提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

长寿区2025年高标准农田建设项目施工+运营一标段的中标候选人公示

更新时间:2025-09-15

地区:重庆

分类: 规划设计服务

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

长寿区2025年高标准农田建设项目施工+运营一标段
中标候选人公示表
(公示期:2025年9月15日至2025年9月17日)
项目标段名称
长寿区2025年高标准农田建设项目施工+运营一标段
最高限价(或招标控制价)(元)
点击登录后可查阅.81
项目编码
点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅
招标公告编号
/
招标人
重庆市长寿区农业发展服务中心
招标人联系电话
023-点击登录后可查阅
招标代理机构
中科标禾工程项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
023-点击登录后可查阅
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期(交货期)
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
广东省水利水电第三工程局有限公司
点击登录后可查阅.56
符合招标文件要求
达到招标文件要求
周子驰
二级建造师注册证书
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
第二名
重庆昆南建设工程有限公司
点击登录后可查阅.35
符合招标文件要求
达到招标文件要求
余洋
二级建造师注册证书
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
第三名
朵源韧性城市建设发展(重庆)有限公司
点击登录后可查阅.76
符合招标文件要求
达到招标文件要求
陈政
二级建造师注册证书
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:广东省水利水电第三工程局有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包壹级、水利水电工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级;
企业业绩1:2023年度湛江市徐闻县高标准农田改造提升建设项目;
企业业绩2:2022年度江门市恩平市横陂镇、那吉镇、圣堂镇、君堂镇、大田镇、沙湖镇高标准农田建设项目;
第二中标候选人:重庆昆南建设工程有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级;
联合体成员名称:重庆儒阳建筑工程有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级;
企业业绩1:重庆市长寿区2024年高标准农田建设项目施工+运营;
企业业绩2:涪陵区2023龙潭镇丘陵山区高标准农田改造提升示范项目;
第三中标候选人:朵源韧性城市建设发展(重庆)有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级;
联合体成员名称:河南正海实业有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级;
企业业绩1:沿滩区2022年转移支付投资高标准农田建设项目(九洪片区);
企业业绩2:2023年内黄县豆公镇4.4万亩高标准农田建设(灾后重建I类)提质项目
招标文件规定应公示的其他内容
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:
1、重庆长农建设有限公司未提供2022年度财务审计报告及财务报表,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A-2条规定,评标委员会否决其投标文件。
2、义峰建设投资集团有限公司未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A-1条规定,评标委员会否决其投标文件。
3、深圳中埔信科技集团有限公司项目经理无安全生产考核合格证书,未提供2022年、2023年、2024年度财务审计报告及财务报表,技术负责人、项目经理参保证明,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》第 A-1、2、5、6 条规定,评标委员会否决其投标文件。 4、云南豪昊建设工程有限公司未提供资质证书,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》第A-1条规定,评标委员会否决其投标文件。
5、四川兴洪泰建设工程有限公司、河南泽洲建设有限公司、陕西荣恒建设工程有限公司、重庆杰翔建筑工程有限公司未提供项目经理建造师证书、技术负责人职称证书,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》第A-5、6条规定,评标委员会否决其投标文件。
6、重庆庆通工程建设有限公司未提供安全生产许可证,根据招标文件《附件 A:综合评估法否决投标情况一览表》第 A-1 条规定,评标委员会否决其投标文件。
7、国淏建设有限公司未提供资质证书、项目经理建造师证书,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》第A-1、5条规定,评标委员会否决其投标文件。
8、四川弘亮建设工程有限公司的项目经理二级建造师使用有效期超期,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》第 A-5 条规定,评标委员会否决其投标文件。
9、四川辉天建筑工程有限公司未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》第 A-1 条规定,评标委员会否决其投标文件。
10、湖北金恩建设工程有限公司未提供拟担任该项目项目经理的安全生产考核合格证书,2022、2023、2024 年度的年度财务审计报告及财务报表,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》第A-1、2条规定,评标委员会否决其投标文件。
11、河南易事建设工程有限公司未提供技术负责人职称证书,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》第A-6条规定,评标委员会否决其投标文件。
12、陕西国筑建设集团有限公司未提供营业执照、资质证书、项目经理建造师证书、技术负责人职称证书,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》第A-1、5、6条规定,评标委员会否决其投标文件。
13、驿涛工程集团有限公司、御园景观集团有限公司未提供营业执照,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》第A-1条规定,评标委员会否决其投标文件。
14、重庆六零七工程勘察设计有限公司未提供2022年、2023年、2024年度财务审计报告,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》第A-2条规定,评标委员会否决其投标文件。
15、重庆市云瀚建筑工程有限公司未提供资质证书、安全生产许可证书,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》第A-1条规定,评标委员会否决其投标文件。
16、重庆鸿杨建设工程有限公司未提供项目经理安全生产考核合格证书,根据招标文件《附件 A:综合评估法否决投标情况一览表》第A-1条规定,评标委员会否决其投标文件。
17、四川建基建筑工程有限公司未提供营业执照、企业主要负责人安全生产考核合格证书,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》第A-1条规定,评标委员会否决其投标文件。
形式评审不合格投标人名称及原因分别如下:
1、贵州黔鸿诚建筑工程有限责任公司的投标文件中的承诺书未盖单位法人章,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》第A-11条规定,评标委员会否决其投标文件。
详细评审不合格投标人名称及原因分别如下:
1、千禄建设集团有限公司、四川财必达建筑工程有限公司投标函部分未按招标文件要求填报暂定金额,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》第A-23条规定,评标委员会否决其投标文件。
中标候选人评标情况
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均符合招标文件要求。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市长寿区农业发展服务中心 (联系人:罗老师,联系电话:023-点击登录后可查阅)提出异议。
招标人(盖章):重庆市长寿区农业发展服务中心





2025年9月15日
招标代理机构(盖章):中科标禾工程项目管理有限公司




2025年9月15日



我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定