提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

Z1310002503272301廊坊职业技术学院新能源汽车校企合作人才培养基地一期建设项目竞争性磋商结果公告

更新时间:2025-08-15

地区:河北

分类: 施工图、预算编制服务

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

廊坊职业技术学院新能源汽车校企合作人才培养基地一期建设项目A包竞争性磋商成交公告
一、项目编号:Z点击登录后可查阅点击登录后可查阅-1
二、项目名称:廊坊职业技术学院新能源汽车校企合作人才培养基地一期建设项目A包竞争性磋商
三、成交信息
成交单位名称:河北教聚教育科技有限公司 点击登录后可查阅MACX5U323C
成交地址:河北省唐山市路南区南新东道145号223室
成交金额:小写:383800.00元(大写:叁拾捌万叁仟捌佰元整)
四、主要标的信息
服务类
名称:廊坊职业技术学院新能源汽车校企合作人才培养基地一期建设项目A包
服务范围:新能源汽车教学实训台架和新能源汽车学习平台
服务要求:合格
服务时间:20个日历日
服务标准:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求
五、评审专家名单:赵永刚(采购人代表)、王爱军(主任)、刘凤霞
六、代理服务收费标准:
收费标准:参照国家发展改革委印发的(发改价格[2015]299号)规定
5500元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
预算金额:38.5万元

磋商公告日期:2025年7月18日
磋商时间:2025年8月12日
开标、评标地点: 廊坊市公共资源交易服务中心
简要技术要求/招标项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:廊坊职业技术学院
地 址:廊坊市东方大学城二期廊坊职业技术学院
联系方式: 赵永刚 0316-点击登录后可查阅
2.采购代理机构信息
名 称:河北景灏工程项目管理有限公司
地 址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院4号楼202室
联系方式:郝泽 0316-点击登录后可查阅
3.项目联系方式
项目联系人:郝泽
电 话:0316-点击登录后可查阅 
4、中心联系方式
中心服务责任人:高蓬
地址:廊坊市市民服务中心1号楼2层
电话:0316-点击登录后可查阅
十、附件
1.采购文件
2.中小企业声明函
3.社会保证资金承诺函、财务状况承诺函、缴纳税收承诺函
附件:
公示信息 采购项目名称:廊坊职业技术学院新能源汽车校企合作人才培养基地一期建设项目A包竞争性磋商
采购项目编号:Z点击登录后可查阅点击登录后可查阅-1
公示内容:
标段:廊坊职业技术学院新能源汽车校企合作人才培养基地一期建设项目A包
开标时间:2025年8月12日09点00分
开标地点:廊坊市公共资源交易中心
公示开始日期:2025年8月14日
公示截止日期:2025年8月14日


1.中标(成交)供应商(服务类项目)
序号
包名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
廊坊职业技术学院新能源汽车校企合作人才培养基地一期建设项目A包
廊坊职业技术学院新能源汽车校企合作人才培养基地一期建设项目A包
新能源汽车教学实训台架和新能源汽车学习平台
合格
20个日历日
符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求


2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序
中标(成交)供应商名称
响应情况
1
河北教聚教育科技有限公司
符合招标文件要求

3.1所有投标人商务技术标评分情况
序号
单位名称
专家一
专家二
专家三
1
天津金海纳溢山科技发展有限公司
53.50
66.50
64.50
2
天津市腾博教育科技有限公司
53.50
58.00
64.50
3
天津开发区畅洋工贸有限公司
55.50
66.50
66.50
4
河北教聚教育科技有限公司
81.50
79.50
81.50


3.2所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北教聚教育科技有限公司
10.00
90.83
2
天津开发区畅洋工贸有限公司
9.98
72.81
3
天津金海纳溢山科技发展有限公司
9.99
71.49
4
天津市腾博教育科技有限公司
9.99
68.66


4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
石家庄珏柯科技有限公司
资质评审不通过:未提供有效的财务状况承诺函;未提供有效的缴纳税收承诺函;未提供有效的社会保障资金承诺函;未提供有效的中小企业声明函。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
采购人:廊坊职业技术学院
政府采购代理机构:河北景灏工程项目管理有限公司
地址:廊坊市东方大学城二期廊坊职业技术学院
地址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院4号楼202室
联系人:赵永刚
联系人:郝泽
电话:0316-点击登录后可查阅
电话:0316-点击登录后可查阅
电子邮箱:点击登录后可查阅
电子邮箱:点击登录后可查阅

6.其他公示内容:




我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定