提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

枣阳市2025年省预算内投资高标准农田建设项目中标候选人公示

更新时间:2025-09-12

地区:湖北

分类: 施工图、预算编制服务

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

枣阳市2025年省预算内投资高标准农田建设项目
中标候选人公示
标段(包)编号:XYZY-JSGC202508SL-点击登录后可查阅1
一、招标概况
枣阳市2025年省预算内投资高标准农田建设项目于2025 年08月21日在湖北省公共资源交易电子服务平台、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,2025 年09月11日9 时00 分在枣阳市公共资源交易中心1号开标室开标,并于2025 年09月11日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市农业综合开发服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
湖北中业天成水利水电
工程有限公司
山东淮海水利工程有限公司

盛豪建设集团有限公司

投标报价(元)
点击登录后可查阅.81
点击登录后可查阅.28
点击登录后可查阅.27
质量目标
响应招标文件第四章专用合同条款要求
响应招标文件第四章专用合同条款要求
响应招标文件第四章专用合同条款要求
履约期限
210日历天
210日历天
210日历天
投标人资质证书名称及编号(如有)
水利水电工程施工总承包贰级
D点击登录后可查阅7
水利水电工程施工总承包贰级D点击登录后可查阅8
水利水电工程施工总承包贰级D点击登录后可查阅0
投标人安全生产许可证名称及编号(如有)
(鄂)JZ安许证字[2019]031025
(鲁)JZ安许证字[2005]180131
(鲁)JZ安许证字[2005]180167
拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
项目经理:王艺伟
证书名称:水利专业一级注册建造师
证书编号:鄂点击登录后可查阅点击登录后可查阅
安全生产考核合格证书:鄂水安B点击登录后可查阅006
项目经理:徐春姣
证书名称:水利专业一级
注册建造师
证书编号:鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅
安全生产考核合格证书:鲁水安B点击登录后可查阅182
项目经理:杨福平
证书名称:水利专业一级
注册建造师
证书编号:鲁点击登录后可查阅点击登录后可查阅

安全生产考核合格证书:
鲁水安B点击登录后可查阅048
项目技术负责人:张红霞JO点击登录后可查阅0341

项目技术负责人:张继党
点击登录后可查阅点击登录后可查阅

项目技术负责人:丁杰
点击登录后可查阅04629


施工员:胡凌山
SGL点击登录后可查阅804
施工员:张林
SGL点击登录后可查阅634
施工员:张雪芳
SGL点击登录后可查阅626
质检员:刘继容
SGL点击登录后可查阅213
质检员:刘琪
SGL点击登录后可查阅092
质检员:郑艳汝
SGL点击登录后可查阅634
材料员:王慧婷
SGL点击登录后可查阅767
材料员:田丰
SGL点击登录后可查阅480
材料员:程小利
SGL点击登录后可查阅633
资料员:胡雪梅
SGL点击登录后可查阅805
资料员:蔚晓慧
SGL点击登录后可查阅709
资料员:李杰远
SGL点击登录后可查阅602
安全员:叶劲
SGL点击登录后可查阅677
鄂水安C点击登录后可查阅063
安全员:李昊
SGL点击登录后可查阅079
鲁水安C点击登录后可查阅018
安全员:樊雪娇
SGL点击登录后可查阅425
鲁水安C点击登录后可查阅427


业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
投标人
项目名称
合同金额(万元)
项目负责人
备注
湖北中业天成水利水电工程有限公司

