提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

Z1310002503342001廊坊经济技术开发区文教卫生局小学部智能黑板和智慧课堂设备采购项目结果公告

更新时间:2025-08-15

地区:河北

分类: 其他

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

廊坊经济技术开发区文教卫生局小学部智能黑板和智慧课堂设备采购项目中标结果公告 一、项目编号:Z点击登录后可查阅点击登录后可查阅、HBZR-2025-020
二、项目名称:廊坊经济技术开发区文教卫生局小学部智能黑板和智慧课堂设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:廊坊市云动网络技术有限公司
统一社会信用代码:点击登录后可查阅点击登录后可查阅75
供应商地址:廊坊市广阳区银河北路199号馨芳地小区A1-1-910
中标(成交)金额:点击登录后可查阅
四、主要标的信息
货物类
货物名称:智能黑板、内置 OPS、视频展台、集中控制管理平台、教学资源系统、智能教学系统、智慧作业系统、师生互动动态反馈系统、教学分析评价系统、通用 AI 助手系统、智能教学管控系统、智慧课堂教学主机等
货物品牌:东方中原、C30教育云、瑞天、BULUSE、海捷
规格型号:DS-JG9HH0-06、OPS-DONVIEW0001、DC-1100BG-V04、V5.0、C30课程资源与教学应用系统V2.0、C30教育云未来屏应用系统(普教版)V2.0、C30过程性教学评价系统 V2.0、C30教育云智慧教学多屏协作应用系统V2.0、C30课程资源与教学应用系统V2.0、C30智能备课助手系统V2.0、C30 管控端应用软件V2.0、瑞天 500-35IRH、C30教师端应用软件V2.0、M11、C30 学生端应用软件 V2.0、M10、HJ-CM66
数量:1批
单价(元):点击登录后可查阅
金额(元):点击登录后可查阅
评审总得分:95.40
廊坊市云动网络技术有限公司


3.1所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
石家庄株锐教育科技有限公司
0
0
0
0
0
2
廊坊市云动网络技术有限公司
3
3
3
3
3
3
河北正晨网络科技有限公司
0
0
0
0
0
4
河北富峻信息技术有限公司
3
3
3
3
3
5
河北省焱桓教育科技有限公司
0
0
0
0
0

3.2所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
石家庄株锐教育科技有限公司
25.00
19.00
24.00
21.00
21.00
2
廊坊市云动网络技术有限公司
59.00
62.00
58.00
50.00
58.00
3
河北正晨网络科技有限公司
34.00
27.00
36.00
28.00
33.00
4
河北富峻信息技术有限公司
61.00
62.00
59.00
58.00
59.00
5
河北省焱桓教育科技有限公司
24.00
19.00
22.00
20.00
20.00

3.3所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
廊坊市云动网络技术有限公司
35.00
95.40
2
河北富峻信息技术有限公司
28.45
91.25
3
河北正晨网络科技有限公司
28.30
59.90
4
石家庄株锐教育科技有限公司
28.29
50.29
5
河北省焱桓教育科技有限公司
28.43
49.43


4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
廊坊市纳通商贸有限公司
资格评审不通过:未按招标文件要求提供不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项的政府采购活动承诺函;未按招标文件要求提供供应商资格承诺函,落款日期晚于开标时间;未按招标文件要求提供中小企业声明函,落款日期晚于开标时间;
2
河北同乾教育科技有限公司
资格评审不通过:不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项的政府采购活动承诺函未按招标文件要求盖章;中小企业声明函未按招标文件要求盖章;
3
河北特孚科技有限公司
未按招标文件要求提供不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项的政府采购活动承诺函;
4
合肥雅诺儿供应链管理有限公司
资格评审不通过:未按招标文件要求提供不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项的政府采购活动承诺函;
5
石家庄鼎航体育发展有限公司
资格评审不通过:未按招标文件要求提供不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项的政府采购活动承诺函;
6
沧州泰乾科技有限公司
资格评审不通过:未按招标文件要求提供供应商资格承诺函;未按招标文件要求提供中小企业声明函;
7
河北雄安腾拓建筑工程有限公司
符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书;
8
三河市美诺丽商贸有限公司
符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书;
9
四川诚德佳和科技有限公司
符合性评审不通过:未按招标文件要求提供符合要求的节能产品认证证书;
10
河北潮人供应链管理有限公司
符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书;
11
邯郸康金贸易有限公司
符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书;
12
河北永艾教育科技有限公司
符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书;
13
河北云知舟科技有限公司
符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书;
14
灵寿县聚翼商贸有限公司
符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书;
15
石家庄珏柯科技有限公司
符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书;
16
河北哈睿商贸有限公司
符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书;
17
河北浩诚装饰工程有限公司
符合性评审不通过:未按招标文件要求提供节能产品认证证书;

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
采购人:廊坊经济技术开发区文教卫生局小学部
政府采购代理机构:河北众瑞工程项目管理有限公司
地址:廊坊经济技术开发区
地址:河北省廊坊市广阳区西昌路288号金昭大厦A座一层103室
联系人:陈老师
联系人:邢浩、于璇
电话:0316-点击登录后可查阅
电话:0316-点击登录后可查阅
电子邮箱:/
电子邮箱:点击登录后可查阅

6.其他公示内容:/

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定