更新时间:2025-07-16
地区:四川
分类: 其他
点击收藏
项目及标段名称 | |||
项目业主 | 金阳县对坪镇人民政府 | 项目业主联系电话 | 点击登录后可查阅006 |
招标人 | 金阳县对坪镇人民政府 | 招标人联系电话 | 点击登录后可查阅006 |
招标代理机构 | 四川省蜀汉硕创工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0827-点击登录后可查阅 |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | 点击登录后可查阅 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年07月17日 至 2025年07月23日 | 投标最高限价(元) | 点击登录后可查阅.80 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川同得益建设工程有限公司 | -5.00%(点击登录后可查阅.8元) | 点击登录后可查阅.80 | 0.00 |
第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川同得益建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈建康 | 二级建造师注册证书 | 川点击登录后可查阅点击登录后可查阅 | / | / |
项目技术负责人 | 周登超 | 职称证 | 76352 | 建筑工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川同得益建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
冕宁县第二人民医院 | 冕宁县第二人民医院临时医技楼改造工程 | 点击登录后可查阅 | 点击登录后可查阅 | 食堂维修等,详见工程量清单。 | 208779.41 | 陈健康 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川同得益建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川同得益建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川坤旌扬建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.80元(不符合第二章"申请人须知”第1.4.1项规定) | 点击登录后可查阅.80元(2024年财务报表体现亏损) | 0.00 |
四川鑫聚源建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.80元(不符合第二章"申请人须知”第1.4.1项规定) | 点击登录后可查阅.80元(技术负责人的社保不符合要求) | 0.00 |
四川晨钰建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.80元(不符合第二章"申请人须知”第1.4.1项规定) | 点击登录后可查阅.80元(资质证书有效期过期) | 0.00 |
四川昱杰建筑工程有限公司 | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00元(投标文件导入失败) | 0.00 |
四川蓉捷建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.80元(不符合第二章"申请人须知”第1.4.1项规定) | 点击登录后可查阅.80元(项目经理网查资料非本单位,未提供企业变更资料) | 0.00 |
四川鑫筑垒建设工程有限公司 | 点击登录后可查阅.80元(不符合第二章"申请人须知”第1.4.1项规定) | 点击登录后可查阅.80元(项目经理安考B证网络查询件过期) | 0.00 |
四川省正集泓宇建筑工程有限公司 | 点击登录后可查阅.80元(不符合第二章"申请人须知”第1.4.1项规定) | 点击登录后可查阅.80元(技术负责人多单位执业(监理培训合格证注册在其他单位)) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 四川皓承建设工程有限公司,凉山州风腾建设工程有限公司,四川同得益建设工程有限公司,四川龙佑建设工程有限公司,四川旭广建设工程有限公司 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:金阳县发展改革和经济信息化局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:金阳县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
确定