更新时间:2025-07-11
地区:广西
分类: 其他
点击收藏
项目名称 |
广西壮族自治区田阳公路养护中心G323线绢纺厂至头塘叉路口K1449+446~K1457+071路面修复养护工程 |
项目招标编号 |
E点击登录后可查阅点击登录后可查阅001001 |
||||||||||
招标人 |
广西壮族自治区田阳公路养护中心 |
||||||||||||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
||||||||||
招标代理机构 |
广西湘翌工程项目管理有限公司 |
||||||||||||
建设规模 |
项目位于广西壮族自治区百色市田阳区境内,线路线起点位于田阳区绢纺厂附近,起点桩号于G323线桩号K1449+446处,路线终点位于田阳区头塘叉路口附近,终点桩号于G323线桩号K1457+071处,路线全长7.625km。 |
||||||||||||
开标时间 |
2025年7月9日9时00分 |
开标地点 |
百色市公共资源交易中心开标厅(百色市右江区园博园主展馆新政务中心三楼) |
||||||||||
公示开始时间 |
2025年7月11日 |
公示截止时间 |
2025年7月16日 |
||||||||||
预中标人 |
宜昌富强工程有限责任公司 |
||||||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
宜昌富强工程有限责任公司 |
||||||||||
单位资质 |
路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质 |
||||||||||||
投标总价 |
人民币柒佰捌拾捌万叁仟柒佰柒拾玖元肆角壹分(?点击登录后可查阅.41元) |
||||||||||||
工期 |
150日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
||||||||||
安全目标 |
无安全生产责任事故 |
||||||||||||
项目经理 |
姓名:钟耀新;注册编号:鄂点击登录后可查阅点击登录后可查阅,身份证号:422721********0017 |
||||||||||||
项目总工 |
姓名:王成;证书编号:点击登录后可查阅,身份证号:420527********2119 |
||||||||||||
专职安全员 |
姓名:伍远芳;注册编号:鄂交安C21G00686,身份证号:420529********3023 |
||||||||||||
投标所用企业业绩 |
枝江市姚家港作业区疏港公路施工 |
||||||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
江西天丰建设集团有限公司 |
|||||||||||
单位资质 |
路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质 |
||||||||||||
投标总价 |
人民币柒佰捌拾捌万伍仟玖佰玖拾元肆角整(?点击登录后可查阅.40元) |
||||||||||||
工期 |
150日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
||||||||||
安全目标 |
无安全生产责任事故 |
||||||||||||
项目经理 |
姓名:郭全明;注册编号:赣点击登录后可查阅点击登录后可查阅,身份证:210113********0591 |
||||||||||||
项目总工 |
姓名:刘颂华;证书编号:点击登录后可查阅,身份证号:360123********2430 |
||||||||||||
专职安全员 |
姓名:刘翠;注册编号:赣交安C18G00675,身份证号:362502********7827 |
||||||||||||
|
|
投标所用企业业绩 |
津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工 |
||||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
宁夏诚通建设工程有限公司 |
|||||||||||
单位资质 |
路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质 |
||||||||||||
投标总价 |
人民币柒佰捌拾捌万叁仟零壹拾肆元肆角柒分(?点击登录后可查阅.47元) |
||||||||||||
工期 |
150日历天 |
工程质量 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
||||||||||
安全目标 |
无安全生产责任事故 |
||||||||||||
项目经理 |
姓名:邢韶华;注册编号:宁点击登录后可查阅点击登录后可查阅,身份证号:642124********1910 |
||||||||||||
项目总工 |
姓名:徐兴友;证书编号:点击登录后可查阅zd点击登录后可查阅,身份证号:640203********0019 |
||||||||||||
专职安全员 |
姓名:王超;注册编号:宁交安C(23)G00562,身份证号:642126********1411 |
||||||||||||
投标所用企业业绩 |
C508西北环高速公路至银川市文萃街连接线修复改造工程 |
||||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
1.陕西福林源路桥建设有限公司:没有按招标文件设置专职安全员。 2.河北天谷公路工程有限公司:投标函没有按招标文件要求填写,招标文件共有3含有3个补遗书,该投标人在投标函中仅含第1号至第2号补遗书。 3.云南宜辰建设工程有限公司:投标函没有按招标文件要求填写,招标文件共有3含有3个补遗书,该投标人在投标函中未填写补遗书编号。 4.湖南钜峰交通工程有限公司、安徽省合通建工集团有限公司、江西省赣湘公路工程有限公司、山西路众道桥有限公司、甘肃路桥善建科技有限公司/辽宁长龙建设工程有限公司、重庆市实力公路开发有限公司、辽宁中盛建安工程有限公司、广西盛路建设工程有限公司、河北世恒交通工程有限公司等,第二信封超时、未按时解密。 5.新乡万兴路桥有限责任公司:已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致。 6.云南金沙江建设工程有限公司:未上传工程量清单文字说明。 7.豫新华通路桥集团有限公司:已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,对安全生产费计算实质性修改。 8.兴国润泽建筑工程有限公司:已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,且进行实质性修改。 |
||||||||||||
其他公示内容 (如有) |
无 |
||||||||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(点击登录后可查阅)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(点击登录后可查阅:9000/)、广西壮族自治区政府采购网(点击登录后可查阅/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(点击登录后可查阅/bsggzy/) |
||||||||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||||||||
投诉受理部门 |
广西壮族自治区百色公路发展中心 |
投诉受理电话 |
0776-点击登录后可查阅 |
|
我们能为您提供的服务
每日推送最新招标5000条24小时客服热线
确定