枣阳市 2022 年高标准农田建设项目 EPC 总承包
23600

陈果


当阳市 2023 年度高标准农田建设项目施工五标段
2822.85969
王艺伟

荆州区 2022 年度高标准农田建设项目二标段弥市镇(老场村)
1493.20232

杨强


汉川市 2021 年回龙镇高标准农田建设项目
901.568785

艾欢


昌吉州玛纳斯县 2024年乐土驿镇 9.8 万亩高标准农田建设项目(第十一标段)
800.646952

王艺伟


山东淮海水利工程有限公司

夏津县农业农村局2021年夏津县南城镇1.8万亩高标准农田
建设项目三标段
1152.541302

徐春姣


张家界市桑植县廖家村镇等 7 个乡镇苗寨居委会等 20 个村高标准农田建设项目 (二〇二三年,投融资创新)
2334.945492

徐春姣


2022 年度宿迁市泗洪县半城镇张秦片高标准农田建设项目(财政补助) 1 标段
1505.985836

高凯利


枣庄市台儿庄区 2021年中央预算内投资高标准农田建设项目
1141.240049
邵孟阔


山东省潍坊市寿光市化龙镇人民政府 2023 年寿光市化龙镇 1.1 万亩高标准农田建设项目施工第二标段

921.16461

徐春姣


盛豪建设集团有限公司

2022 年兰陵县尚岩镇3.8 万亩高标准农田建设项目二标段
2798.654622
王军平

2021 年颍上县耿棚镇高标准农田建设项目施工标

2177.7218
赵南


高新区2023年1.5万亩高标准农田建设项目

2311.431312
杜际坤


射阳县 2022 年度高标准农田建设项目招标结余资金增做工程
5114.880116

王立滨


兰陵县 2021 年中央预算内投资高标准农田建设项目
2839.538710

韩岳龙


奖项(进入评分奖项的均需填写)
投标人
奖项及获奖项目名称
颁奖部门
获奖日期
备注
/
/
/
/
/

评标情况
评标工作于2025 年9 月11 日9 时30 分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心(评标地点)第2 评标室通过综合评估法-农田-施工(评标方法)进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
1、形式评审阶段:经评标委员会评审,60家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
2、资格评审阶段:经评标委员会评审,60家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
3、响应性评审:经评标委员会评审,60家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对7家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
第一中标候选人:湖北中业天成水利水电工程有限公司
第二中标候选人:山东淮海水利工程有限公司
第三中标候选人:盛豪建设集团有限公司

招标单位经办人:张俊杰代理机构工作人员:张君毅

评标结果
投标单位
评委序号
各评委评分合计
各评委评分平均分值
排序
1
2
3
4
5
湖北中业天成水利水电工程有限公司
93.422
93.842
94.922
94.022
95.422
282.786
94.26
1
山东淮海水利工程有限公司
93.284
93.024
93.784
92.784
93.784
280.092
93.36
2
盛豪建设集团有限公司
92.324
92.564
93.224
92.924
93.324
278.712
92.90
3
新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司
湖北汇跃水利建设有限公司
92.196
92.336
93.496
92.296
92.896
277.528
92.51
4
湖北省水安建设有
限公司
91.888
91.608
91.188
89.688
91.688
274.484
91.49
5
四川圆瑞建设工程有限责任公司;
湖北水源建设有限公司
91.546
91.166
92.646
89.846
90.846
273.558
91.19
6

山东黄河建工有限公司
86.948
87.348
86.748
84.848
88.448
261.044
87.01

7

废标结果
投标人
被否决的依据
江西省降龙水利水电建设工程有限公司

土壤改良报价超过最高限价,不符合第 5 章工程量清单第(9)条,投标限价说明,本次投标,投标总价超过最高投标限价,
或分组报价超过其限价(如有)的,其投标将被否决 。
河南水润建设工程有限公司;湖北允盛建设工程有限公司

土壤改良报价超过最高限价,不符合第 5 章工程量清单第(9)条,投标限价说明,本次投标,投标总价超过最高投标限价,
或分组报价超过其限价(如有)的,其投标将被否决 。
宣城大禹建设工程有限责任公司

材料员没有资格证,不符合 1.4.1,五大员必须要相关部门核发的有效的上岗证或资格证或培训合格证。

河南东恒市政工程有限公司

土壤改良报价超过最高限价,不符合第 5 章工程量清单第(9)条,投标限价说明,本次投标,投标总价超过最高投标限价,
或分组报价超过其限价(如有)的,其投标将被否决 。
山东鑫河水利工程有限公司

