提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 服务项目 > 服务项目详情

牡丹江市社会福利院失能专区、认知症专区维修改造项目中标(成交)结果公告

更新时间:2025-09-13

地区:黑龙江

分类: 空调维修

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息


一、项目编号:[231001]MDJZC[CS]点击登录后可查阅 二、项目名称:失能专区、认知症专区维修改造项目 三、采购结果 合同包1(牡丹江市社会福利院失能专区、认知症专区维修改造项目):
供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江瑞智恒祥建筑工程有限公司 黑龙江省牡丹江市爱民区 2,671,569.23元


四、主要标的信息 合同包1(牡丹江市社会福利院失能专区、认知症专区维修改造项目):
工程类(黑龙江瑞智恒祥建筑工程有限公司)
品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 房屋修缮 失能专区、认知症专区维修改造项目 牡丹江市社会福利院失能专区、认知症专区维修改造项目包括拆除部分原有墙体,新砌筑墙体,扩门洞口换门,地面重新铺设PVC地板,墙面安装墙板墙裙、粉刷乳胶漆,卫生间粘贴墙砖地砖,制作柜体服务台;公共卫生间给排水改造、洁具改造,增加换气扇、更换灯具、更换插座,新增加地脚灯及空调插座及对应管线安装等工程内容。改造后该项目将为失能、半失能及认知症老年人提供专业的照护服务。 标的提供的时间:自合同签订之日起180日历日内竣工。合同履行期限:自合同签订之日起180日历日内 刘瑾倩 二级建造师注册证书 2,671,569.23




五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 韩振明(采购人代表)、王睿、白雪娇、刘印中、姜明伟

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 牡丹江市社会福利院失能专区、认知症专区维修改造项目 0

七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜 合同包1(牡丹江市社会福利院失能专区、认知症专区维修改造项目):
供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
黑龙江瑞智恒祥建筑工程有限公司 通过 通过 64.80 3.00 28.91 96.71 2,671,569.23 2,671,569.23 1 1
黑龙江天力建设工程有限公司 通过 通过 64.20 3.00 28.89 96.09 2,673,236.23 2,673,236.23 2 2
黑龙江正茂建设工程有限公司 通过 通过 62.60 3.00 30.00 95.60 2,574,665.16 2,574,665.16 3 3
黑龙江省德天致远建筑安装工程有限责任公司 通过 通过 64.20 3.00 25.94 93.14 2,977,351.18 2,977,351.18 4
黑龙江省春满大地市政工程施工有限公司 通过 通过 58.20 3.00 28.93 90.13 2,670,030.60 2,670,030.60 5
黑龙江曙泽建设工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过投标文件未提供节能产品认证证书。
黑龙江景泰建筑工程有限责任公司 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过投标文件未提供坐便器、淋浴器节能产品证书。
山东中星安装工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:其他要求评审不通过违反招标文件要求的其他无效投标情形。
中驰永筑建设工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:其他要求评审不通过违反招标文件要求的其他无效投标情形。
黑龙江卓天建筑工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过未提供淋浴器节能产品证书。
牡丹江市荣盛建筑工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过未提供淋浴器节能产品证书。
贵州中汉建设有限公司牡丹江中汉分公司 不通过资格性审查,原因是:拟派项目经理要求,拟派项目管理人员资质:评审不通过




九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:牡丹江市社会福利院
地址:牡丹江市阳明区铁岭镇南大街30号
联系方式:点击登录后可查阅567
2.采购代理机构信息 名称:牡丹江市公共资源交易中心
地址:黑龙江省牡丹江市市本级东长安街70号
联系方式:0453-点击登录后可查阅
3.项目联系方式 项目联系人:赵琳
电话:0453-点击登录后可查阅

牡丹江市公共资源交易中心
2025年09月13日



相关附件:
开标记录表.zip
失能专区、认知症专区维修改造项目报价明细附件.pdf
失能专区、认知症专区维修改造项目磋商文件(点击登录后可查阅01).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江瑞智恒祥建筑工程有限公司).pdf



我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定