提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 工程项目 > 工程项目详情

栾川县陶湾镇人民政府陶湾镇搬迁安置项目中标候选人公示

更新时间:2025-09-02

地区:河南

分类: 通信类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

项目名称:栾川县陶湾镇人民政府陶湾镇搬迁安置项目项目代码:2308-410324-04-01-829928项目编号:洛直工施招标(2025)0067号标段名称:栾川县陶湾镇人民政府陶湾镇搬迁安置项目标段编号:洛直工施招标(2025)0067号-1一、开标信息:
第一中标候选人:河南鸾林建设工程有限公司
投标报价:点击登录后可查阅.28元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:365日历天
第二中标候选人:河南隆基建设有限公司
投标报价:点击登录后可查阅.78元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:365日历天
第三中标候选人:河南泓发市政工程有限公司
投标报价:点击登录后可查阅.95元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:365日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:1、依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,河南宇远建设工程有限公司、洛阳匠思建筑工程有限公司、中拓建设有限公司的投标文件因存在工程量清单不符合招标文件前附表3.7.3要求,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,被否决投标。2、资格评审过程中,河南鹏诚建设工程有限公司项目经理魏洪耀未附建造师注册证书和安全生产考核合格证书.根据招标文件不符合招标文件前附表3.5.4要求,被否决投标。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
第一中标候选人
报价部分
37.775
37.775
37.775
37.775
37.775
37.775
37.775
技术部分
13.60
15.00
16.00
16.16
13.00
12.20
13.10
综合部分
32.84
32.84
32.84
32.84
32.84
32.84
32.84
汇总
84.215
85.615
86.615
86.775
83.615
82.815
83.715
第二中标候选人
报价部分
35.747
35.747
35.747
35.747
35.747
35.747
35.747
技术部分
13.60
14.70
15.20
16.21
12.80
12.10
13.20
综合部分
33.00
33.00
33.00
33.00
33.00
33.00
33.00
汇总
82.347
83.447
83.947
84.957
81.547
80.847
81.947
第三中标候选人
报价部分
38.565
38.565
38.565
38.565
38.565
38.565
38.565
技术部分
14.00
15.00
13.90
10.28
13.20
12.40
13.10
综合部分
31.00
31.00
31.00
31.00
31.00
31.00
31.00
汇总
83.565
84.565
83.465
79.845
82.765
81.965
82.665
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:李治国
执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·建筑工程 豫点击登录后可查阅点击登录后可查阅
第二中标候选人:
项目负责人姓名:冯冲
执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·建筑工程 豫点击登录后可查阅点击登录后可查阅
第三中标候选人:
项目负责人姓名:刘志刚
执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·建筑工程 豫点击登录后可查阅点击登录后可查阅
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
第二中标候选人:建筑工程施工总承包特级
第三中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为栾川县住房和城乡建设局
七、公示期
2025年09月02日至2025年09月04日
八、联系方式
招标人:栾川县陶湾镇人民政府
联系人及电话:李先生0379-点击登录后可查阅
代理机构:河南春同工程管理咨询有限公司
联系人及电话:刘女士0379-点击登录后可查阅


2025年09月01日

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定