提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

新建成都至达州至万州铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标SPZ01标段中标候选人公示

更新时间:2025-07-11

地区:四川

分类: 其他

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

新建成都至达州至万州铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标中标候选人公示
各投标人:
成达万高速铁路有限责任公司发布新建成都至达州至万州铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标中标候选人公示的通知,内容如下:
新建成都至达州至万州铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 四川蜀道建筑科技有限公司 点击登录后可查阅.72元 SPZ01
2 江苏远兴集团建设有限公司 点击登录后可查阅.57元 SPZ01
3 成都中弘轨道交通环保产业股份有限公司 点击登录后可查阅.6元 SPZ01
1 江苏远兴集团建设有限公司 点击登录后可查阅.93元 SPZ03
2 四川蜀道建筑科技有限公司 点击登录后可查阅.55元 SPZ03
3 成都中弘轨道交通环保产业股份有限公司 点击登录后可查阅.09元 SPZ03
1 成都中弘轨道交通环保产业股份有限公司 点击登录后可查阅.53元 SPZ02
2 四川蜀道建筑科技有限公司 点击登录后可查阅.56元 SPZ02
3 江苏远兴集团建设有限公司 点击登录后可查阅.21元 SPZ02

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
安徽中源新材料有限公司 未按招标文件规定提交投标保证金。属于"招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决”中"导致投标文件被否决的重大偏差”第(7)款情形。 SPZ01
北京惠诚基业工程技术有限责任公司 提供的业绩不满足"招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准”中的"业绩要求”。 SPZ01
成都交大铁发轨道交通材料有限公司 提供的业绩不满足"招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准”中的"业绩要求”;提供的检测报告不满足"招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准”中的"投标产品质量检测合格报告”。 SPZ01
四川双铁科技有限公司 未按照招标文件规定提供有效的授权委托书。属于"招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决”中"导致投标文件被否决的重大偏差”第(2)款情形。 SPZ01
成都交大铁发轨道交通材料有限公司 提供的业绩不满足"招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准”中的"业绩要求”;提供的检测报告不满足"招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准”中的"投标产品质量检测合格报告”。 SPZ03
四川双铁科技有限公司 未按照招标文件规定提供有效的授权委托书。属于"招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决”中"导致投标文件被否决的重大偏差”第(2)款情形。 SPZ03
四川蜀道铁路物流有限责任公司 投标保证金不符合"招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准”中"投标保证金”要求。投标人出具的投标保函中"收到你方通知后,我方7个工作日内向...”,与招标文件"投标保证金”中"收到你方书面通知后,我方在7日内向...”不相符 SPZ03
四川蜀道铁路物流有限责任公司 投标保证金不符合"招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准”中"投标保证金”要求。投标人出具的投标保函中"收到你方通知后,我方7个工作日内向...”,与招标文件"投标保证金”中"收到你方书面通知后,我方在7日内向...”不相符 SPZ02
北京惠诚基业工程技术有限责任公司 提供的业绩不满足"招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准”中的"业绩要求”。 SPZ02
成都交大铁发轨道交通材料有限公司 提供的业绩不满足"招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准”中的"业绩要求”;提供的检测报告不满足"招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准”中的"投标产品质量检测合格报告”。 SPZ02
四川双铁科技有限公司 未按照招标文件规定提供有效的授权委托书。属于"招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决”中"导致投标文件被否决的重大偏差”第(2)款情形。 SPZ02

其他需说明事项

公示时间:自2025年07月14日至2025年07月16日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:成达万高速铁路有限责任公司

地 址:四川省成都市蜀西路46号盛大国际1栋2单元

联系人:李刚

电 话:点击登录后可查阅001

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-点击登录后可查阅

中国铁路成都局集团有限公司监察处(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-点击登录后可查阅

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市驷马桥路2号

电话:028-点击登录后可查阅




我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定