提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

满洲里市公路口岸区域供热管网改造工程满洲里市公路口岸区域供热管网改造工程二标段中标候选人公示

更新时间:2025-09-03

地区:内蒙古

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

满洲里市公路口岸区域供热管网改造工程二标段中标候选人公示
内蒙古康海工程项目管理有限公司受满洲里市住房和城乡建设局的委托,就满洲里市公路口岸区域供热管网改造工程二标段(招标编号:B点击登录后可查阅点击登录后可查阅001002)进行公开招标,评标委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下:
一、开标时间及地点
开标时间:2025年09月01日09时00分
开标地点:满洲里市公共资源交易中心不见面开标室(满洲里市财政大厦四楼)
二、参加本次开标会议的投标单位
序号
单位名称
1
中明建投建设集团有限责任公司
2
内蒙古盛弘建设工程有限公司
3
河南昱佛建筑工程有限公司
4
义峰建设投资集团有限公司
5
河南莫磊建筑工程有限公司
6
河北燕青建工集团有限公司
7
内蒙古江泽建设工程有限公司
8
百鲸建设集团有限公司
9
桐玉建设集团有限公司
10
内蒙古联友建设工程集团有限公司
11
内蒙古祥越建设工程有限公司
12
宁夏圣道建设发展有限公司
13
内蒙古东恒工程有限公司
14
国富建设有限公司
15
天津海盛石化建筑安装工程有限公司
16
内蒙古远明建设有限公司
17
安徽金池建设工程有限公司
18
内蒙古富琳建筑装饰工程有限公司
19
河南省明珠建设集团有限公司
20
安徽筑辉建设工程有限公司
21
内蒙古川瑞建设工程有限公司
22
内蒙古高建路桥工程有限公司
23
内蒙古永冠建筑工程有限公司
24
山西华恒远建设发展有限公司
三、中标候选人排序

第一中标候选人
安徽筑辉建设工程有限公司
投标报价
点击登录后可查阅.11元
工期
自合同签订之日起365个日历天内完成全部工程内容,并达到竣工验收标准。
质量标准
达到现行国家质量验收规范合格标准
项目经理
刘会玲
证书编号
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
技术负责人
高昆松
证书编号
点击登录后可查阅点击登录后可查阅310
施工员
涂永益
证书编号
点击登录后可查阅点击登录后可查阅077
质量员
罗春霞
证书编号
点击登录后可查阅点击登录后可查阅294
安全员
蔡晓君
证书编号
皖建安C3(2024)点击登录后可查阅
资料员
徐国彪
证书编号
点击登录后可查阅点击登录后可查阅115
材料员
吴祥兵
证书编号
点击登录后可查阅点击登录后可查阅074
造价人员
李军
证书编号
建[造]点击登录后可查阅020749

第二中标候选人
内蒙古富琳建筑装饰工程有限公司
投标报价
点击登录后可查阅.33元
工期
总工期365日历天
质量标准
达到现行国家质量验收规范合格标准
项目经理
李学广
证书编号
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
技术负责人
陈玉秋
证书编号
点击登录后可查阅02
施工员
栗田梅
证书编号
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
415
质量员
林喜章
证书编号
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
008
安全员
宋述义
证书编号
蒙建安
C3(2019)点击登录后可查阅
资料员
宋全全
证书编号
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
170
材料员
周文娟
证书编号
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
001
造价人员
刘娜
证书编号
蒙130X00022

