提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

【赤城县东万口养老服务中心项目(10kV配电工程)】中标候选人公示

更新时间:2025-08-29

地区:河北

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息



招标项目名称:赤城县东万口养老服务中心项目(10kV配电工程)
招标项目编号:HBAD-2025-075
公示名称:
公示编号:HBAD-2025-075
公示内容:

标段:赤城县东万口养老服务中心项目(10kV配电工程)
所属专业:电力、热力生产和供应业 所属地区:河北省,张家口市,赤城县
开标时间:2025-08-28 09:00:00 开标地点:张家口市,赤城县公共资源交易中心
公示开始日期:2025年08月29日
公示截止日期:2025年09月01日
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司点击登录后可查阅.95点击登录后可查阅.95合格,并符合现行国家有关工程施工 验收规范和标准的要求自签订合同之日起至2025年10月15日 前完工
2慧鹏建设集团有限公司点击登录后可查阅.00点击登录后可查阅.00合格,并符合现行国家有关工程施 工验收规范和标准的要求自签订合同之日起至2025年10月15 日前完工
3河北扬图建筑工程有限公司点击登录后可查阅.00点击登录后可查阅.00合格,并符合现行国家有关工程施工 验收规范和标准的要求自签订合同之日起至2025年10月15日 前完工 3 缺陷责任期 自工程竣
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司陈野二级建造师注册证书点击登录后可查阅点击登录后可查阅
2慧鹏建设集团有限公司张秋芬工程师二级建造师注册证点击登录后可查阅7282
3河北扬图建筑工程有限公司高洪涛工程师中华人民共和国二级建造师注册证书点击登录后可查阅1424
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司满足招标文件要求
2慧鹏建设集团有限公司满足招标文件要求
3河北扬图建筑工程有限公司满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1河北扬图建筑工程有限公司新旅青山湖项目供配电工程南昌青投置业有限公司2024-06-25 00:00:00.0点击登录后可查阅.77
2四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司发能康保照阳河100MW风力发电项目35kV集电线路施工河北怀铎电力工程有限公司2024-06-09 00:00:00.0点击登录后可查阅.00
3四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司蔚县西合营镇东辛庄村乡村振兴新农村建设示范点项目安置区(电力工程)蔚县源恒瑞辰工程有限公司2024-01-09 00:00:00.0点击登录后可查阅
4慧鹏建设集团有限公司海伟石化有限公司110kV马鲁III线迁改工程-基础部分衡水衡源电力建设有限责任公司2025-04-27 00:00:00.0624985.55
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司陈野中国电建市政建设集团有限公司涿鹿数字经济产业示范园1号110千伏变电站110千伏线路工程跨越施工工程中国电建市政建设集团有限公司涿鹿数字经济产业示范园1号110千伏变电站12025-05-08 00:00:00.0点击登录后可查阅.00
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称技术标明标技术标暗标
评委A评委B评委C评委D评委E评委A评委B评委C评委D评委E
1四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司18.4018.1616.0017.8519.9074.5069.3058.3068.9974.40
2慧鹏建设集团有限公司17.0516.6515.5015.6517.1469.0770.3866.0068.9074.06
3河北扬图建筑工程有限公司17.3016.0614.0015.7517.2667.5069.8156.4068.6074.33
4张家口华工建设集团有限公司16.0015.7813.5016.3517.2474.3468.4751.5067.1272.77
5河北程昌建筑工程有限公司12.1512.159.0012.0514.5373.1569.7258.5069.9074.25
6河北雪龙建筑园林工程有限公司14.9013.7512.5013.2414.6073.3569.3155.2068.6174.43
7中庸润合建设工程有限公司12.8012.9511.0012.7514.5671.0569.6853.6069.3874.40
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司69.3895.53
2慧鹏建设集团有限公司69.3695.18
3河北扬图建筑工程有限公司69.1194.13
4张家口华工建设集团有限公司69.3194.09
5河北程昌建筑工程有限公司69.4593.78
6河北雪龙建筑园林工程有限公司69.1593.74
7中庸润合建设工程有限公司69.2393.37
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1河北盛时伦电气有限公司未附输变电工程专业三级及以上资质证书,不符合招标文件的资质要求;
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:赤城县民政局 招标代理机构:河北安达项目管理有限公司
地址:赤城县赤城镇 地址:河北省石家庄市裕华区谈固南大街45号农业科技研发中心13层
联系人:张升平 联系人:李娟
电话:0313-点击登录后可查阅 电话:0313-点击登录后可查阅
电子邮箱:点击登录后可查阅点击登录后可查阅 电子邮箱:点击登录后可查阅
8.其他公示内容:
中标候选人推荐理由:评标委员会按资格审查、清标、初步评审、商务评审、详细评审等对投标人进行综合评审。 按照最终得分由高至低的次序,推荐排名次序位于前三名的投标人作为中标候选人。
中标候选人的比较优势及业绩:
四川凌辉瓒茂建筑工程有限公司
业绩:发能康保照阳河100MW风力发电项目35kV集电线路施工、蔚县西合营镇东辛庄村乡村振兴新农村建设示范点项目安置区(电力工程)。
项目经理业绩:中国电建市政建设集团有限公司涿鹿数字经济产业示范园1号110千伏变电站110千伏线路工程跨越施工工程。

慧鹏建设集团有限公司
业绩:海伟石化有限公司110kV马鲁III线迁改工程-基础部分。

河北扬图建筑工程有限公司,
业绩:新旅青山湖项目供配电工程。


我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定