项目基本信息
招标项目名称:
西气东输项目管理中心2025年衢州站压缩机组节能减排提升项目变频压缩机组电缆绝缘在线监测系统采购项目
招标项目编号:
TC258707Y
标段/包名称:
西气东输项目管理中心2025年衢州站压缩机组节能减排提升项目变频压缩机组电缆绝缘在线监测系统采购项目
标段/包编号:
PAC-XQDS-
点击登录后可查阅
公示开始时间:
2025-07-11
公示结束时间:
2025-07-14
第1中标候选人
中标候选人名称:
福州亿得隆电气技术有限公司
投标报价(单位)(含税价):
点击登录后可查阅.00
(元)
交货期:
合同签订后60天(以合同约定时间为准)
质量:
质保期:本设备现场最终验收日期后24个月或交货后36个月,以先到为准
项目负责人名字:
/
相关证书名称及其编号:
/
响应情况:
响应
第2中标候选人
中标候选人名称:
咸亨国际(杭州)电气制造有限公司
投标报价(单位)(含税价):
点击登录后可查阅.00
(元)
交货期:
合同签订后 60 天(以合同约定时间为准)
质量:
质保期:本设备现场最终验收日期后24个月或交货后36个月,以先到为准(与技术要求一 致)
项目负责人名字:
/
相关证书名称及其编号:
/
响应情况:
响应
第3中标候选人
中标候选人名称:
鼎晖科技(北京)有限公司
投标报价(单位)(含税价):
点击登录后可查阅.00
(元)
交货期:
合同签订后60天
质量:
质保期:本设备现场最终验收日期后24个月或交货后36个月,以先到为准
项目负责人名字:
/
相关证书名称及其编号:
/
响应情况:
响应
提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道和方式:
登录国家管网集团电子招标平台递交
其他公告内容
公告内容:
1.如有异议,请于公示期内与中招国际招标有限公司联系,登录国家管网集团电子招标平台以书面形式递交,同时提供相关证明文件,逾期不予接受。联系方式:021-
点击登录后可查阅;电子邮箱:
点击登录后可查阅。
2.投标人否决原因:
(1)安徽亚高智能科技有限公司因投标文件投标函中无法定代表人(单位负责人)或其委托代理人有效手签字,不满足招标文件"投标函签字盖章”要求;提供的2024年度公司财务部门出具的资产负债表、损益表(利润表)和现金流量表扫描件未加盖财务章或公章,不满足招标文件"所提供报表需加盖财务章或者公章”的财务要求,投标予以否决。
(2)天津安源科技发展有限公司因授权委托书未写明具体委托期限,不满足招标文件要求,投标予以否决。
(3)安徽智凯电力工程技术有限公司因产品技术指标不满足技术规格书要求,投标予以否决。
(4)安徽迪恩电气设备有限公司因未提供2024年度现金流量表,不满足招标文件"提供2024年度公司财务部门出具的资产负债表、损益表(利润表)和现金流量表扫描件(所提供报表需加盖财务章或者公章)”的财务要求,投标予以否决。
(5)西安信诚立合电气有限公司因未提供公司基本户开户许可证扫描件或银行出具的《基本存款账户信息》原件扫描件,不满足招标文件"境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户转出并在投标文件中附上基本户开户许可证扫描件或基本户存款信息扫描件”要求;提供的业绩类型不满足招标文件"近五年(2020年1月1日至投标截止日,业绩时间认定以合同签订时间为准)投标人有高压变频电动机组或高压变频电缆或相似应用场景的绝缘在线监测系统良好应用业绩至少1项”的要求,投标予以否决。
监督部门
监督部门:
/
招标人联系方式
招标人:
国家管网集团联合管道有限责任公司西气东输分公司
地址:
联系人:
袁惟怡
电话:
点击登录后可查阅810
电子邮件:
代理机构联系方式
招标代理机构名称:
中招国际招标有限公司
地址:
联系人:
王诗航
电话:
点击登录后可查阅575
电子邮件:
点击登录后可查阅
相关附件
其他附件:
西气东输项目管理中心2025年衢州站压缩机组节能减排提升项目变频压缩机组电缆绝缘在线监测系统采购项目-中标候选人公示.pdf