提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

惯导设备交联半实物仿真测试环境-评标结果公示

更新时间:2025-07-18

地区:

分类: 电脑、电子设备采购

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

公告 (招标编号:ZC25G280260)
一、更正内容: 本项目无中标人。

二、其他公告内容 本项目于2025年7月17日上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所
项目名称:惯导设备交联半实物仿真测试环境 1套
中标候选人名称:无
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:
1)推荐中标候选人:

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:
西安凯士电子科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件有5项一般指标偏离:6.2.3、6.2.5、6.2.7-b)、6.2.8-f)、7.4.2-3),超过3项,否决投标。
西安因变创新智能科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供业绩验收证明材料,不满足第二章前附表1.4.1的业绩要求。
北京博远智通科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的已验收的设备业绩不足2个,不满足第二章前附表1.4.1的业绩要求。
由于4家投标人中有3家投标人被否决,仅剩1家投标人(西安翔腾微电子科技有限公司)且投标报价较高,经评标委员会评议,本项目不具备竞争性,否决所有投标。

公示时间:2025年7月18日至2025年7月21日


三、监督部门 本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司。

四、联系方式 招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所
地址:陕西省西安市雁塔区锦业路129号
联系人:赵博生
电话:029-点击登录后可查阅
电子邮件:点击登录后可查阅
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦
联系人:王欢
电话:010-点击登录后可查阅
电子邮件:点击登录后可查阅



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

点击登录后可查阅点击登录后可查阅点击登录后可查阅015

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定