提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

建宁西路过江通道工程电力接入施工项目 JD4 标段中标候选人公示第1次公示172049

更新时间:2025-09-16

地区:江苏

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

(市交易中心) 建宁西路过江通道中标候选人公示 标段编号:GLGL点击登录后可查阅-08SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 技术评分最低标价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市公共工程建设中心的建宁西路过江通道工程电力接入施工项目 JD4 标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司 南京友成电力工程有限公司 江苏中中电力工程有限公司
企业资质及等级 施工总承包二级 施工总承包二级 施工总承包二级
投标报价 点击登录后可查阅.00 点击登录后可查阅.00 点击登录后可查阅.00
工期(日历日) 192 192 192
质量 合格,满足招标文件要求 合格,满足招标文件要求 合格,满足招标文件要求
项目负责人 蔡加政 赵礼平 贾伯亮
项目负责人资质等级 二级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;二级注册建造师;其他资质
项目负责人证书编号 点击登录后可查阅2003 点击登录后可查阅5034;苏建安B(2017)点击登录后可查阅 苏建安B(2017)点击登录后可查阅;苏点击登录后可查阅1648;点击登录后可查阅点击登录后可查阅43
暂估价-(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息
第一名 南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 南京友成电力工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名 江苏中中电力工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间



3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
南京新唐电力工程有限公司 不符合"招标公告载明的投标人资格要求。”的评审标准要求 项目经理业绩不满足招标文件的要求
南京明夏市政工程有限公司 不符合"投标人按照"投标人须知前附表”3.4.1及10.3项的规定提供了投标保证金。”的评审标准要求 投标保证金不满足招标文件要求。
江苏中电科电力建设有限公司 不符合"招标公告载明的投标人资格要求。”的评审标准要求 项目经理不满足招标文件要求。
南京宏淳水电安装工程有限公司 不符合"投标人按照"投标人须知前附表”3.4.1及10.3项的规定提供了投标保证金。”的评审标准要求 未按招标文件要求提交保证金。
南京远能电力工程有限公司 不符合"招标公告载明的投标人资格要求。”的评审标准要求 项目经理业绩不满足招标文件要求。
南京苏逸实业有限公司 不符合"招标公告载明的投标人资格要求。”的评审标准要求 项目经理不满足招标文件要求。


4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
主要人员评审 施工组织设计评审 技术能力 其他因素评审 履约信誉
1 南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司 20.00 22.70 20.00 18.20 14.14 95.04
2 南京友成电力工程有限公司 20.00 22.05 20.00 17.58 12.00 91.63
3 江苏中中电力工程有限公司 20.00 21.98 20.00 17.36 12.00 91.34
4 江苏劲驰电力工程有限公司 20.00 20.18 20.00 16.92 12.00 89.1
5 江苏川能电力实业有限公司 19.00 20.84 19.00 15.58 12.00 86.42


6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
江苏中中电力工程有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 4.60 4.50 4.60 4.20 4.50 4.50 4.60
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 7.0 6.50 5.50 6.00 6.40 6.50 5.90 6.60
重点难点分析及措施 4.0 3.50 3.00 3.50 3.60 3.50 3.10 3.50
工期、质量保证措施 3.0 2.80 2.70 2.60 2.40 2.70 2.30 2.70
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 3.0 2.70 2.50 2.90 2.50 2.70 2.30 2.50
安全保证措施 3.0 2.70 2.20 2.50 2.50 2.70 2.50 2.60
江苏劲驰电力工程有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 4.30 3.30 4.70 4.20 4.00 3.60 4.00
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 7.0 6.50 4.50 6.60 6.50 5.50 4.80 5.80
重点难点分析及措施 4.0 3.50 2.70 3.80 3.50 3.20 2.80 3.10
工期、质量保证措施 3.0 2.70 2.50 2.60 2.50 2.40 2.00 2.10
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 3.0 2.50 2.20 2.80 2.20 2.40 2.10 2.50
安全保证措施 3.0 2.80 2.00 2.60 2.30 2.40 2.00 2.40
南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 4.70 3.70 4.70 4.50 4.70 4.70 4.80
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 7.0 6.70 5.00 6.80 6.60 6.40 6.20 6.80
重点难点分析及措施 4.0 3.40 3.20 3.80 3.80 3.60 3.50 3.80
工期、质量保证措施 3.0 2.80 2.70 2.50 2.50 2.80 2.50 2.90
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 3.0 2.60 2.30 2.70 2.60 2.70 2.60 2.60
安全保证措施 3.0 2.80 2.30 2.60 2.50 2.70 2.60 2.60
南京友成电力工程有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 4.70 4.00 4.90 4.20 3.50 4.70 4.70
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 7.0 6.60 6.00 6.60 6.50 6.30 6.00 6.70
重点难点分析及措施 4.0 3.40 3.20 3.80 3.20 3.80 3.20 3.60
工期、质量保证措施 3.0 2.90 2.50 2.80 2.60 2.70 2.30 2.60
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 3.0 2.50 2.40 2.60 2.50 2.70 2.50 2.70
安全保证措施 3.0 2.75 2.20 2.40 2.30 2.70 2.60 2.80
江苏川能电力实业有限公司 总体施工布置及规划、施工组织内容 5.0 4.60 3.80 4.80 4.10 4.40 4.20 4.20
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 7.0 6.20 5.00 6.50 6.20 6.30 5.00 6.00
重点难点分析及措施 4.0 3.20 2.80 3.70 3.20 3.50 3.00 3.20
工期、质量保证措施 3.0 2.70 2.60 2.80 2.20 2.70 2.20 2.10
环境保护、文明施工措施及扬尘控制 3.0 2.50 2.40 2.60 2.30 2.70 2.20 2.50
安全保证措施 3.0 2.60 2.00 2.80 2.20 2.80 2.10 2.50



7、拟定中标人: 南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司
8、公示起止时间: 本评标结果公示期自 2025年9月17日起,至2025年9月19日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。


9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。 招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京市公共工程建设中心
联系电话: /
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏交通工程投资咨询有限公司
联系电话: 025-点击登录后可查阅
行政监管部门: 南京市交通运输局
行政监管部门联系电话: 025-点击登录后可查阅





我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定