提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 服务项目 > 服务项目详情

乌海市第十中学内学生公寓维修改造项目乌海市第十中学内学生公寓维修改造项目中标候选人公示

更新时间:2025-09-01

地区:内蒙古

分类: 学校保安

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

乌海市第十中学内学生公寓维修改造项目中标候选人公示

乌海市第十中学内学生公寓维修改造项目招标评审工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现将评标结果公示如下:
1、项目名称:乌海市第十中学内学生公寓维修改造项目
2、项目编号:BCZB-2025-048
3、评标结果:
第1中标候选人
中交一公局海威工程建设有限公司
资质
建筑工程施工总承包壹级
证号
D点击登录后可查阅1
投标报价
点击登录后可查阅.34元
工期
90日历天
工程质量
符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准
安全要求
必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定
项目经理
董耀武
专业
建筑工程一级建造师
证书编号
点击登录后可查阅023098
项目部其他管理人员
技术负责人:郭红阳 专业:房建施工 证号:点击登录后可查阅1
安全员:姜观玺 专业:/ 证号:京建安 C3(2023)点击登录后可查阅
施工员:王 忠 专业:土建 证号:点击登录后可查阅点击登录后可查阅066
质量员:张学材 专业:土建 证号:点击登录后可查阅点击登录后可查阅078
材料员:张新宇 专业:/ 证号:点击登录后可查阅点击登录后可查阅043
资料员:鞠晓辉 专业:/ 证号:点击登录后可查阅点击登录后可查阅041
造价师:赵亚男 专业:土木建筑 证号:建(造)点击登录后可查阅033611
企业业绩
1.桃城区河东水厂周边区域棚户区改造项目(衡水市桃城区南门口保障房项目南区)
施工总承包一标段
2.桐庐县浮桥埠桐江技校区块A地块项目施工总承包工程
3.绵阳仙海普惠医疗康养中心建设项目
4.仙居县皤滩古镇和桐江书院文化旅游区项目(EPC+0)
5.克雷格公学
6.2024 年沈阳市沈河区老旧小区房屋本体改造工程-施工 8 标段

第2中标候选人
内蒙古金垚建设工程有限公司
资质
建筑工程施工总承包二级
证号
D点击登录后可查阅0
投标报价
点击登录后可查阅.64元
工期
90日历天
工程质量
符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准
安全要求
必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定
项目经理
刘明钢
专业
建筑工程二级建造师
证书编号
点击登录后可查阅2492
项目部其他管理人员
技术负责人:龚友辉 专业:建筑工程 证号:点击登录后可查阅32
安全员:赵祥 专业:建筑工程 证号:蒙建安C3(2022)点击登录后可查阅
施工员:于成志 专业:建筑工程 证号:点击登录后可查阅点击登录后可查阅007
质量员:李海峰 专业:建筑工程 证号:点击登录后可查阅点击登录后可查阅008
材料员:马 娇 专业:建筑工程 证号:点击登录后可查阅点击登录后可查阅013
资料员:石 晶 专业:建筑工程 证号:点击登录后可查阅点击登录后可查阅009
造价员:刘世超 专业:建筑工程 证号:蒙140C00149
企业业绩
1.海勃湾区凤凰岭街道新城区(民贸南小区、民贸北小区、规划楼、汉璞小区)维修改造项目
2.年产10万吨聚乙烯醇项目土建工程施工工程
3.乌海市第四中学关于主席台重建工程
4.新通领既有厂房标准化改造项目工程
5.危化停车场既有厂房封闭工程
6.乌海市体育中学训练场馆维修改造项目
7.海勃湾区光明路小学义务教育优质均衡创建校园维修改造
8.京海 100MW光伏项目前期道路修筑及指挥部临建建设工程

第3中标候选人
内蒙古广泰城建工程有限责任公司
资质
建筑工程施工总承包二级
证号
D点击登录后可查阅1
投标报价
点击登录后可查阅.84元
工期
90日历天
工程质量
符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准
安全要求
必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定
项目经理
张玉林
专业
建筑工程二级建造师
证书编号
点击登录后可查阅2543
项目部其他管理人员
技术负责人:张智明 专业:建筑工程 证号:点击登录后可查阅404
安全员:王军 专业:建筑工程 证号:蒙建安C3(2024)点击登录后可查阅
施工员:李永军 专业:土建 证号:点击登录后可查阅点击登录后可查阅071
质量员:刘晓贺 专业:土建 证号:点击登录后可查阅点击登录后可查阅001
材料员:王海燕 专业:/ 证号:点击登录后可查阅点击登录后可查阅293
资料员:许巧梅 专业:/ 证号:点击登录后可查阅点击登录后可查阅890
造价员:张丽平 专业:建筑工程 证号:蒙120C00112
企业业绩
1.乌海市绿邦环保科技有限公司改造项目-配套储罐项目土建及钢结构工程
2.凤凰岭街道办事处长青社区党群服务中心工程
3.内蒙古迦亿物流有限公司煤炭物流园项目
4.乌海市流浪乞讨人员救助项目
5.西安西热水务环保有限公司生产项目土建安装工程(内蒙古北方蒙西发电有限责任公司全厂节水与废水综合治理改造工程总承包(EPC)项目土建安装工程)
6.西安西热水务环保有限公司生产项目土建安装工程

3、否决的投标人名单以及否决理由
投标人名称
否决投标标段
否决投标原因及依据
工北建设有限公司
乌海市第十中学内学生公寓维修改造项目
招标文件附录 B:否决投标条件,第B1.6 条规定已标价工程量清单封面需经有资格的工程造价专业人员签字并加盖执业专用章。工北建设有限公司已标价工程量清单封面未经有资格的工程造价专业人员加盖执业专用章。
蒙中环境建设集团有限公司
乌海市第十中学内学生公寓维修改造项目
按照招标文件要求,需提供2022-2024 年财务审计报告原件扫描件(成立时间不足三年,按成立时间至今提供)(联合体形式投标的,联合体各方均需提供),蒙中环境建设集团有限公司未提交 2024 年财务审计报告原件扫描件,未响应招标文件财务要求。

4、投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在2025年9月1日-2025年9月4日内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

招标人:乌海市第十中学
办公地址:乌海市乌达区
联系人:化鹏
联系电话:点击登录后可查阅521

监督单位:乌海市住房和城乡建设局
联系人:祝工
地址:乌海市海勃湾区黄河东街 8 号
联系电话:0473-点击登录后可查阅

招标代理机构名称:内蒙古柏臣工程项目管理有限责任公司
办公地址:乌海市海勃湾区公园南路5号东新小区综合楼
联系人:王娜
联系电话:点击登录后可查阅107
Email:点击登录后可查阅
2025年9月1日



我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定