提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

文化建设项目 流标公告

更新时间:2025-07-28

地区:

分类: 其他

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

文化建设项目 流标公告

内容:
招标编号:0730-点击登录后可查阅87/01
本项目于2025年07月25日在中飞格兰云天酒店开标,经评标委员会评审,否决全部投标,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中飞通用航空有限公司
招标人联系地址:陕西省西安市灞桥区
项目名称:文化建设项目数量:壹项
中标候选人:无

二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
无。
2)其他投标人排序:
无。
3)被确定为废标的投标人名称及原因:
陕西浮生建筑工程有限公司提供的投标文件偏离了1项初步评审项:招标文件第二章1.4.1条(2)财务要求:"提供在开标日期前六个月内其基本开户银行出具的有效的资信证明并加盖单位公章”,该投标人在其所投递的投标文件中未提供完整的资信证明。经评标委员会评议,判定该单位初步评审不合格,否决其投标。
陕西中正天和建设工程有限公司提供的投标文件偏离了1项初步评审项:招标文件第二章1.4.1条(2)财务要求:"提供在开标日期前六个月内其基本开户银行出具的有效的资信证明并加盖单位公章”,该投标人在其所投递的投标文件中提供的资信证明为复印件,其资信证明中注明"复印无效”,偏离招标文件要求。经评标委员会评议,判定该单位初步评审不合格,否决其投标。
综合上述评议,陕西浮生建筑工程有限公司和陕西中正天和建设工程有限公司的投标被否决,经评标委员会评议本项目不具备竞争性,否决全部投标。

提出异议的渠道和方式:中航工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构。
公示时间:2025年7月28日至2025年7月31日
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:张经理
联系电话:点击登录后可查阅601
邮箱:点击登录后可查阅
公示发布日期:2025年7月28日

]]>

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定