土壤改良报价超过最高限价,不符合第 5 章工程量清单第(9)条,投标限价说明,本次投标,投标总价超过最高投标限价,
或分组报价超过其限价(如有)的,其投标将被否决 。
湖南省高禹建设有限公司

土壤改良报价超过最高限价,不符合第 5 章工程量清单第(9)条,投标限价说明,本次投标,投标总价超过最高投标限价,
或分组报价超过其限价(如有)的,其投标将被否决 。

入围失败,通过初步评审的有效投标多于7家时,评标委员会选择投标报价得分高的前7名的有效投标进行后续详细评审,其他有效投标不再进行详细评审。
未入围投标人名单
投标人
未入围原因





通过初步评审的有效投标多于7家时,评标委员会选择投标报价得分高的前7名的有效投标进行后续详细评审,其他有效投标不再进行详细评审。
福建新禹丰建设工程有限公司
河南新黄水电工程有限公司
河北润农节水科技股份有限公司
北方一建建设集团有限公司
河南联润建筑工程有限公司
河南省中安建筑工程有限公司
河南誉庭岩土工程有限公司
湖北中大建文工程有限公司
湖北丰弘聚水利水电工程有限公司
武汉新冠金建设工程有限公司
陕西鼎铭工程有限责任公司
中翎建业集团有限公司
河南祥鹰市政工程有限公司
四川洲桥水电工程有限公司
湖北骏佳建筑工程有限公司
河南省鹏升建筑工程有限公司
湖北驭水工程建设有限公司
新疆圣博实业有限公司
河南正海实业有限公司
中天远航建设集团有限公司
四川宏纬建筑工程有限公司
江西省宜春市土木工程总承包有限公司
广东中都建筑集团有限公司
江西崇水建设有限公司
福建省恒鼎建筑工程有限公司
水发金水建设工程有限公司
湖北锦天禹建设工程有限公司
云南新佳宇建设工程有限公司
湖北山江伟业建设工程有限公司
四川省同瑞达建设工程有限公司
江西宝云建设有限公司
正航水利集团有限公司
娄底市水利水电工程建设有限责任公司
江苏润邮水利建设集团有限公司
湖南松雅建设集团有限公司
仟亿建设集团股份有限公司
河南浩源水利水电工程有限公司
娄底市娄星水利水电建设有限责任公司
河南志鹏水利水电工程有限公司
湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司
湖北新阳市政工程有限公司
山东半岛水务发展有限公司
山东禹鼎控股集团有限公司
九州水文建设集团有限公司
中建富林集团有限公司
江苏水工建设集团有限公司
山东郓城诚源工程有限公司
新余市水利电力建筑工程有限公司
河南省兴海建筑工程有限公司
辽宁润泽建设工程有限公司
山东省水利水电建筑工程承包有限公司
济宁河海水利工程有限公司
安丘市水利建筑安装公司
日昌(福建)集团有限公司
河南基安建设集团有限公司
安徽安冉水利工程有限公司

三、公示时间
公示期为2025 年09 月13日至2025 年09 月15日
四、异议与投诉
  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
(1)招标人:枣阳市农业综合开发服务中心
地址:枣阳市中兴大道政府综合办公楼
联系人:张俊杰
电话:点击登录后可查阅203
(2)代理机构:湖北朗策工程项目管理有限公司
地址:枣阳市恒大中兴广场三楼西侧
联系人:张君毅
电话:点击登录后可查阅508
(3)行业主管部门:枣阳市农业农村局
地址:枣阳市中兴大道政府综合办公楼
联系人:办公室
电话:0710-点击登录后可查阅
(4)公共资源交易综合监管机构:枣阳市公共资源交易监督管理局
地址:枣阳市中兴大道132号
联系人:枣阳市公共资源交易监督管理局
电话(传真):0710-点击登录后可查阅


我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定