提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

德阳市旌阳区黄河新区开发建设管理委员会关于钱塘江路大桥工程勘察市政基础设施工程的评标结果公示

更新时间:2025-08-15

地区:四川

分类: 其他

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

钱塘江路大桥工程勘察评标结果公示

项目及标段名称 钱塘江路大桥工程勘察
项目业主 德阳市旌阳区黄河新区开发建设管理委员会 项目业主联系电话 0838-点击登录后可查阅
招标人 德阳市旌阳区黄河新区开发建设管理委员会 招标人联系电话 0838-点击登录后可查阅
招标代理机构 四川建兴工程造价咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-点击登录后可查阅
开标地点 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) 开标时间 点击登录后可查阅 - 09:30:00
公示期 2025年08月16日 至 2025年08月22日 投标最高限价(元) 点击登录后可查阅.36
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中佳勘察设计有限公司 点击登录后可查阅.43 点击登录后可查阅.43 93.28
第二名 四川志德岩土工程有限责任公司 点击登录后可查阅.43 点击登录后可查阅.43 91.78
第三名 四川省川建勘察设计院有限公司 点击登录后可查阅.43 点击登录后可查阅.43 89.97
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中佳勘察设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 林认雪 注册土木工程师(岩土)执业证书 AY点击登录后可查阅9、AY20点击登录后可查阅9 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 赵少宁 注册土木工程师(岩土)执业证书 AY点击登录后可查阅1、AY20点击登录后可查阅1 / 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川志德岩土工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 魏小佳 注册土木工程师(岩土) AY点击登录后可查阅438 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 丁斌 注册土木工程师(岩土) AY点击登录后可查阅573 岩土工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省川建勘察设计院有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 褚胜名 注册土木工程师(岩土)证 AY点击登录后可查阅090 岩土工程 高级工程师
项目技术负责人 陈云 注册土木工程师(岩土)证 AY点击登录后可查阅093 岩土工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(中佳勘察设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川西航港孵化园投资有限公司 物联网产业园区厂房及配套楼建设工程 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 总建筑面积约 172532m?。预计总投资约 76790.28 万元。勘察内容:具体内容参照勘察任务书。 642295.00 杨辉亮
肇庆市城区渠网管理中心 肇庆市端州区雨、污水管网与配套设施升级改造工程(一期)勘察设计 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 项目估算总投资 61379.94 万元,其中,肇庆市跃龙电排站(旧站)重建工程(工程投资点击登录后可查阅万元)以肇发改投审(2022)33号文件为准;跃龙涌(含南排渠)清淤工程(工程投资 2599.34万元)以肇发改投审(2023)21 号文件为准:其余 7 个子项目,合计投资 46937.72 万元。 点击登录后可查阅.00 赵少宁
厦门信息集团建设开发有限公司 马銮湾智慧科技产业园集美起步区 A7 地块(勘察设计) 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 总建筑面积约 174820m?,估算建安总投资 62304.67 万元 点击登录后可查阅.00 赵少宁
厦门信息集团建设开发有限公司 马銮湾智慧科技产业园集美起步区 A6 地块(勘察设计) 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 总建筑面积约 233840m?,估算建安总投资 80736.77 万元 点击登录后可查阅.00 赵少宁
叙永县交通投资有限公司 叙永县园区标准厂房及基础设施建设项目 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 项目一期用地面积 159900.6m?,一期总建筑面积约 221060m?,本项目投资额 80000 万元。 0.00 赵少宁
德阳市旌阳区黄河新区开发建设管理委员会 德阳市阳高新区(黄河片区)智慧城市产业园基础设施建设项目一期子项目澜沧江西路(黄山路一签华山路)道路工程 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 项目总投资额:92000.00 万元,本次招标建安工程费约 6000 万元 379260.00 杨辉亮
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中佳勘察设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中佳勘察设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川志德岩土工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川浩荣鼎建筑工程有限公司 高县高铁新区城乡一体化建设项目 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 总投资约 18.05 亿元。 点击登录后可查阅.00 周刚
成都香矿置业有限公司 香矿置业大丰驾校住宅项目 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 项目投资总额约 15.3 亿元。 504669.45 李修铎
德阳港务投资发展有限公司 临港制造产业园 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 项目估算总投资 137631.79 万元,其中总建安工程费用为97069.76 万元 点击登录后可查阅.95 李修铎
成都医学城城市建设发展有限公司 电子科技大学"三医+人工智能”科技园项目二期勘察 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 总投资约 100000 万元 998010.00 李修铎
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川志德岩土工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川志德岩土工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省川建勘察设计院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中启信业(山丹)电力有限责任公司 山丹县花草滩火光风储一体化能源大基地项目(火电部分)可行性研究阶段勘察服务 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 总投资约 75 亿元 点击登录后可查阅.00 黄香春
成都融科翔生态科技有限公司 中国环境科学研究院西南中试产业基地 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 估算总投资 257043.32 万元 点击登录后可查阅.00 张雷
成都天投新城市建设投资有限公司 四川天府新区凤栖湿地科技成果转化基地项目 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 投资估算约 182000 万元 点击登录后可查阅.00 马立东
简阳融城国投实业有限公司 临空经济区保障性租赁住房及配套设施建设项目 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 项目总投资为 76447.19 万元 点击登录后可查阅.00 张雷
成都市沄崃投资集团有限公司 邛崃市城区污水处理厂及配套管网工程勘察设计(勘察、方案设计、初步设计) 点击登录后可查阅 点击登录后可查阅 建安费暂定 45162.86 万元 点击登录后可查阅.10 陈云
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省川建勘察设计院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省川建勘察设计院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
核工业西南勘察设计研究院有限公司 点击登录后可查阅.43元 点击登录后可查阅.43元(【资格评审】提供的项目负责人电子注册岩土工程师证书,不满足"电子注册证书有效期的相关规定”,已超出使用有效期。) 0.00
大连市市政设计研究院有限责任公司 点击登录后可查阅.43元 点击登录后可查阅.43元(/) 86.22
中贝天丰工程技术有限公司 点击登录后可查阅.43元 点击登录后可查阅.43元(/) 88.03
成都市勘察测绘研究院 点击登录后可查阅.43元 点击登录后可查阅.43元(/) 89.28
四川得圆岩土工程有限责任公司 点击登录后可查阅.43元 点击登录后可查阅.43元(/) 76.89
四川省绵阳川西北地质工程勘察有限责任公司 点击登录后可查阅.42元 点击登录后可查阅.42元(【形式评审】未按招标文件"第六章投标文件格式"的要求填写勘察费用清单。) 0.00
建材广州工程勘测院有限公司 点击登录后可查阅.13元 点击登录后可查阅.13元(/) 88.97
中基基固建设工程有限公司 点击登录后可查阅.43元 点击登录后可查阅.43元(/) 74.06
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:德阳市旌阳区发展和改革局 联系电话:0838-点击登录后可查阅
行业主管部门:德阳市旌阳区住房和城乡建设局 联系电话:0838-点击登录后可查阅
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写"无”。
2.中标候选人是联合体的,"中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的"中标候选人类似业绩”和"中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的"项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的"项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的"开工日期”和"竣工日期”、"交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为点击登录后可查阅; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为点击登录后可查阅-9:00:00。
7.表中的"合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的"建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在"其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定