第八工程局有限公司
点击登录后可查阅1
630日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准
83.34
张凌风、沪点击登录后可查阅点击登录后可查阅
/
中建三局集团有限公司
点击登录后可查阅9
630日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格
87.49
杨清晨、鄂点击登录后可查阅点击登录后可查阅
95.05
广西建工集团第一安装工程有限公司
点击登录后可查阅4
630日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。
77.18
韦新、桂点击登录后可查阅点击登录后可查阅
95.01
中国建筑第五工程局有限公司
点击登录后可查阅2
630日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准
84.34
周锦俊 湘点击登录后可查阅点击登录后可查阅
90.09
中国建筑第四工程局有限公司
点击登录后可查阅2
630日历天
符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准
94.25
林金坤(粤点击登录后可查阅点击登录后可查阅
97.75
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
报价(元)
修正后
报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
湖南望新建设集团股份有限公司
否决投标
提供的投标人"类似工程业绩”证明材料(竣工验收信息数据等级为D级),不符合招标文件规定。
依据招标文件第3章第2节4.1.9条款规定,否决投标。
/
中国一冶集团有限公司
否决投标
投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。
依据招标文件第3章第2节6.1.10条款规定,否决投标。
/
中国二十二冶集团有限公司
否决投标
投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。
依据招标文件第3章第2节6.1.10条款规定,否决投标。
/
中国建筑第六工程局有限公司
否决投标
投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。
依据招标文件第3章第2节6.1.10条款规定,否决投标。
/
中国机械工业建设集团有限公司
否决投标
投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。
依据招标文件第3章第2节6.1.10条款规定,否决投标。
/
中国建筑第八工程局有限公司
否决投标
投标函附录未按招标答疑纪要进行响应,不符合招标文件规定。
依据招标文件第3章第2节6.1.10条款规定,否决投标。
/

6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建省五建建设集团有限公司
项目负责人:潘奕佳、闽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
项目技术负责人:柯建成、闽 Z509-013120
工期:630日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准
投标总价:点击登录后可查阅6元(其中:暂列金额点击登录后可查阅元)
类似工程业绩情况:①福建省储备粮管理有限公司泉州储备库搬迁重建项目;②福建省储备粮管理有限公司长乐直属库扩建项目

(2)第二中标候选人名称:中国建筑第四工程局有限公司
项目负责人:林金坤(粤点击登录后可查阅点击登录后可查阅
项目技术负责人:刘志、AJZ-点击登录后可查阅
工期:630日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准
投标总价:点击登录后可查阅2元(其中:暂列金额点击登录后可查阅元)
类似工程业绩情况:中央储备粮日照仓储有限公司物流仓储项目二期二标段

(3)第三中标候选人名称:中国建筑一局(集团)有限公司
项目负责人:李志明、京点击登录后可查阅点击登录后可查阅
项目技术负责人:刘新、G160325
工期:630日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准
投标总价:点击登录后可查阅2元(其中:暂列金额点击登录后可查阅元)
类似工程业绩情况:①益海嘉里(霸州)食品工业有限公司年初加工 100万吨小麦制粉项目;②中央储备粮昆明直属库有限公司扩建昆明粮油中心库项目四期;③中央储备粮北安直属库有限公司建仓项目。

7、公示时间
公示期为2025年9月16日至2025年9月19日。

8、联系方式
招标人:中储粮龙岩直属库有限公司
办公地址:福建省龙岩市新罗区
邮政编码:364000,联系电话:点击登录后可查阅836
传真:/ ,联系人:赖先生

招标代理机构:中招国际招标有限公司
办公地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层(601-615室)、9层 (903-915室)
邮政编码:100081,联系电话:0591-点击登录后可查阅点击登录后可查阅902
传真:/ ,联系人:游连阁、唐高添

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:龙岩市新罗区住房和城乡建设局
办公地址:福建省龙岩市新罗区紫阳路291号CBD综合服务大楼A幢19层
联系电话:0597-点击登录后可查阅

日期:2025年9月16日


我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定