提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

夹浦镇环沉工业园区污水及回用水专管建设工程中标候选人公示

更新时间:2025-08-21

地区:浙江

分类: 给排水类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

夹浦镇环沉工业园区污水及回用水专管建设工程A点击登录后可查阅点击登录后可查阅001001
公示期为:2025年08月21日至2025年08月26日
名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 鼎宏荣业建设集团有限公司 点击登录后可查阅 王威骏 市政公用工程专业一级建造师注册证书(浙点击登录后可查阅点击登录后可查阅 合格 70 99.77

主要人员信用评价及评分:
序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分
1 鼎宏荣业建设集团有限公司 项目经理 王威骏 B级 26.67

中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
2、评分业绩:
序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:
序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 衢州迅捷建设有限公司 未提交项目班子成员6月份社保证明。 依据投标人须知前附表10.1否决投标的情形中(1)资格审查内容:⑩其他:不满足投标人须知前附表 3.5 项资格审查资料中的内容 。 已线上询标。
2 湖州林海建设有限公司 工期与招标文件要求不符。 依据投标人须知前附表10.1否决投标的情形中(2)初步评审内容:⑤投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的。 已线上询标。
3 浙江蓝宝建设有限公司 未按招标文件要求提交农民工工资保障金交纳与使用承诺书。 依据投标人须知前附表10.1否决投标的情形中(1)资格审查内容:⑩其他:不满足投标人须知前附表 3.5 项资格审查资料中的内容 。 已线上询标。
4 湖州九创建设有限公司 工期与招标文件要求不符。 依据投标人须知前附表10.1否决投标的情形中(2)初步评审内容:⑤投标文件不能满足招标文件载明的工程质量、工程验收标准、施工工期、保修期要求的。 已线上询标。
5 浙江中时建设有限公司 投标承诺书中项目负责人承诺与签名不一致。 依据投标人须知前附表10.1否决投标的情形中(2)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写。 已线上询标。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。
招标人 长兴清泉排水有限公司 代理机构 华诚工程咨询集团有限公司
联系人 余工 联系人 黄工、姚工
地 址 长兴县太湖街道长兴大道660号 地 址 长兴县格兰国际广场A座901-C室
电 话 点击登录后可查阅694 电 话 0572-点击登录后可查阅
备注
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。
监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:0572-点击登录后可查阅

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定