第三中标候选人
内蒙古江泽建设工程有限公司
投标报价
点击登录后可查阅.24元
工期
总工期365日历天。自合同签订之日起365个日历天内完成全部工程内容,并达到竣工验收标准。
质量标准
达到现行国家质量验收规范合格标准
项目经理
安娜
证书编号
点击登录后可查阅点击登录后可查阅
技术负责人
姚瑞芳
证书编号
点击登录后可查阅835
施工员
董金瑞
证书编号
点击登录后可查阅点击登录后可查阅003
质量员
范宇
证书编号
点击登录后可查阅点击登录后可查阅020
安全员
郭志强
证书编号
蒙建安C3(2025)点击登录后可查阅
资料员
段雅娜
证书编号
点击登录后可查阅点击登录后可查阅114
材料员
安学成
证书编号
点击登录后可查阅点击登录后可查阅059
造价人员
王荣
证书编号
建[造]点击登录后可查阅000938
四、评标情况
1、评标委员会的组成
从内蒙古自治区评标专家库抽取终端随机抽取了7名专家,组成了本项目的评标委员会。满洲里市住房和城乡建设局对评标委员会组成过程进行了监督。
2、本次评标采用综合评分法,其它内容详见招标文件。
3、评审和评价内容;
3.1技术部分评审
评标委员会按照评标办法的规定进行了技术标评审。有24名投标人通过了技术标评审,分别是:
序号
企业名称
结果
(分数)
1
中明建投建设集团有限责任公司
30.03
2
内蒙古盛弘建设工程有限公司
31.14
3
河南昱佛建筑工程有限公司
30.77
4
义峰建设投资集团有限公司
31.36
5
河南莫磊建筑工程有限公司
30.37
6
河北燕青建工集团有限公司
30.27
7
内蒙古江泽建设工程有限公司
31.26
8
百鲸建设集团有限公司
29.40
9
桐玉建设集团有限公司
30.30
10
内蒙古联友建设工程集团有限公司
30.36
11
内蒙古祥越建设工程有限公司
30.87
12
宁夏圣道建设发展有限公司
29.16
13
内蒙古东恒工程有限公司
29.74
14
国富建设有限公司
29.57
15
天津海盛石化建筑安装工程有限公司
30.56
16
内蒙古远明建设有限公司
30.17
17
安徽金池建设工程有限公司
30.57
18
内蒙古富琳建筑装饰工程有限公司
31.36
19
河南省明珠建设集团有限公司
30.09
20
安徽筑辉建设工程有限公司
31.63
21
内蒙古川瑞建设工程有限公司
30.64
22
内蒙古高建路桥工程有限公司
30.40
23
内蒙古永冠建筑工程有限公司
30.06
24
山西华恒远建设发展有限公司
30.71
3.2初步评审
评标委员会按照评标办法中初步评审的要求对所有投标文件进行了初步审查,有21名投标人通过了初步审查,分别是:
序号
企业名称
结果
1
内蒙古川瑞建设工程有限公司
合格
2
内蒙古盛弘建设工程有限公司
合格
3
河南昱佛建筑工程有限公司
合格
4
内蒙古高建路桥工程有限公司
合格
5
河南莫磊建筑工程有限公司
合格
6
河北燕青建工集团有限公司
合格
7
内蒙古江泽建设工程有限公司
合格
8
百鲸建设集团有限公司
合格
9
桐玉建设集团有限公司
合格
10
内蒙古联友建设工程集团有限公司
合格
11
内蒙古祥越建设工程有限公司
合格
12
宁夏圣道建设发展有限公司
合格
13
内蒙古东恒工程有限公司
合格
14
国富建设有限公司
合格
15
天津海盛石化建筑安装工程有限公司
合格
16
内蒙古远明建设有限公司
合格
17
内蒙古永冠建筑工程有限公司
合格
18
内蒙古富琳建筑装饰工程有限公司
合格
19
河南省明珠建设集团有限公司
合格
20
安徽筑辉建设工程有限公司
合格
21
安徽金池建设工程有限公司
合格
有3名投标人未通过初步评审,原因是:
序号
企业名称
原因
1
义峰建设投资集团有限公司
不符合招标文件2.1.2资格评审标准,其他项目组成人员未提供社保证明
2
中明建投建设集团有限责任公司
投标函中,专业工程暂估价金额列示错误
3
山西华恒远建设发展有限公司
投标函中,专业工程暂估价金额列示错误
初步评审包括:形式评审、资格评审、响应性评审
3.3商务部分评审
评标委员会对通过评审的投标文件,按照评标办法中的规定进行了商务标评审。有21名投标人通过了商务标评审,分别是
序号
企业名称
结果(分数)
1
内蒙古川瑞建设工程有限公司
10.00
2
内蒙古盛弘建设工程有限公司
10.00
3
河南昱佛建筑工程有限公司
10.00
4
内蒙古高建路桥工程有限公司
10.00
5
河南莫磊建筑工程有限公司
10.00
6
河北燕青建工集团有限公司
10.00
7
内蒙古江泽建设工程有限公司
10.00
8
百鲸建设集团有限公司
10.00
9
桐玉建设集团有限公司
10.00
10
内蒙古联友建设工程集团有限公司
10.00
11
内蒙古祥越建设工程有限公司
10.00
12
宁夏圣道建设发展有限公司
10.00
13
内蒙古东恒工程有限公司
10.00
14
国富建设有限公司
10.00
15
天津海盛石化建筑安装工程有限公司
10.00
16
内蒙古远明建设有限公司
10.00
17
内蒙古永冠建筑工程有限公司
10.00
18
内蒙古富琳建筑装饰工程有限公司
10.00
19
河南省明珠建设集团有限公司
10.00
20
安徽筑辉建设工程有限公司
10.00
21
安徽金池建设工程有限公司
10.00
3.4澄清、说明和补正

