提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

富锦市2025年农村公路养护工程A2标中标候选人公示

更新时间:2025-09-02

地区:黑龙江

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

富锦市2025年农村公路养护工程A2标
中标候选人更正公示
富锦市2025年农村公路养护工程A2标已于2025年09月01日09时在佳木斯市公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:富锦市2025年农村公路养护工程A2标
二、招标人:富锦市农村公路养护中心
三、招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
四、招标方式:公开招标
五、经评标委员会评审,中标候选人排序由高到低排序前三名为:
中标候选人第一名:中诚投建工集团有限公司
投标报价:点击登录后可查阅.20元
中标候选人第二名:瑞远实业发展集团有限公司
投标报价:点击登录后可查阅.92元
中标候选人第三名:黑龙江省峰辉路桥有限公司
投标报价:点击登录后可查阅.08元
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人
中标候选人第一名:中诚投建工集团有限公司
投标价格:点击登录后可查阅.20元
资质等级:公路工程施工总承包一级
项目经理:黄茂玉
证书名称及注册编号:二级建造师注册证书,川点击登录后可查阅点击登录后可查阅
项目经理业绩:无
项目总工:潘灵芝
职证编号:点击登录后可查阅306
项目总工业绩:无
工程质量:工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80∕1-2017)及国家和行业现行有关标准的规定;标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定为合格。
安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。
计划工期:计划开工日期2025年09月05日,计划交工日期2025年11月30日,计划工期:87日历天。
企业业绩:临城县石城互通至石观线公路建设工程勘察一设计一施上EPC工程总承包、仁里(柳铺)村环形村道改扩建项目工程总承包
中标候选人第二名:瑞远实业发展集团有限公司
投标价格:点击登录后可查阅.92元
资质等级:公路工程施工总承包二级
项目经理:白雪
证书名称及注册编号:二级建造师注册证书,辽点击登录后可查阅点击登录后可查阅
项目经理业绩:无
项目总工:曲秀娥
职证编号:点击登录后可查阅
项目总工业绩:无
工程质量:工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80∕1-2017)及国家和行业现行有关标准的规定;标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定为合格。
安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。
计划工期:计划开工日期2025年09月05日,计划交工日期2025年11月30日,计划工期:87日历天。
企业业绩:宜宾市翠屏区X081邓泥路(白花场镇入口至叙州区界段)美丽乡村路
中标候选人第三名:黑龙江省峰辉路桥有限公司
投标价格:点击登录后可查阅.08元
资质等级:公路工程施工总承包二级
项目经理:王湃
证书名称及注册编号:二级建造师注册证书,黑点击登录后可查阅0139
项目经理业绩:无
项目总工:李宝美
职证编号:点击登录后可查阅B086
项目总工业绩:无
工程质量:工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80∕1-2017)及国家和行业现行有关标准的规定;标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定为合格。
安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。
计划工期:计划开工日期2025年09月05日,计划交工日期2025年11月30日,计划工期:87日历天。
企业业绩:逊克农场至新鄂乡公路改建工程施工第一标段、密山市2021年农村公路提质改造工程(潘家店至白鱼湾)、五常市2023年一般公路建设项目(第二批农村公路提质改造工程)第十九标段、尚志市绥满公路至西五甲公路(K6+201-K10+201)施工、2022年第一批农村公路资源路旅游路产业路建设项目建新公路-伊利永和牧场公路工程建设项目施工
六、被否决投标人:内蒙古新开元建设有限公司
七、否决根据及原因:项目经理未提供职称证书,不满足招标文件附录5要求
八、公示时间:2025年09月02日至2025年09月05日(公示期为3天),相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
九、联系方式:
招标投标行政监督与受理投诉单位:富锦市交通运输局
地 址:富锦市中央大街西段461号
电 话:点击登录后可查阅980
招 标 人:富锦市农村公路养护中心
地 址:富锦市中央大街西段461号
联 系 人:王女士
电 话:点击登录后可查阅115
招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地 址:哈尔滨市南岗区永丰大街88号
联 系 人:张女士
电 话:0451-点击登录后可查阅-3073
电子邮件:点击登录后可查阅


我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定