提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 工程项目 > 工程项目详情

大理州永平县2024年后期扶持项目美丽家园建设项目小湾水电站库区杉阳镇小寨村美丽家园·移民新村(连片规划)建设项目(道路工程)

更新时间:2025-07-11

地区:云南

分类: 路桥类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

中标候选人公示
招标项目名称:
标段编号: GC点击登录后可查阅点击登录后可查阅01001 标段名称:
招标人: 永平县杉阳镇人民政府 招标人地址: 大理州永平县杉阳镇杉阳村叫天山
招标联系人: 马顺杰 联系电话: 点击登录后可查阅624
招标代理: 云南同策工程咨询有限公司 招标代理地址: 云南省昆明市五华区王筇路179号中铁云时代大厦B座1503-1号
招标代理联系人: 宋佳福 招标代理联系电话: 点击登录后可查阅959
公共资源交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 895.767836 开标时间: 2025-07-09 09:00
拦标价(万元): 895.767836 监督部门及联系方式: 永平县交通运输局、 0872-点击登录后可查阅
公示开始时间: 2025-07-11 17:00 公示结束时间: 2025-07-16 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 合理低价法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: 招标人拟确定排名第一的中标候选人为中标人。
评标情况: 经评审,推荐第一中标候选人:云南宏光修远工程建设有限公司;推荐第二中标候选人:四川达旺华建设工程有限公司;推荐第三中标候选人:云南元中建筑工程有限公司;;否决投标人情况:(1)云南双运建设工程有限公司的投标文件中"投标函”及其他资料中填写的项目名称不完整;(2)云南昊为建设集团有限公司的投标文件中"投标函”填写的项目经理注册建造师注册号不完整;(3)北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司的投标文件中"授权委托书”内容填写错误(授权委托人姓名与身份证不对应);(4)河北汇程建设集团有限公司的投标文件中未提供专职安全员的身份证、安全生产考核合格证(C证)等资料;(5)临沧宏福建筑有限责任公司的投标文件中提供的专职安全员(杨玉晋)的身份证过期;(6)云南融升建设工程有限公司的投标文件中提供的项目经理注册证的使用有效期过期;(7)辽宁中盛建安工程有限公司的投标文件中提供的"全国公路建设市场监督管理系统”的公路工程施工资质企业名录截图显示的资质与资质证书不完全一致。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》《云南省招标投标活动投诉处理办法》等相关规定,如对评标结果有异议,请于公示期内以书面实名制形式向招标人及代理机构提出异议并上传交易系统;如对招标人和代理机构的处理结果不满意的,可继续向其提出异议或以书面实名制形式向该项目的行政监督部门提出投诉并上传交易系统;对行政监督部门的投诉处理决定不服或者行政监督部门逾期未作处理的,可依法申请行政复议或者向人民法院提起行政诉讼。招标人:永平县杉阳镇人民政府,联系电话:0872-点击登录后可查阅;招标代理机构:云南同策工程咨询有限公司,联系电话:点击登录后可查阅959;行政监督部门:永平县交通运输局,联系电话:0872-点击登录后可查阅
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南宏光修远工程建设有限公司
单位代码: 点击登录后可查阅点击登录后可查阅8E
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 849.467779
得分: 99.97
项目负责人: 王正平
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师(公路工程)/云点击登录后可查阅点击登录后可查阅
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 120日历天
质量: 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格;竣工验收的质量评定:合格以上(含合格)
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包二级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 大漾云高速公路石门关互通立交连接线综合片区提升改造建设项目一期
安全生产许可证: JZ安许证字[2024]803967
第二中标候选人: 四川达旺华建设工程有限公司
单位代码: 点击登录后可查阅MA6CR6PM1L
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 848.562917
得分: 99.91
项目负责人: 周子君
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师(公路工程)/川点击登录后可查阅点击登录后可查阅
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 120日历天
质量: 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格;竣工验收的质量评定:合格以上(含合格)
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包二级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 2023 年邢台市南和区老邢清线(赵辛线至嘉年华段)灾后恢复重建工程
安全生产许可证: (川)JZ安许证字[2018]002066
第三中标候选人: 云南元中建筑工程有限公司
单位代码: 点击登录后可查阅点击登录后可查阅6Y
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 848.15128
得分: 99.86
项目负责人: 毕娟
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师(公路工程)/云点击登录后可查阅点击登录后可查阅
项目负责人业绩:
工期(交货期): 120日历天
质量: 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格;竣工验收的质量评定:合格以上(含合格)
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包二级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 水富市太平镇 2022 年以工代赈示范工程(第一批)设计、施工总承包(EPC)
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2011]011965
附件:
序号 文件名 创建时间
1中标候选人公示.pdf2025-07-11 14:31:23
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-07-10 15:05:50


我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定