3.5项目标段评审汇总表
序号
企业名称
结果(分数)
1
安徽筑辉建设工程有限公司
91.50
2
内蒙古富琳建筑装饰工程有限公司
91.36
3
内蒙古江泽建设工程有限公司
91.25
4
内蒙古盛弘建设工程有限公司
91.12
5
内蒙古祥越建设工程有限公司
90.85
6
河南昱佛建筑工程有限公司
90.77
7
内蒙古川瑞建设工程有限公司
90.62
8
安徽金池建设工程有限公司
90.46
9
内蒙古联友建设工程集团有限公司
90.36
10
河南莫磊建筑工程有限公司
90.35
11
天津海盛石化建筑安装工程有限公司
90.33
12
桐玉建设集团有限公司
90.28
13
内蒙古远明建设有限公司
90.16
14
内蒙古高建路桥工程有限公司
90.12
15
河北燕青建工集团有限公司
90.09
16
河南省明珠建设集团有限公司
90.09
17
内蒙古永冠建筑工程有限公司
89.80
18
国富建设有限公司
89.24
19
宁夏圣道建设发展有限公司
88.97
20
内蒙古东恒工程有限公司
88.78
21
百鲸建设集团有限公司
87.23
3.6投标单位评标汇总
3.6.1评审情况
序号
投标人名称
报价(元)
报价分
商务
(分数)
技术
(分数)
结果
(分数)
1
安徽筑辉建设工程有限公司
点击登录后可查阅.11
49.87
10.00
31.63
91.50
2
内蒙古富琳建筑装饰工程有限公司
点击登录后可查阅.33
50.00
10.00
31.36
91.36
3
内蒙古江泽建设工程有限公司
点击登录后可查阅.24
49.99
10.00
31.26
91.25
4
内蒙古盛弘建设工程有限公司
点击登录后可查阅.37
49.98
10.00
31.14
91.12
5
内蒙古祥越建设工程有限公司
点击登录后可查阅.17
49.98
10.00
30.87
90.85
6
河南昱佛建筑工程有限公司
点击登录后可查阅.28
50.00
10.00
30.77
90.77
7
内蒙古川瑞建设工程有限公司
点击登录后可查阅.59
49.98
10.00
30.64
90.62
8
安徽金池建设工程有限公司
点击登录后可查阅.51
49.89
10.00
30.57
90.46
9
内蒙古联友建设工程集团有限公司
点击登录后可查阅.91
50.00
10.00
30.36
90.36
10
河南莫磊建筑工程有限公司
点击登录后可查阅.96
49.98
10.00
30.37
90.35
11
天津海盛石化建筑安装工程有限公司
点击登录后可查阅.42
49.77
10.00
30.56
90.33
12
桐玉建设集团有限公司
点击登录后可查阅.51
49.98
10.00
30.30
90.28
13
内蒙古远明建设有限公司
点击登录后可查阅.56
49.99
10.00
30.17
90.16
14
内蒙古高建路桥工程有限公司
点击登录后可查阅.63
49.72
10.00
30.40
90.12
15
河北燕青建工集团有限公司
点击登录后可查阅.75
49.82
10.00
30.27
90.09
16
河南省明珠建设集团有限公司
点击登录后可查阅.46
50.00
10.00
30.09
90.09
17
内蒙古永冠建筑工程有限公司
点击登录后可查阅.16
49.74
10.00
30.06
89.80
18
国富建设有限公司
点击登录后可查阅.36
49.67
10.00
29.57
89.24
19
宁夏圣道建设发展有限公司
点击登录后可查阅.55
49.81
10.00
29.16
88.97
20
内蒙古东恒工程有限公司
点击登录后可查阅.66
49.04
10.00
29.74
88.78
21
百鲸建设集团有限公司
点击登录后可查阅.30
49.83
8.00
29.40
87.23

3.6.2专家评审情况(无评委姓名)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
1
安徽筑辉建设工程有限公司
88.77
92.97
91.17
92.57
97.77
88.87
88.37
2
内蒙古富琳建筑装饰工程有限公司
91.50
91.60
92.70
92.60
97.30
88.80
85.00
3
内蒙古江泽建设工程有限公司
88.89
92.09
91.39
91.79
97.39
88.99
88.19
4
内蒙古盛弘建设工程有限公司
91.48
91.38
92.28
92.08
94.88
88.78
86.98
5
内蒙古祥越建设工程有限公司
88.18
90.88
91.28
92.98
95.28
89.38
87.98
6
河南昱佛建筑工程有限公司
88.10
91.20
91.30
92.60
96.00
89.20
87.00
7
内蒙古川瑞建设工程有限公司
88.58
91.48
91.38
92.78
95.78
88.88
85.48
8
安徽金池建设工程有限公司
88.39
90.69
91.39
92.39
96.59
88.39
85.39
9
内蒙古联友建设工程集团有限公司
88.60
91.70
91.60
92.60
94.80
88.70
84.50
10
河南莫磊建筑工程有限公司
87.58
91.28
92.08
92.08
95.58
88.88
84.98
11
天津海盛石化建筑安装工程有限公司
87.87
90.47
91.87
92.47
93.87
88.97
86.77
12
桐玉建设集团有限公司
87.98
91.08
91.88
92.38
95.58
89.08
83.98
13
内蒙古远明建设有限公司
87.79
91.09
92.09
92.39
94.39
89.39
83.99
14
内蒙古高建路桥工程有限公司
90.52
91.32
90.92
92.32
92.92
88.62
84.22
15
河北燕青建工集团有限公司
88.32
90.62
91.72
91.82
94.32
89.02
84.82
16
河南省明珠建设集团有限公司
87.40
91.40
91.60
92.50
94.60
88.60
84.50
17
内蒙古永冠建筑工程有限公司
87.14
90.64
91.44
91.94
94.04
88.14
85.24
18
国富建设有限公司
84.77
90.07
91.27
91.97
93.67
88.77
84.17
19
宁夏圣道建设发展有限公司
84.61
89.61
91.31
90.91
91.91
89.61
84.81
20
内蒙古东恒工程有限公司
84.94
90.44
91.34
91.14
91.54
88.04
84.04
21
百鲸建设集团有限公司
87.23
89.63
90.53
92.23
92.73
88.43
83.83
五、公示时间
2025年09月04日-2025年09月08日
六、异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,"投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
招标人:满洲里市住房和城乡建设局
联系人:田女士
联系电话:0470-点击登录后可查阅
招标代理机构:内蒙古康海工程项目管理有限公司
地址:赤峰市红山区路达大厦8楼801室
联系人:张女士
联系电话:点击登录后可查阅383
行政监督部门:满洲里市住房和城乡建设局
地址:内蒙古自治区满洲里市建设大厦604
联系人:王先生
联系电话:0470-点击登录后可查阅
公告日期:2025年09月03日




我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定